Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5

Фонтан 11-метровых в Майнце
30-11-2013, 17:48

Боруссия празднует победу. В 14-м туре Боруссия победила на выезде Майнц со счетом 3-1.

Переполненный стадион стал свидетелем тяжелого матча, в котором игроки Майнца доказали, что никто не должен заранее списывать этот клуб со счетов. Для игроков Боруссии победа оказалось простой,это можно сравнить слегкой прогулкой. В скором вемени игроки уйдут на зимние каникулы,но это лишь футболисты первой команды,другие же игроки (молодежки и детской команды) обычно едут на сборы,чще всего на бызы других комад или в специализированные центры.

Боруссия подошла к этому матчу в хорошем настроении, победив в ЛЧ Наполи со счетом 3-1. Майн в свою очередь одержал три победы подряд и был недалек в этом матче от того, чтобы снова порадовать своих поклонников.

У Боруссии по-прежнему отсутствовали Хуммельс, Гюндоган, Шмельцер, Суботич. Мануэл Фридрих составил компанию в центре защиты Сократису. Впервые в этом сезоне Лукаш Пишчек был в стартовом составе.

Боруссия начала матч, играя по схеме 4-3-3. Куба, Бендер и Гросскройтц играли в опорной зоне, Ройс, Обамеянг и Левандовски – в атаке.

После перерыва Боруссия перешла на свою привычную схему 4-2-3-1.

Хозяева поля очень активно начали матч, пытались с первых минут решить матч в свою пользу, прессинговали и очень активно накрывали все начинания Боруссии. На 9-й и 11-й минутах Майнц попытался пробить оборону Боруссии дальними ударами. Вайденфеллер был на месте. На 17-й и 19-й минутах Оказаки мог огорчить черно-желтых, но и в этих эпизодах Вайденфеллер был на высоте.

Атакуя всеми силами, Майнц не забывал и об обороне, не давая Боруссии свободного пространства для любимого дела – молниеносных контратак. Первый опасный момент Боруссия создала лишь на 26-й минуте. В штрафной площади Левандовски принял мяч, но не смог точно пробить. На 32-й минуте матча поле покинул Бендер. Вместо него вышел Шахин. Следующий опасный момент был на 44-й минуте. Обамеянг пробил из-за пределов штрафной площади, но мяч попал в штангу. Первый тайм закончился без забитых голов.

Во втором тайме Клопп сделал две замены: поле покинули Куба и Ройс, вышли Кель и Мхитарян. Если первый тайм прошел под полным преимуществом хозяев, то второй тайм прошел в равной борьбе. Моменты возникали у обоих ворот. Но успеха первыми добились черно-желтые. На 70-й минуте Обамеянг забил гол со штрафного удара. Не долго музыка играла. Ровно через 2 минуты игрок Майнца врывался в штрафную, Пишчек толкнул соперника. Рефери матча Айтекин указывает на 11-метровую отметку. Через мгновение счет стал 1-1.

Боруссию это не смутило. Черно-желтые продолжили играть на победу. И это принесло пользу. На 78-й минуте ворвавшийся в штрафную площадь Обамеянг направил мяч в ворота, защитник Майнца рукой отбил мяч. Рефери указал на 11-метровую отметку. Левандовски мощным ударом, который грозил оставить дырку в сетке (а это может быть полезным. Байер не даст соврать), вывел Боруссию вперед, а защитник-любитель волейбола увидел перед собой красную карточку.

Несмотря на то, что Майн остался в меньшинстве, карнавальный клуб не собирался сдаваться просто так. Хозяева предпринимали попытки создать голевые моменты у ворот Вайденфеллера. Но в результате классической контратаки Дурм оказался с мячом в штрафной площади, Кариус сбил Эрика и Айтекин в третий раз указал на 11-метровую отметку. На 94-й минуте Левандовски повторил мощный удар, 3-1, финальный свисток, Боруссия отправляется праздновать победу, а Майнц - искать дырку в сетке ворот.
Просмотров: 2297 | Добавил: solnishko_06

Играли не как один из Лидеров БЛ и успешный Участник ЛЧ! Играли, как "Бог на душу положит"! "Маятник качнуло" в нашу сторону! Повезло! Так нельзя! Это-же Майнц! Стабильности нет никакой! Отсюда, и уверенности. Ни у кого!
А человек со стороны скажет, что Боруссия играла на эконом-режиме и победила на классе, не напрягаясь, как и подобает топ клубу))) Это нам, болельщикам, нужен шикарный спектакль от Боруссии в каждом матче. А останется ведь результат. Играли здорово против Гладбаха, но в итоге проиграли. Так что я обеими руками ЗА результат. А сегодня он добыт. Поэтому не вижу смысла недовольно "ворчать")))
Я и не ворчу! "Человек со стороны" на то и "со стороны"... Он не знает Команду и не чувствует! Настоящему Болельщику не нужен "спектакль". Нужна "игра" и "смысл". Заметь, я не ругаю за поражения от одноклубников, волков, баварцев и арсов. Там видна игра была! А вот эта "Победа" мне не понравилась! Не было мысли в игре! Игры не было. Майнц -дрянь команда! Физически сдохли во втором тайме. Была-бы команда посерьёзней - накидали-бы нам по-самые... Хорошо, что в Германии хороших команд мало!
Если бы был не Майнц, а другая команда, то и сама Боруссия играла бы по-другому)))