Послематчевые факты II
20-12-2009, 12:53

Клубный рекорд в день 100-летия: 510 минут без пропущенного мяча дома

Никакой другой режиссер не мог лучше инсценировать это: вскоре после наступления 19 часов вечера по Москве вратарь «Боруссии» Роман Вайденфеллер своей прекрасной защитой собственных ворот нагнал прежний рекорд «Боруссии» в 497 минут без пропущенного мяча на своем поле и тогда уже после окончания 5-й подряд игры без пропущенного мяча установил новый рекорд клуба! С новым рекордом в 510 минут без пропущенного мяча на Вестфаленштадионе «Боруссия» теперь выйдет 23 января в домашнем матче против Гамбурга.

На покрытом снегом газоне дортмундцы раньше, чем соперники, смогли раскрыться, забив ранний гол, и после этого ограничились при таких тяжелых условиях на сохранении счета, так что в конце матча именно у Фрайбурга было больше ударов по воротам 9:7. Причем обе команды в игре при низкой температуре действовали отнюдь не грубо: было зафиксировано всего только 19 фолов. А в области владения мячем и выигрыша в единоборствах «Боруссия» оказалась с 54% в каждой далеко впереди Фрайбурга.

Серия II: «Боруссия» Дортмунд выиграла в 4-й игре подряд и осталась непобежденной на протяжении 10 матчей. Это лучшая серия для дортмундцев на протяжении последних 7 лет

Голеадор: 9 голов в первом круге – это удавалось в недавней истории клуба немногим перед приходом Лукаса Барриоса. В сезоне 2003/04 Ян Коллер так же забил 9 раз с игры и ему не понадобилось ни одного пенальти или штрафного, чтобы прийти к таким цифрам. Ну а 9 голов Барриоса в лиге смог превзойти только Штефан Кисслинг из Байера с 12 голами. Напомню, что в последних 13 встречах Барриос забил 12 раз!

Важнейшие 1:0: в качестве единственного игрока Бундеслиги Лукас Барриос уже в 5-й раз в сезоне выводит команду вперед! Таких показателей нет ни у какого другого нападающего

Немного: «Боруссия» впервые 45 минут нанесла всего 4 удара по воротам. Меньшего количества ударов не было ни в какой другой домашней игре этого сезона. А Фрайбург ни разу не ударил по воротам внутри штрафной «Боруссии»

Голевая передача: Марсель Шмельцер впервые совершил фланговый навес, который привел к голу. В целом, это была его вторая голевая передача в Бундеслиге (ранее был его голевой пас в игре со Штутгартом в сентябре 2008 года)

Последовательность: в 4-й раз подряд на поле вышел один и тот же состав игроков – такого еще не было у «Боруссии» в этом сезоне
Просмотров: 2257 | Добавил: Forceman