Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9

Товарищеский матч №3: 1:1 с Цюрихом
9-07-2011, 21:15

3-я товарищеская игра «Боруссии» и впервые после уверенных побед (7:0 и 7:1) не состоялась победа чемпиона Германии. В Гренхене, что в Швейцарии, субботним вечером «Боруссия» разошлась миром с вице-чемпионом страны клубом Цюрих. В футбольном отношении наш клуб выглядел еще в некоторых компонентах неважно, что, впрочем, учитывая еще юный период с момента начала подготовки, иначе и не ожидалось.

В дуэли 2 команд с неравными условиями – «Боруссия» лишь неделю как тренируется, в то время, как у швейцарского клуба уже в выходные начинается чемпионат – «Боруссия» имела проблемы в движении при возврате к своим воротам при вынужденно игравшем правого крайнего зашитника Кевина Гросскройца, прежде всего, после вертикальных передач соперника.

Открытие счета со стороны Цюриха (гол забил Йосип Дрмич после передачи Марко Шёнбёхлера) вовсе неслучайно состоялось именно после такого действия – Фелипе Сантана явно слишком поздно вступил в борьбу (8.). 4 минуты спустя Якуб Блащиковски плотным ударом смог сравнять счет после прекрасной передачи от Роберта Левандовски в сотрудничестве с Синджи Кагавой.

Кагава, который и во время тренировочных сборов не будет пока продлевать свой контракт (Цорк: «Тренировочные сборы – лишь для тренировок!»), был, однако, самым ярким дортмундцем и футбольным загляденьем. Кстати, японец был выбран игроком этой встречи. Свен Бендер же снова действовал на своем привычном топ-уровне.

В 3-й раз в третьей товарищеской игре Клопп полностью менял состав команды после первого тайма. Цюрих же и дальше производил немного неожиданно более искрящееся и более динамичное впечатление, а часто будучи неточная в передачах в атакующей игре «Боруссия» только лишь точечно показывала свой индивидуальный класс – как, например, дальним ударом Морица Ляйтнера с 22 метров, который парировал на угловой вратарь Цюриха Джонни Леони.

Новых пояснений о будущем виде основного состава «Боруссии» в новом сезоне не дало выступление команды в Гренхене, самое ранее только через 2 недели можно ожидать появление имеющих серьезный смысл сведений. Новичок в полузащите Илкай Гюндоган действовал в игре против Цюриха еще пока медлительно, Иван Перишич, игравший как плеймейкер во втором тайме, кроме своего удара в штангу на 87-й минуте, особенным ничем себя не проявил. Сразу после игры команда села в автобус и отправилась в почти 200-километровый путь обратно в Бад Рагац, где располагается отель команды.

09.07.2011 Товарищеский матч. Гренхен (Швейцария). 6812 зрителей

Цюрих – «БОРУССИЯ» 1:1

Голы: 1:0 Дрмич (8.), 1:1 Блащиковски (12.)

Составы «Боруссии» по таймам

1-й тайм: Вайденфеллер – Гросскройц, Суботич, Сантана, Лёве – Бендер, Гюндоган – Блащиковски, Кагава, Ле Таллек – Левандовски

2-й тайм: Лангерак – Пищек, Хорншу, Хуммельс, Кринге – Кель, да Силва – Гётце, Перишич, Ляйтнер - Зидан
Просмотров: 1606 | Добавил: Forceman

В принципе результат нормальный. Все таки товарняк здесь слишком и усердствовать не нужно, да и главное без травм, подойти к чемпионату.