Просмотров: 22

Гостей: 1

Ройс: "Наша тактика сработала"
26-02-2014, 00:05
Игроки "Боруссии" после победы над "Зенитом" говорили о закономерности успеха. Лукаш Пищек же заметил, что питерцам еще повезло забить два мяча.

Полузащитник дортмундской "Боруссии" Марко Ройс стал героем первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА против "Зенита". На его счету гол и две голевые передачи, которые помогли команде одержать выездную победу со счетом 4:2.

По мнению Ройса, признанного пользователями UEFA.com лучшим игроком матча, после перерыва "Боруссия" сбавила обороты, что позволило "Зениту" отличиться дважды. Это точку зрения не разделяет его партнер Лукаш Пищек: по словам защитника сборной Польши, питерцам в эпизодах с забитыми мячами просто повезло.

Полузащитник "Боруссии" Марко Ройс:
Мы очень хорошо начали. Наша тактика прекрасно работала, и за счет этого быстро повели - 2:0. Очень доволен нашими действиями в первом тайме. После перерыва сбавили обороты, и это должно стать для нас уроком перед ответной встречей. Для нас крайне важно было начать матч удачно. Мы заслужили преимущество в два мяча, но итоговые 4:2 тоже закономерны. Совершенно неважно, что именно делает отдельно взятый человек. Побеждает команда, что мы сегодня и продемонстрировали.

Нам нужно продолжать двигаться шаг за шагом, сегодня мы сделали только первый на пути в следующий раунд. Следует сохранять осторожность, ведь сегодняшний матч - отличный пример того, что и гости могут много забивать. Многое в исходе противостояния понятно - должно случиться что-то невероятное, чтобы мы не прошли дальше. Тем не менее, нельзя терять бдительность. Своей игрой я доволен, но важнее, что команда победила.

Защитник "Боруссии" Лукаш Пищек:
Мы хорошо начали, забили два мяча, и это несколько облегчило нам жизнь. Но я также рад, что мы сохраняли концентрацию в оставшееся время. Считаю, "Зениту" во многом повезло, что мы пропустили два гола. Мы действовали хорошо, и я надеюсь, что нам удастся повторить это в ответном матче.

Роберт [Левандовски] - футболист мирового класса. Мы рады, что он с нами, и надеемся, что он продолжит играть так же, как сегодня.

Мы показали характер после поражения от "Гамбурга" [0:3 в последнем матче чемпионата Германии], в той игре допустили много ошибок. Но мы знали, что впереди важнейшая встреча, и сконцентрировались на достижении хорошего результата.

Источник: uefa.com
Просмотров: 2777 | Добавил: Gardist