Высказывания тренеров и игроков после игры с Гертой 22 тур
19-02-2012, 06:05

Юрген Клопп: Ухххх! Действительно тяжелая игра сегодня, но мы были готовы к ней. Рене за эту неделю очень хорошо подготовил свою команду. Это была очень неприятная игра и имелись 2 больших фактора, которые повлияли на это, первое это был сам противник, второй фактор это поле. Было трудно очень трудно контролировать мяч. Но все же мы смогли забить в этой игре потрясающий гол и смогли победить, хотя у нас были большие проблемы в игре, к тому же Матс Хуммельс был простужен всю неделю. В перерыве пришлось менять Лукаша Пишчека получившего сильный удар по голове. Но я абсолютно воодушевлен тем, как команда показала волю и свое отношение к игре, это тяжелая работа и мы победили заслуженно.

Рене Третчок: Находясь в первый раз на этом месте хотелось бы поздравить Боруссию с победой. Юрген уже многое сказал, и я тоже скажу, что поле сегодня не дало возможности сыграть на другом уровне, но обе команды играли с полной самоотдачей. В начале второго тайма у нас были два хороших шанса открыть счет. Но футбол - это не концерт по заявкам, мы не набрали очков и должны анализировать теперь очень быстро эту игру и отрабатывать и концентрироваться на новой игре. после пяти поражений команда сегодня показала характер. Теперь мы должны просто справиться с результатом и если команда будет играть также несомненно скоро нас ждет вознаграждение ввиде очков.

Короткое интервью с Кевином Гросскройцем

Такой удар через себя вы не каждый день выполняете, не так ли?

На прошлой неделе я запорол пару выгодных моментов, сегодня нужно было исправляться. И я сделал это сегодня.

Хороший гол, на прошлой недели вы победили, но сегодня была действительно тесная игра, на лезвии ножа. Действительно было так тяжело?

Конечно! Герта правильно исправила свои недочеты после крупного поражения 5-0 от Штутгарта, сегодня они играли с уверенностью и мы просто радуемся, что смогли взять три очка в этой игре.

Теперь ваша серия состоит из 16 игр без поражений

Конечно, это гигантская серия и мы хотим и дальше развивать ее.

Теперь отсутствуют Синдзи и Марио, это эстесткие игроки у Вас. Потеряла ли игра привлекательность без них?

Я думаю если у вас есть в команде Лукас Барриос то это большой плюс. Мы имеем качество и умеем заменить травмированного игрока, сегодня мы это показали.

Себастьян Кель: Поле было в катастрофическом состоянии, но обе команды должны были играть там. Сегодня нужно было сделать правильный выбор бутс, когда я вспоминаю момент Лукаса Барриоса который всегда спокойно разбирается в таких моментах, но сегодня он поскользнулся, это естественно выглядит трагически.

Роберт Левандовски: Первые 25 минут не были превосходны, но с каждой минутой игра становилась лучше. Для меня было еще тяжело потому что арбитр все время свистел против меня. Но, однако, все шло хорошо на тяжелом поле и теперь мы играем в Дортмунде и там будет намного получше. Мы по-прежнему на первом месте, это то, что имеет значение. Кроме того, смотрим только на себя от недели к недели, и мы хотим побеждать в каждой игре.

Просмотров: 2283 | Добавил: serik1978

Кевин защищает Барриоса! Это делает ему честь! Наверное, Лукас очень расстроен! sad