Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Отборочный турнир Евро 2012


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 229

#161 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 12:18 PM

Quote (Belarus)
Креатива в нём хватает

Может я о нем субъективно сужу, но я в нем не вижу ничего креативного, ну вообще, ничего, вот хоть убей. Тупо пинает мяч на "авось-забью-гол".

#162 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 12:23 PM

solnishko_06, ну в принципе Озил как раз игрок отличный, но он не игрок сборнический, он скорее "клубняк". Дело в том, что в клубе он меньше действует в отборе мяча, так как там за него вовсю стараются опорники и фланговые полузащитники (так было и в Реале, и в Вердере), а вот в сборной ему приходится это иногда делать и достаточно сильно оттягиваться, отсюда получается так, что он уже играет не совсем так biggrin Он как Роналду, только другого плана, то есть, они хороши оба, но хороши лишь в одном своем в том, что они умеют делать. Отметил бы Крооса, все-таки у него нога шикарная. Отличные удары у парня.

#163 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 12:44 PM

Матчи Реала смотрю крайне редко. С переходом Шахина буду смотреть чаще )) Возможно, за клуб Озил играет хорошо, не знаю. Наблюдаю за ним только в сборной. Точно могу сказать, что Гетце на этой позиции навел бы такого "шороха", на который Озил не способен. В Гетце креатива хватило бы на несколько футболистов. В этом Озил ему не соперник.

#164 Belarus

Belarus

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 12:50 PM

Quote (solnishko_06)
В Гетце креатива хватило бы на несколько футболистов. В этом Озил ему не соперник.


Жаль Лёв это не видит. Хотя со временем может и заметит. Сейчас у сборной как раз такие матчи в которых достаточно набрать 1 очко. Думаю именно в таких матча шанс Гётце предоставится. Вопрос воспользуется он им или нет. Тоже самое касается Бендера.

#165 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 12:58 PM

Quote (Belarus)
Думаю именно в таких матча шанс Гётце предоставится. Вопрос воспользуется он им или нет. Тоже самое касается Бендера

Очень на это надеюсь. Гетце на сегодняшний день самый яркий талант и как никто заслужил шанс показать себя в сборной. Пока ему этот шанс не особо предоставляют. Но и в те 10 минут он успевает чем-то отличиться ))

То же самое касается Бендера и Шмельцера ))

#166 GilScottHeron

GilScottHeron

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 09 June 2011 - 05:11 PM

Quote (Forceman)
Как по мне, Холтби - переоцененный талант


Его главный минус - это нестабильность. Парень отдал 6 голевых передач в 5 матчах и потух. Он был лучшим,как раз в пяти первых встречах. Он не конкурент нашему Марио, зато есть Шюрле, который, по заверению Лёва, будет биться именно с Марио Гётце за попадание на Евро 2012. Может я неправильно понял слова Йоги или перевод неправильный.

Что касается Озила, то сборной он необходим. Кто лучше его справится с должностью распасовщика?только Гётце, но Гётциньё ещё слишком неопытен, чтобы вытеснить Месута, во всём остальном, он ему не уступает, а то и вовсе превосходит + Озил ленивая скотобаза, чего не скажешь о нашем парне.

Я бы назвал ещё и Тони Крооса, но весь его задор, куда-то исчез. Я видел в нём вожака с железным немецким характером, Новым Баллаком, но увы..увы..

#167 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 09 June 2011 - 09:39 PM

Quote (GilScott)
Что касается Озила, то сборной он необходим. Кто лучше его справится с должностью распасовщика?только Гётце, но Гётциньё ещё слишком неопытен, чтобы вытеснить Месута, во всём остальном, он ему не уступает, а то и вовсе превосходит + Озил ленивая скотобаза, чего не скажешь о нашем парне. Я бы назвал ещё и Тони Крооса, но весь его задор, куда-то исчез. Я видел в нём вожака с железным немецким характером, Новым Баллаком, но увы..увы..

Ну Тони Кроос и не типичный жесткий опорник smile Да и спады бывают у всех, Кроос же еще молод и может развиваться. Если посмотреть, как за год прибавляют сейчас такие таланты, то у него еще все впереди. Да и физически Кроос не является Баллаком.

