Кель дарит Боруссии 3 очка!
9-03-2014, 18:11

Боруссия остается на втором месте после очередного тура БЛ.

Подопечные Юргена Клоппа победили Фрайбург на выезде со счетом 1-0, но не все складывалось удачно в этом матче для черно-желтых.

Кель решил исход матча дальним ударом на 58-й минуте. С расстояния 27 метров он пушечным ударом переправил мяч в ворота Фрайбурга. Бауман вышел на 4 метра из ворот, поэтому никак не мог парировать этот удар. Мяч парашютом опустился за ним в сетку ворот. Это первый гол капитана в нынешнем сезоне.

Однако Боруссия на протяжении всего матча не особо старалась проявить все свои сильные стороны. За матчем наблюдал Йоахим Лев. Возможно, причина в том, что отсутствовали основные исполнители черно-желтых: Ройс (мышечные проблемы), Левандовски (проблемы с коленом). Именно поэтому Юлиан Шибер был включен в стартовый состав. Но, к сожалению, ему ничего не удалось показать.

К тому же два раза Боруссии откровенно повезло:

На 36-й минуте игрок Фрайбурга ворвался в штрафную площадь с мячом, нанес удар по воротам, мяч попал Сократису в руку. Свисток рефери промолчал!

Чуть позже Хуммельс упустил оппонента, на помощь пришел Сократис, который выбыл мяч у игрока Фрайбурга перед штрафной площадью, при этом нарушил правила. Штрайх и игроки Фрайбурга требовали красную карточку. Но Гагельманн показал Сократису лишь желтую карточку. Если бы не везение, Сократис мог стать настоящей катастрофой для Боруссии в этот вечер.

Михаэль Цорк в перерыве: «Сократис остановил игрока, нарушив правила, но судья правильно все решил. Я бы тоже в таком эпизоде не показал красную карточку».

В концовке матча Фрайбург решил всеми сила осадить ворота Вайденфеллера, предоставив много свободного пространства Боруссии, чем могли по очереди воспользоваться сначала Хофманн, вышедший на замену вместо Шибера, минутой позже Мхитарян, а под занавес матча – Обамеянг. Но каждый раз удар напоминал разминочный пинок по мячу в сторону собственных ворот, для разминки собственного вратаря.

Фрайбург продолжал бороться, местами выглядел лучше Боруссии, но не смог завоевать ни одного очка в этом матче. И снова, как при Штрайхе, Фрайбург проиграл Боруссии. Для наставника Фрайбурга это пятое поражение от Боруссии в пятом матче.

Фрайбург остается на 17-м месте.

А Клопп после матча едва напоминал наставника победившей команды. Наверняка, после матча в раздевалке команде пришлось выслушать не самый приятный монолог от тренера
Просмотров: 1483 | Добавил: solnishko_06