Зачем нужен фитнес
  У каждого направления фитнеса есть свои плюсы. Когда включаете фитнес программу в вашу стратегию похудения, убедитесь что выбираете именно то…
Просмотров: 93

FIFA опубликовала последний перед Чемпионатом мира рейтинг футбольных команд мира. Впервые Россия оказалась на 70 строчке в списке. Это самая…
Просмотров: 27

Сейчас на сайте: 2
Гостей: 1

Стабильность впереди гибкости – Клопп ставит на схему 4-2-3-1
13-12-2009, 10:02

Взлет Вольфсбурга в элиту немецкого футбола начался 11 июня 1997 года. Это дата, которая еще вспоминается и Юргеном Клоппом. Именно в этот день вместе с Майнцем еще будучи игроком этой команды Клопп упустил выход в Бундеслигу. После 4:5 в Вольфсбурге он вынужден был поздравлять не себя, а соперника с выходом в элиту Германии.

Спустя 12 лет Клопп перед игрой с Вольфсбургом в это воскресение показывает много уважения к сопернику. Во вторник он нашел, что Вольфсбург сыграл выдающееся против Манчестер Юнайтед, несмотря на поражение. «Качество игры восхитило меня. Об этом сопернике я не буду много говорить, он силен». Так как Юрген Клопп не склонен говорить о своей команде плохо, но все же «Боруссия» должна вооружиться.

Уверенность в защите

Оборонительная стабильность «Боруссии», по словам Клоппа, будет подвергнута жесткой проверке в игре с Вольфсбургом. «Нюрнбергу мы позволили поиграть в футбол первые 20 минут. Если мы так же сыграем в Вольфсбурге, то это уже чем-то положительным скажется на результате», считает Клопп. И вот последняя гостевая игра в 2009 году – четвертая в серии в матчах против топ-команд чемпионата, четвертая в гостях у команды, которая в атаке оснащена классными игроками. В Леверкузене (1:1), в Бремене (1:1) и в Хоффенхайме (2:1) Дортмунд справлялся с этими барьерами практически уже сенсационно уравновешанно.

Переход на новую схему, в которой 4 молодых игрока Суботич, Хуммельс, Бендер и Сахин образуют центральную ось защиты, уже отплачивается и имеет доказательства в виде серии в 8 матчей без поражений. «Хотя мы потеряли немного гибкости, которая была при схеме игры в 4-4-2 даймондом, но схема игры в 4-2-3-1 та, которая придает нам невероятную уверенность в защите», говорит Клопп.

Фойлнер травмирован

Около 3000 фанатов будут сопровождать «Боруссию» на матч с Вольфсбургом, не считая тех местных фанатов дортмундского клуба, которые проживают в Нижней Саксонии. Хорошее решение: игры с участием Вольфсбурга всегда являются гарантом того, что зрители увидят много голов. Если играет Вольфсбург, то непременно в этой игре выпадает больше голов, чем в других встречах. Хотя в этом сезоне соперники Вольфсбурга уже 4 раза смогли ликовать, победив «волков».

«Боруссия» Дортмунд, которая потеряла на 6 недель из-за травмы Маркуса Фойлнера, который стал уже 7 травмированным в команде, и без него способна показать свое лучшее, что она имеет, и рассчитаться за кое-что. Ведь последние 2 игры на Фольксваген-Арене закончились разгромами (0:4 и 0:3). Однако, то, что Вольфсбург дома потерял уже 13 очков и испытывает проблемы против хорошо играющих в обороне команд, открывает «Боруссии» перспективы к успешному результату.

Просмотров: 2141 | Добавил: Forceman

Реванш взяли за 0-3 в прошлом сезоне!