Да, Озил мне тем и не нравится, что он показывает свою удаль лишь когда ему удобно и комфортно, и он не особенно эффективен в дрибблинге, кстати, Гетце уже сейчас его в этом отношении обходит.

#168 Dimes

Dimes

    Игрок основы Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 09:06 AM

А не задумывались ли вы над тем, што омоложать молодой состав глупо. Какой средний возраст в сб. Германии? Да, моного талантливой молодежи появилось враз в Германии, но места в сборной для всех не хватит. Зачем превращать националку в молодежку? Ведь с Польди, Пером, Швайни, Ламом, Лев прошол и огонь и воду. И менять их на 18-20 летних пацанов сейчас никто не будет. В прошлый ЧМ к этой компании добавились Эзил, Бадштубер, Мюллер. Гетце всего 18 лет, все у него ещо в переди, как в клубе так и в сборной.
Насчет Эзила. Вы не правы. Отличный игрок, За красивые глаза в Реал не берут и сезон там не играют в основе. (может вся эта неприязнь - потому что он Гельзенкирхенец?). Ведь ненадо забывать с кем играли немцы, и какой длинный сезон был у Реала.
А про чистокровных немцев - вообще бред. Если игрок родился, вырос и воспитывался в Германии, почему он должен играть за турков? Потому что мама и папа турки?) Про Польди и Клозе уже давно заезженая тема. Они такие же поляки, как Рыбак - беларус. А как же быть с Шоллем, Азамоа, Гомесом? Да вы только взгляните на сборные Англии и Франции, везде так и пыщет чистокровными аборигенами.
Про предвзятое отношение к игрокам Боруссии. Давайте будем откровенными. Кто был силен - тот в сборной и играл. Метцельдер, Вернс, Фрингс, Кель, Леманн, Колер, Ройтер и Риккен играл, и вызывались они постоянно. Только вот за последние 6-7 лет небыло в Дортмунде толковых немцев, все бразилцы, чехи.
А Шмельцер, Хуммельс, Бендер, Гетце это следующее поколение после сегодняшних. Будут они обязательно в сборной. Только нужно немножко подождать.

#169 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 09:22 AM

Quote (Dimes)
А не задумывались ли вы над тем, што омоложать молодой состав глупо. Какой средний возраст в сб. Германии? Да, моного талантливой молодежи появилось враз в Германии, но места в сборной для всех не хватит. Зачем превращать националку в молодежку? Ведь с Польди, Пером, Швайни, Ламом, Лев прошол и огонь и воду. И менять их на 18-20 летних пацанов сейчас никто не будет. В прошлый ЧМ к этой компании добавились Эзил, Бадштубер, Мюллер. Гетце всего 18 лет, все у него ещо в переди, как в клубе так и в сборной.

Так суть не в омоложении состава, а в том, что сборная становится сильнее. Причем тут возраст, если главное то, приносит ли все это команде улучшение игры!!! Да пусть даже сборной будет в среднем 20 лет, но если она при этом играет так же успешно, как и сейчас, то это все ерунда сказни про возраст. И потом, ты сам перечислив молодых Нойера, Эзила, Бадштубера и Мюллера с Хедирой, забыл, что именно молодые игроки, наконец, позволили Германии не только убежать от однобокости игры в плане привычной немцам "терминатовости", то есть, дисциплины и жесткости, но и тем самым сборная стала играть именно так на чемпионате мира, а не иначе. Будь тогда в составе сборной те же Баллак, Рольфес, кого еще там не было(?), то команда и вряд ли дошла бы так далеко.
Так что дело не в количестве молодых, а в их качестве. А имея таких игроков как Гетце и Шуррле, которые уже показывают качество, не грех как раз их использовать уже сейчас. И потом, так никто и не говорит, что нужно уже всех из вызванных использовать. НО Хеведес, Холтби точно сырые и отпадают пока. Но Хуммельс, Шмельцер, Гетце и Шуррле себя уже проявили. Плюс Бендер на мой взгляд лучшая альтернатива Хедире, только Свена нужно поднатаскать, что уже будет время до Евро.

