Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7

Нури Сахин: «Мы продвигаем наше дело»
17-01-2011, 09:16

9-я победа в 10-й гостевой игре, 12 очков от второй команды в таблице – ничего удивительного, что Нури Сахин после победы со счетом 3:1 над Байером говорит уверенно «Мы продвигаем наше дело».

В интервью официальному сайту Бундеслиги дортмундский полузащитник говорит о доминирующем футболе, жажде голов и колкостях конкурентов.

Нури Сахин, это выглядело так, будто вы весь первый тайм долго и тайно готовились к сопернику, а потом хладнокровно прибавили и добили его. Было ли это планом?

Сахин: Нет, это не было нашим планом. Мы хотели с самого начало быть агрессивными, хорошо проводить дуэли, выступать доминантно и играть в хороший футбол. Я думаю, мы это сделали так же еще в первом тайме, но без того, чтобы прийти к настоящим моментам. И то, что мы в начале второго тайма последовательно использовали свои возможности, было, конечно, очень прекрасно и это вознаградило нас за некоторые издержки.

3 гола за 6 минут – это так же отчетливый восклицательный знак по отношению к конкурентам.

Сахин: Это в любом случае явный сигнал, но в меньшей степени к остальной части команд Бундеслиги. Это даже для нас самих приятно и прекрасно знать, что мы так же после одно или даже двух забитых голов можем еще прибавлять по ходу матча против очень, очень крепкого соперника. Это так же показывает, что мы по-настоящему в форме. И что мы жаждем голов и успеха. Мы не довольствуемся одним порядочным таймом, а всегда хотим прибавить еще больше.

Была игра против Байера чемпионской игрой?

Сахин: Для нас было важно хорошо начать в сравнении с первым кругом. И это нам удалось и полагаю, что мы так же при этом отлично сыграли. В первом тайме мы так же, конечно, очень хорошо сыграли в защите. И что мы после этого так впечатляюще забили голы, говорит за определенный класс. Но по-чемпионски это было, это должны решать другие.

Положа руку на сердце: была ли перед игрой пара сомнений, что действительно так высоко можно стоять в таблице и что можно продолжать сильную игру на основе первого круга?

Сахин: Можно видеть ведь и по тренировкам, как работает команда. Мне самому отсюда еще перед игрой было ясно, что мы физически очень хороши. Я был так же уверен, что мы можем продолжать играть как и в последние месяцы. И думаю, что мы это доказали в матче против Байера всем последним скептикам.

Победа со счетом 3:1 была так же соответствующим ответом на маленькие колкости, которые были со стороны конкурентов перед игрой?

Сахин: Это не наше дело, и не должно им быть. Кто, что, к чему сказал, это на нас не влияет. Мы не запрещаем никому произносить даже слово. Если другие полагают, что они должны были высказаться по поводу нашей ситуации, то с этим у меня нет никаких проблем. Кое-где такие колкости входят в эту программу. Но на нас нельзя повлиять ни негативно, ни позитивно, мы продвигаем наше дело. Мы просто продолжаем это делать таким образом, как это мы делали в первом круге в течение 17 матчей.

«Боруссия» вынуждена была заменить перед игрой в Леверкузене Синджи Кагаву и так же со второго тайма и Свена Бендера из-за травмы. Это никак не отразилось на игре. Действительно состав клуба так хорошо укомплектован?

Сахин: То, что мы в этом сезоне укомплектованы и по глубине состава по-настоящему хорошо, должно быть ясно каждому. И то, что мы умеем хорошо обходиться с ситуациями отсутствия ряда игроков, это мы уже так же многократно доказывали, если вспоминать о Себастьяне Келе, Деде, Патрике Овомойеле или Мохаммеде Зидане. Естественно, мы нуждаемся в каждом отдельном игроке, и каждый игрок приносит команде за счет своих совершенно индивидуальных, необычных качеств пользу. Но мы так же в состоянии настраиваться на каждую перестановку и на каждое отсутствие игрока. Тут мы как команда остаемся совершенно спокойны.

В качестве следующего соперника в субботу в лице Штутгарта прибудет в Дортмунд команда, которая стоит внизу таблицы. Это выглядит простой задачей?

Сахин: То, что Штутгарт не играет свой лучший сезон, уже выражается в месте в таблице. И это ясно, что после смены тренера со своим новым тренером Бруно Лаббадией они еще раз попытаются получить толчок. Но это так же еще ясней, что мы, несмотря на это, в субботу хотим набрать непременно очередные 3 очка.
Просмотров: 2015 | Добавил: Forceman

Все правильно, Нури: пусть сейчас завистники говорят чего хотят, все равно они по игре-то бессильны, вот и остается им только как бабам трепать язычком wink Как гласит фраза, кто больше впустую говорит, то и сам в г** сидит. biggrin Вместо того, чтоб думать о собственных проблемах, Бавария только и умеет, что говорить, что типа у нас нет класса. Где же и в чем тогда класс у Баварии, что сам Швайнштайгер делает такие невероятно грубые ошибки и "привозит" гол своей команде? Да еще защиточка у Баварии та еще, по-прежнему смешная. Избавились от Демичелиса, теперь им надо думать, как бы от Брено не избавится бы biggrin