Сейчас на сайте: 6
Гостей: 5

Вторая победа «Боруссии» во втором тест-матче: 5:1 против Айнтрахта Рейне
6-07-2009, 19:48
В дуэли юбилейных команд «Боруссия» вполне ожидаемо сыграла уверенно против клуба Айнтрахт Рейне. Со счетом 5:1 победила дортмундская «Боруссия» на глазах 3624 зрителя на Ауто-Зенгер-Штадион. Димитар Рангелов со своим первым голом за новый клуб, а так же Нельсон Вальдес, Куба, Алекс Фрай и Маркус Фойлнер отличились в этой встрече.
Всего Юрген Клопп выставил 22 игрока в данной встрече. Однако, ни Себастьян Кель, ни Зидан, ни новоиспеченный чемпион Европы с молодежной сборной Германии Марсель Шмельцер участия в игре принять не могли. Именно поэтому в первом тайме на поле в качестве капитана своих партнеров вывел Флориан Кринге. И гости показали явно с самого начала, кто явный фаворит в данной игре.
Не прошло трех минут Вальдес имел уже прекрасный момент. Фланговый пас от Кринге парагваец пробил головой чуть выше ворот. Не прошло и минуты, как все тот же настырный Вальдес выбегал на вратаря хозяев, но при его ударе не повезло: мяч был отбит ногой внимательного кипера Айнтрахта.
«Боруссия» Дортмунд ожидаемо контролировала происходящее на поле, диктовала темп и пыталась через быстрые и открытее передачи через фланги сделать свою игру шире. И первые голы не заставили себя долго ждать. Так после прекрасной фланговой передачи Рангелов, опекаемый двумя защитниками, выпрыгнул выше всех и пробил головой в ворота. Так был снят запрет с ворот соперника. А вскоре Вальдес использовал-таки свой 4-й за такое короткое время матча шанс после передачи снова прекрасного сыгравшего Хайнала и 2 минутами спустя счет было уже 2:0. А мощный удар Блащиковски с острого угла спустя 20 минут игры подчеркнул окончательно конец успешных атакующих действий «Боруссии» в первом тайме.
Вместо этого Рейне имел так же пару возможностей. В частности, 1 штрафной хозяева исполняли крайне опасно и тут повезло «черно-желтым», что он прошел только рядом с воротами. Дважды так же в игру вступал Вайденфеллер, вырывая мяч при подачах соперника в штрафную. И хозяева были даже все-таки вознаграждены за свою старательность прямо перед концом первого тайма. Пас из средней зоны защиты «Боруссии» приземлился у нападающего Айнтрахта Исуфа Асллани, и тот, показав крепкие нервы в дуэли с Вайденфеллер, под громкие овации оформил гол престижа в первом тайме – 3:1.

С началом второго тайма можно было почувствовать прорыв в игре обеих команд. Садриджай упустил непосредственно после возобновления матча очень рядом момент, чтобы забить, иначе это шло бы вплоть до 75-й минуты, прежде чем Фойлнер смог опасно сыграть в штрафной соперника, но при этом ему не хватило давления на соперника.
Лучше, но при «дружеской» поддержке обороны хозяев это все сделал Алекс Фрай, который переиграл хладнокровно вратаря Рейне после передачи Тинги. 3 минутами спустя Фойлнер использовал свой второй шанс в игре, чтобы окончательно поставить счет крупным.

05.07.09 Товарищеский матч. Ауто-Зенгер-Штадион (3624 зрителя)
Айнтрахт Рейне – «Боруссия» (Дортмунд) 1:5
Голы: 0:1 Рангелов (14.), 0:2 Вальдес (16.), 0:3 Куба (20.), 1:3 Асслани (45.), 1:4 Фрай (82.), 1:5 Фойлнер (85.)

«Боруссия» 1-го тайма: Вайденфеллер – Овомойела, Хуммельс, Бендер, Деде – Сахин – Куба, Кринге – Хайнал – Вальдес, Рангелов
«Боруссия» 2-го тайма: Циглер – Ёзтекин, Суботич, Сантана, Врзогич – Тинга – Фойлнер, Гросскройтц – Кулльманн – Садриджай, Фрай
Просмотров: 2392 | Добавил: serik1978