Quote (Dimes)
Насчет Эзила. Вы не правы. Отличный игрок, За красивые глаза в Реал не берут и сезон там не играют в основе. (может вся эта неприязнь - потому что он Гельзенкирхенец?). Ведь ненадо забывать с кем играли немцы, и какой длинный сезон был у Реала.

Да причем тут гельзенкирхенец?? Я лично вообще забыл,что он оттуда родом. Он просто очень однотипно и не командно играет. Он такой же индивидуалист по сути, как и КриРо, только разве что менее эгоистичный. У Езила слабая техника, Гетце смотрится эффективней на более узком участке поля, чем тот же Езил. Мезут хорош только когда он имеет чистое пространство, вот тогда да, он уже начинает феерить, этот типа суперпуперигрок. Мне он не нравится вообще. Однобокий и однообразный игрок. В Реале всегда проще выделяться, особенно если ты играешь в лиге, где кроме Барсы и конкурентов-то нет ))))

Quote (Dimes)
А про чистокровных немцев - вообще бред. Если игрок родился, вырос и воспитывался в Германии, почему он должен играть за турков? Потому что мама и папа турки?) Про Польди и Клозе уже давно заезженая тема. Они такие же поляки, как Рыбак - беларус. А как же быть с Шоллем, Азамоа, Гомесом? Да вы только взгляните на сборные Англии и Франции, везде так и пыщет чистокровными аборигенами.

Да никто не говорит, что их нужно убирать. Но поляков я и никогда не считал "чужими", потому что я уже писал, очень много раз в истории Польша даже была частью Германской империи или же потом фашистской Германии, поэтому я вообще считаю их достаточно близким народом для границы Германии. А вот турки, араьбы - это даже не народности европейские, можно сказать. И вообще я лично как и любой фанат Германии, за более немецкую сборную. Но никто же не говорит, что надо все, тех турков или арабов выкидывать. Просто нужно использовать строгую политику в этом отношении и все. Немцев-талантов хватает в Германии. И в этом отношении мне приятно смотреть на Дортмунд.

#170 Dimes

Dimes

    Игрок основы Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 12:37 PM

Quote (Forceman)
а в том, что сборная становится сильнее.

Т.е по твоему немецкая сборная недостаточно сильна? Я например не верю в то, что набрав талантливую молодеж можно чегото достичь. Нужен костяк из средних и возрастных игроков, которые уже что -то видели и прошли через многое. Молодняк может выдать и феерическую игру, а затем слить 5. Что мы и видели на ЧМ. Даже у той же Германии были красивые игры, и были невнятные. Я например незнаю как пошло бы дальше, поведи англичане в счете, да или зачитай гол Лэмпарда. По моему убеждению именно Баллака нехватало в матче с Испанцами, когда молодой порыв сбивают, и игра не клеится.
Quote (Forceman)
Однобокий и однообразный игрок.

По моему Гетце ещо рано в основной состав Германии, так на смену Езилу. Через 2-3 года да, но не сейчас.ИМХО(предчувствую множество критических стрел)))0) и что ни говори Езил очень хороший игрок.
Quote (Forceman)
И вообще я лично как и любой фанат Германии, за более немецкую сборную.

Да вы батенька расист. И ненадо всех обобщать. Мне например все равно лижбы побеждали. И если у него немецкое гражданство, почему он не должен за сборную играть. А такой стиль сборная Германии стала показывать не благодаря игрокам, а стилю тренера.

#171 Belarus

Belarus

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 03:13 PM

Quote (GilScottHeron)
Озил ленивая скотобаза, чего не скажешь о нашем парне.


Он не ленивый, просто он уже свыкся с ролью, что в сборной на позиции плеймейкера у него конкурентов нет. Но вот появился Гётце...

Quote (Dimes)
Молодняк может выдать и феерическую игру, а затем слить 5.


Согласен, но тут же в голову приходит пример с Боруссией, а именно наша игра в первом круге. Тогда наш молодняк тогда выносил вперёд ногами всех подряд.

