Сейчас на сайте: 3
Гостей: 2

Ройс и Левандовски обеспечили голевой фейерверк
28-09-2013, 17:21

Зарабатывайте деньги, ничего не делая – как раз этим занимался Роман Вайденфеллер весь матч против Фрайбурга. Вратарю Боруссии никто не мешал наблюдать за тем, как его команда по частям разбирает оборону соперника.

Боруссия приступила к штурму ворот соперника с первых минут. Снова все лицезрели супер атакующий футбол Клоппа!

Вратарь Фрайбурга первые полчаса матча спасал свою команду. Затем произошло то, что должно было произойти:

35 минута – после дальнего удара Бендера Ройс успел на добивание, направив мяч в ворота ударом левой ноги… 1-0 и 15 матчей подряд Боруссия открывает счет в матче.

Фрайбург при этом выгладит абсолютно беспомощным. Центральный защитник Фрайбурга обеими руками хватал убегающего Левандовски, в результате чего поляк упал в штрафной площади. Судья показал на 11-метровую отметку и удалил игрока Фрайбурга.

45 минута – Ройс уверенно исполняет пенальти и удваивает преимущество Боруссии… 2-0

Играя в меньшинстве, Фрайбург выглядел совсем безнадежно. Каждые две минуты Боруссия создает опасные моменты у ворот соперника.

58 минута – в штрафной площади в борьбе за мяч против двух защитников Левандовски легким ударом переправляет мяч через вратаря в ворота… 3-0

70-минута – только что вышедший на поле Хофманн прорвался по правому флангу, прострелил в штрафную площадь, а Левандовски в прыжке вколотил мяч в ворота… 4-0  6-й гол Левандовски в этом сезоне, и 60-й гол в 105-м матче в БЛ.

Два гола Ройса и два гола Левандовски – голевой фейерверк!

Якуб Блащиковски поставил точку в этой встрече классным сольным проходом на 79-й минуте… 5-0.

Ройс: «После 120 минут в матче на Кубок Германии было непросто найти свою игру в этом матче. Мы настроились играть в атакующий футбол. Мы хотели забить еще больше, счет 3-0 или 4-0 нас не устраивал. Но мы так же думали о матче, который состоится во вторник».