Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4

Нури Сахин в интервью: «Мы выжмем максимум возможного»
12-04-2010, 09:46

Борцы «Боруссии» Дортмунд на пути в еврокубки потерпели в субботу при поражении со счетом 0:1 в Майнце чувствительный удар. Вместе с Нури Сахином, игроком, которые на своем примере отвечает за подъем «Боруссии» в этом сезоне, мы делаем некоторый анализ встречи.

Нури Сахин, тренер нашел футбол игроков «Боруссии» как по-настоящему хорошим. Некоторые же игроки, напротив, восприняли свое выступление как слишком пассивное. К какому мнению вы бы хотели присоединиться?

Сахин: У меня есть свое собственное мнение и оно гласит: У нас несмотря на перевес во владении мячем было слишком мало завершений атак. Наш левый крайний защитник Марсель Шмельцер ведь бегал и навешивал как волк, но мы были не готовы или не в состоянии его передачи превратить в цельные действия.

Достаточно ли этого, чтобы обрабатывать такую глубоко стоящую команду как Майнц длинными передачами?

Сахин: Это верно. Мы как раз во время второго тайма потеряли спокойствие, которое нас отличает в трудных ситуациях. Тот, кто становится лихорадочным в игре, верит, как правило, что уже сразу первый же мяч полетит в штрафную площадь – отсюда и длинные передачи. Мы хотели очень сильно забить нужный гол.

Байер взял против Баварии только 1 очко. Кусаете ли вы себя, если выражаться плакативно, что даже при таком условии вы упустили возможность совершить обгон Байера?

Сахин: Конечно, это обидно. Но я скорее смотрю вниз, чем наверх. И там становится снова явно плотно в борьбе за Лигу Европы. Бремен стоит от нас всего в 1 очке.

Сезон «Боруссия» проводит в целом сильно, но в матчах против Бремена, Байера, Бохума и Герты бросалась в глаза нерешительность команды. Эксплуатируете ли вы хищнически ваши собственные силы?

Сахин: Нет. Все данные и наше физическое состояние говорит о том, что мы на 100% здоровы.

В чем тогда лежит, что в матче против Байера «Боруссия» ничего не могла поделать целый тайм, а в игре против Вердера даже более 50 минут?

Сахин: Я так не думаю, я вижу позитивное. Такого соперника, как мы, в первые 30 минут встречи Бремен в этом сезоне еще не имел. И против Байера после перерыва мы сыграли блестяще. Не было никакого везения, что мы выиграли.

Итак, стакан наполовину полон и не наполовину пуст?

Сахин: Наша емкость так полна, как она может быть. Мы выжмем максимум возможного из сезона!

Просмотров: 1857 | Добавил: Forceman

Совершенно верно все Сахин сказал! Надо действовать! У нас ничего не потеряно и ничего не проиграно! Лучшего раздражителя, чем поражение, найти даже нельзя. Поэтому нужно брать как минимум 7 очков в последних встречах и тогда спокойно сыграем в Европе smile
Каждый матч сейчас на вес золота, нужно набирать очки, противники не дремлют.