Quote (Dimes)
А такой стиль сборная Германии стала показывать не благодаря игрокам, а стилю тренера.


Тут скорее наоборот. Ну что такого придумал Лёв. Стандартные 4-2-3-1 с быстрым переходом из обороны в атаку. И во многом эта стратегия выполнялась за счёт быстрых флангов(Польди, Мюллер) и хорошего расспасовщика в центре(Озил) Ведь это не Лёв научил их быстро бегать раздавать классные пасы. Он просто грамотно воспользовался трудами молодёжных тренеров. Ведь этот стиль у Германии появился именно после молодёного Евро, где и засветились все эти игроки. В сборной много индивидуально сильных игроков, а задача Лёва заключалась в том, что бы привить им командную игру. А научить немцев коллективизму особого труда Лёву не составило.

#172 Dimes

Dimes

    Игрок основы Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 03:50 PM

Belarus, Ты вот забываешь что, этот стиль сб. Германии начался ещо в 2006 когда уруля стал Клинсманн, на домашнем ЧМ. Тогда только, только с сборной появились Польди, Швайни, Лам. Лев уже продолжил дело Юргена. Именно тогда Германия стала играть в веселый зрелищный футбол, отойдя от немецких канонов. Будь у руля дальше Феллер, либо кто другой из старой закалки - ничего бы не изменилось, была бы дисциплинированная игра на результат. Или ты хочешь сказать, что в другие времена в Германии небыло быстрых техничных футболистов, И что Энди Меллер, Мехмет Шолль, Стефан Эффенберг были слабы индивидуально или не креативными. Ну уж.
На том же ЧМ 2002 года тоже было достаточно молодых и креативных немцев Дайслер, Шнайдер, Баллак, но под руководством Феллера игра была дохлой, на результат.

Добавлено (10.06.2011, 16:39)
---------------------------------------------

Quote (Belarus)
Согласен, но тут же в голову приходит пример с Боруссией, а именно наша игра в первом круге. Тогда наш молодняк тогда выносил вперёд ногами всех подряд.

Но что стало с этим молодняком на ЛЕ? Ведь и команды нам в группе попались не топовые, при все к ним уважении. А игры в сборной чемно похожи по накалу, по противнику именно на еврокубки(разные стили, видении игры, и незнакомые(в БЛ все друг друга знают как облупленных)).

Добавлено (10.06.2011, 16:50)
---------------------------------------------

Quote (Belarus)
Ну что такого придумал Лёв

Главная заслуга Лева, что он стал доверять молодым. Или ему просто так удобно ими командовать. А привить стиль молодым намного проще, чем уже видевшим что-то дядькам.

#173 Belarus

Belarus

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 03:55 PM

Dimes, я прекрасно помню и ЧМ-2006 и Евро-2008. Там о Германии говорили скорее как о одном слаженном механизме (машине) которая ниже своего уровня не опустится. А уже на ЧМ-2010 Германия предстала в совсем другом виде. Агрессивно атакующая, индивидуально более сильная. Креатив который принесло за собой новое поколение немецких футболистов послужил рычагом к новым победам сборной. Да, эта молодёжь даёт сбой(матч с Сербией на ЧМ) но она и выдаёт фейерические матчи(с Аргентиной).

#174 Dimes

Dimes

    Игрок основы Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 03:55 PM

Quote (Forceman)
И в этом отношении мне приятно смотреть на Дортмунд

Ага Озтекин, Гюндоган, ))) Я например жалею что Нури решил играть за Турцию, всетаки немцы в его лице протеряли отличного центра..

#175 Belarus

Belarus

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 03:56 PM

Quote (Dimes)
Главная заслуга Лева, что он стал доверять молодым.


А кому ещё доверять. Сборная старела, и любой другой тренер тоже стал бы омолаживать состав.

