Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3

Супер победа над Наполи!
27-11-2013, 09:13

Боруссия победила! Боруссия продолжает борьбу за выход в 1/8 финала ЛЧ! Мечта черно-желтых продолжает жить!

Благодаря этой победе Клопп преодолел небольшой кризис. Команда до вчерашнего вечера проиграла в трех матчах подряд. Но сегодня все выглядит намного лучше: Боруссия сохранила шансы на выход в 1/8 финала ЛЧ!

Но финал группового этапа будет жарким! Одновременно за 2 путевки в плэйофф ЛЧ будут бороться 3 команды.

Но одно очевидно:  Только в случае победы в Марселе 11 декабря Боруссия обеспечит себе выход из группы независимо от результата параллельного матча. Если Боруссия сыграет вничью, то Наполи не должен победить Арсенал. Если Боруссия проиграет, то только в случае проигрыша Наполи Боруссия выходит в 1/8 финала ЛЧ.

Нури Шахин: «Я спросил у Келя, получится  у нас или нет. Он ответил «ДА!».

Выдающаяся игра Боруссии! С самого начала до конца Боруссия демонстрировала отличную игру и в конце заслуженно победила со счетом 3-1. По итогам двух встреч Боруссия опережает Наполи.

Кевин Гросскройтц: «Мы хотели исправиться. Нам это удалось, и мы заслуженно победили».

Уже на 10-й минуте Боруссия вышла вперед: при подаче первого углового Роберт Левандовски при контакте соперника упал в штрафной площади. Судья, не задумываясь, указал на 11-метровую отметку. Маркой Ройс хладнокровным ударом в правый нижний угол вывел команду вперед.

Но Боруссии повезло, что соперник на 29-й минуте попал лишь в штангу, а на 45-й и 59-й Роман Вайденфеллер наглядно продемонстрировал, почему его называют одним из лучших вратарей Германии.

Надежда на победу возросла, когда на 60-й минуте Куба удвоил преимущество Боруссии. На 71-й минуте итальянцам удалось отыграть один мяч, после неточного паса капитана черно-желтых в центре поля. Наполи воспользовался таким подарком судьбы. Снова весь стадион стал переживать за результат. Однако этот страх жил недолго. На поле вышел Обамеянг – скоростная ракета дортмундской Боруссии!

На 78-й минуте Левандовски вырвался вперед, сделал своевременный пас на Обамеянга, который в мгновение ока переправил мяч в ворота. 3:1!

После финального свистка Юрген Клопп, не скрывая радости, бросился в объятия своих ассистентов. Он преодолел кризис! И не за горами 1/8 ЛЧ!

Клопп: «Матч был очень сложным. Наполи – очень сильный соперник. Этот матч мы будет долго помнить!»
Просмотров: 2453 | Добавил: solnishko_06