Короткие интервью
15-08-2010, 14:08

Короткое интервью с Невеном Суботичем:

Вы контролировали ход игры вплоть до 65 минуты. Что случилось потом?

Футболисты Бургхаузена тоже хотели играть. Они же тоже на поле вышли не для того, чтобы проигрывать. Я думаю, что их поддерживал Баслер. Слава Богу, что мы сразу же решили исход игры в свою пользу. Но до самого конца футболисты Бургхаузена хотели забить свой первый гол в наши ворота. До 94 минуты они и пытались это сделать. Это было видно и по тому, что вратарь при розыгрыше углового вышел из ворот. Снимаю шляпу перед их духом борцов. Они показали его на протяжении 90 минут.

Но в любом случае сегодня мы видели удачное начало сезона, или?

В любом случае это так. Сегодня мы забили 3 гола, и не пропустили от стороны противника. В игре за кубок это не так легко. Играть с такими командами иногда не так-то просто. Например, сегодня они смогли на 60 минуте мобилизоваться и оказать на нас давление, играли в прессинг. Даже защитники оставляли свои позиции и шли далеко вперед. И вот так случаются ситуации, в которых может произойти непредвиденное. Сегодня у них были некоторые шансы. Но у нас и вратарь хороший, и удача подвернулась нам.

Короткое интервью с Себастьяном Келем:

Себастьян, поделись пожалуйста своим мнением по поводу игры?
Я думаю, что мы доминировали в этой игре. В конце, конечно, Бургхаузен заставил нас поволноваться. Они еще раз попытались сделать все возможное. Ближе к концу матча мы стали немного легкомысленно вести себя на поле. Такого больше не должно происходить. И это должно быть понятно всем. Один гол они бы тоже могли заслуженно забить в этом матче, я считаю, что этого не стоит скрывать.

Вы очень хорошо стартовали сегодня, голы один за другим. С каким тактическим маршрутом вас отправил сегодня в игру Юрген Клопп?

С таким маршрутом, который у нас всегда. Это означает прессинг и готовность бегать, чтобы противник почувствовал наше превосходство на поле. В первом тайме нам очень неплохо это удалось. Именно так мы и представляли себе это. В конце мы уже не смогли продолжить в том же темпе. Но счет 3-0 и мы во втором раунде. Это единственное, что важно для нас!

Что еще надо улучшить до следующего матча, который уже совсем скоро?

Мы определенно должны прибавить во всех областях. Мы были слишком легкомысленны сзади и потом уже стояли не так компактно, многое позволяли. Все эти недочеты мы точно обговорим. В четверг у нас следующая важная игра.

Вы очень долго были вне игры из-за травмы. Как Ваше самочувствие? Вы снова в форме?

Я также проходил подготовку. Конечно, это чувствуется, когда футболист постоянно подвержен травмам. В последнем сезоне я провел только 5 матчей. И это тоже заметно. Мне нужны еще 2-3 игры, чтобы получить силу, необходимую для того, чтобы выстоять 90 минут. Все приходит с практикой. Я стараюсь. И сегодня мне это удалось, как я считаю.
Просмотров: 2658 | Добавил: serik1978