#176 Dimes

Dimes

    Игрок основы Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 04:07 PM

Belarus, ну все это звенья одной цепи начало которой было заложено с Клинси. Просто она получила дальнейшее развитие в виде прихода некоторых краетивных игроков, принесших что то новое, но я бы не стал так разграничивать эти сборные образцов 06,08,10. Я не думаю что после ухода Лева, Германия останется такойже.(чего очень бы нехотелось, т.к. очень ее(сборную) полюбил)
Quote (Belarus)
Да, эта молодёжь даёт сбой(матч с Сербией на ЧМ)

А последний матч с Ганой, могло получиться что они вообще б из группы не вышли. Там феерии тоже небыло. А важный гол кто забил (верно Эзил). Вот в таких матчах нехватает дядек на поле. С Аргентиной согласен феерично. Но там с самого начала покатило и молодняк на порыве и накидал полную карзину. С Испанцами игра шла до первой ошибки, вот там и дрогнули коленки, ведь совсем ничего не получалось, и пропала уверенность.

Добавлено (10.06.2011, 17:07)
---------------------------------------------

Quote (Belarus)
Сборная старела, и любой другой тренер тоже стал бы омолаживать состав.

И сейчас она тоже стареет? Выж накинулись что молодых не ставит Гетце, Бендера, Шмельца. Где последовательность.

#177 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 04:58 PM

Quote (Belarus)
Тут скорее наоборот. Ну что такого придумал Лёв. Стандартные 4-2-3-1 с быстрым переходом из обороны в атаку. И во многом эта стратегия выполнялась за счёт быстрых флангов(Польди, Мюллер) и хорошего расспасовщика в центре(Озил) Ведь это не Лёв научил их быстро бегать раздавать классные пасы. Он просто грамотно воспользовался трудами молодёжных тренеров. Ведь этот стиль у Германии появился именно после молодёного Евро, где и засветились все эти игроки. В сборной много индивидуально сильных игроков, а задача Лёва заключалась в том, что бы привить им командную игру. А научить немцев коллективизму особого труда Лёву не составило.

Ответ Dimes'у!
Совершенно верно! Я скажу больше, отчасти эту схему и эту модель перенял Лев у Клоппа, он-то ему и подал невольно идею, что нужно внедрить юных игроков в состав команды. Конечно, где-то получилось это отчасти (случай с травмой Баллака) вынужденно. НО все же тот же Мюллер, тот же Езил, Бадштубер - все это были новые и юные игроки, которые, по сути, были внедрены в команду именно перед стартом ЧМ. Так что я считаю, что как раз тут Dimes не прав. Германия играла отлично и не сливала как раз 5 матчей, сыграв сильно один, был совершенно наоборот. Невзрачной была игра лишь против Ганы и все. А вот с Испанией банально Лев по рефлексу избрал для команды снова тактику на Евро. А ты вспомни, кто на том евро-то играл! Тогда и не было никаких Езилов, Мюллеров, Нойеров и так далее. Так что лично для меня именно сейчас Германия стала сильнее и именно за счет новых и юных игроков. Это случай, когда не было бы счастья, да несчастье помогло (то бишь травмы основных игроков как Баллак).

Quote (Dimes)
Да вы батенька расист. И ненадо всех обобщать. Мне например все равно лижбы побеждали. И если у него немецкое гражданство, почему он не должен за сборную играть. А такой стиль сборная Германии стала показывать не благодаря игрокам, а стилю тренера.

Я не расист, я начал болеть за Германию с 1996 года, а ты много в той сборной видел не немцев? Что молчишь? Так что прежде чем клеить ярлыки на меня, спроси сначала причину. И я считаю, что и с нынешним поколением немцев Германия может оставаться Германией, футбольной державой, но не с такими игроками, как Хедира, Езил и т.п. Есть уже Бендер, Шмельцер, Гетце и они УЖЕ нехуже. А то, что они играть начали чуть раньше, ничего не означает. Советую вспомнить пример того же Бадштубера: много ли он наиграл в составе сборной матчей накануне ЧМ? Что молчишь? Так что это вообще не играет роли, сколько там сыграл игрок в сборной. Раньше, когда сборная действительно комплектовалась на года, ценился каждый. Но сегодня в Бундеслиге есть из чего выбирать. И есть, чем заменять. Это в период игры Баллака Лев мучился другой проблемой (проблемами) дефицита выбора.

Quote (Belarus)
Dimes, я прекрасно помню и ЧМ-2006 и Евро-2008. Там о Германии говорили скорее как о одном слаженном механизме (машине) которая ниже своего уровня не опустится. А уже на ЧМ-2010 Германия предстала в совсем другом виде. Агрессивно атакующая, индивидуально более сильная. Креатив который принесло за собой новое поколение немецких футболистов послужил рычагом к новым победам сборной. Да, эта молодёжь даёт сбой(матч с Сербией на ЧМ) но она и выдаёт фейерические матчи(с Аргентиной).

+1

Quote (Dimes)
Ага Озтекин, Гюндоган,

Да уж и не говори, целых 10 штук ты насчитал. Как их много, да? Аж цельных два!!!
Умей смотреть на то, что пишут, а не выдумывать. В Боруссии не 30 турков, а 30 немцев. Как образно говоря. Это существенная разница. wink

#178 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 05:01 PM

Quote (Dimes)
Выж накинулись что молодых не ставит Гетце, Бендера, Шмельца. Где последовательность.

Мы накинулись, что не ставит тех, кого нужно и можно уже ставить! Куй железо, пока горячо. Ты сам не видишь последовательности и логики. Мы говорим тебе о том, что уже сейчас Бендер по игре как разрушитель сильнее, чем Хедира, что Гетце уже нехуже, чем Езил, которому порой нужно весь матч, чтобы создать момент для сборной, когда Гетце выходит и оставляет о себе уже добротное мнение. Когда нужно вставить вместо не умеющего проводить серьезные матчи Аого более качественного и моторного Шмельцера. И дело не в отношении их к нашему клубу, играй они так же, как и в "Боруссии", за другой клуб, я бы и их советовал. Вон я считаю и Шуррле уже способен потихоньку конкурировать с Подольски.

#179 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 08:14 PM

Quote (Dimes)
По моему убеждению именно Баллака нехватало в матче с Испанцами, когда молодой порыв сбивают, и игра не клеится.

Нет, нет. В том матче не хватало Мюллера. И никто не убедит меня в обратном )) И дело не в том, что он забивал важнейшие голы, он всегда был "двигателем" сборной на прошедшем ЧМ в каждом матче, в каждом единоборстве, в каждой сложной ситуации))

Quote (Dimes)
По моему Гетце ещо рано в основной состав Германии

Если бы сейчас проходил ЧЕ, то согласна, было бы немного рисковано сразу ставить его в основу, но в таких матчах, как с Азербайджаном, сам Бог велел "натаскивать" таких игроков, как Гетце )) В таком матче он легко мог сыграть в основе все 90 минут ))

Quote (Belarus)
А уже на ЧМ-2010 Германия предстала в совсем другом виде

На том ЧМ сборная Германии была единственная сборная, которая демонстрировала по-настоящему чемпионскую игру ))

#180 Belarus

Belarus

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 08:28 PM

Quote (Forceman)
И я считаю, что и с нынешним поколением немцев Германия может оставаться Германией, футбольной державой, но не с такими игроками, как Хедира, Езил и т.п. Есть уже Бендер, Шмельцер, Гетце и они УЖЕ нехуже.


Ну так тоже нельзя. Если игрок играет хорошо, то почему он не должен играть в стартовом составе. Только потому что у него "грязная" кровь. Да, дортмундские парни не уступают, а во многом превосходят их. Но Хедира, Озил и др. уже зарекомендовали себя как неплохие игроки. Даже Лёв на(после) ЧМ 2010 говорил, что зачем менять состав, если он играет и выигрывает. Тоже самое происходит сейчас. Команда выигрывает матч за матчем, зачем что то менять.Вот когда уже начнутся матчи в которых Германни ничего не будет нужно то именно тогда предоставится шанс ближайшему резерву.

Добавлено (10.06.2011, 21:28)
---------------------------------------------
Да, когда я смотрел недавно ЧЕ U-17, и сборная Германии играла в финале, то пол состава там были "грязных" кровей. Это конечно не очень хорошо, но если из них вырастут футбольные звёзды которые будут играть за Бундестиме, я думаю никто против не будет))





Copyright © 2024 Your Company Name