Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

"Боруссия" в Лиге Европы 2010/11


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 540

#1 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 03:22 PM


Итак, спустя фактически 2 года "Боруссия" снова попала в Кубок УЭФА, который теперь стал носить название Лиги Европы! И если 2 года назад жребий свел с соперником, с которым и не хотелось столкнуться, если тогда мы обидно вылетели из турнира, то после сегодняшней жеребьевки в Ньоне появляется прекрасная и твердая (надеюсь) уверенность, что путь "Боруссии" в еврокубке в этом сезоне не ограничится только лишь 2 встречами.

Более того, после 2 лет отсутствия в еврокубках для "Боруссии" просто необходимо утвердиться на евроарене и оставить хотя бы некоторый след на ней. Потому что имя нашего клуба раньше было всегда одним из самых колоритных названий любого из европейских турниров. Давайте надеяться, что название нашего клуба и на этот раз будет звучать в прессе как можно дольше!
Итак, обсуждаем будущих соперников, предстоящие матчи и результаты команды в Лиге Европы!

Плей-офф. 1-й матч. 19.08.2010 "Боруссия" - Карабах 4:0

Плей-офф. 2-й матч. 26.08.2010 Карабах - "Боруссия" 0:1

Наша группа J

Севилья (Испания)
ПСЖ (Франция)
"Боруссия" (Дортмунд)
Карпаты (Украина)

16.09. 23:05 Карпаты - BVB 3:4
30.09. 21:00 BVB - Севилья 0:1
21.10. 21:00 BVB - ПСЖ 1:1
04.11. 23:05 ПСЖ - BVB 0:0
02.12. 21:00 BVB - Карпаты 3:0
15.12. 23:05 Севилья - BVB 2:2

  • BrianpeK это нравится

#2 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 03:26 PM

Матчи плей-офф Лиги Европы 19 и 26 августа.
"Боруссия" Дортмунд - Агдам Карабах

В соперники нашей команде достался вполне и даже очень проходимый соперник - азербайджанский Агдам из Карабаха. Несмотря на то, что этот клуб уже преподнес мини-сенсацию как тем, что выбил ранее Вислу, а так же тем, что сам попал в плей-офф, тем не менее, нужно быть честными и сказать, что мы обязаны уверенно проходить этого соперника. Агдам занял в прошлом сезоне 3-е место в азербайджанском чемпионате. Конечно, будет даже очень интересное боление в этом матче! Дело в том, что я знаю, как много есть болел "Боруссии" среди азербайджанцев и в частности бакинцев, потому что клуб этот на данный момент играет в Баку.
Итак, что думаем? Какие мысли по сопернику и матчам с ним? На мой взгляд, учитывая право домашней игры уже сразу, нужно и сразу же делать результат, желательно на 2:0 или 3:0, но не пропускать.


#3 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 03:29 PM

Quote (Forceman)
что путь "Боруссии" в еврокубке в этом сезоне не ограничится только лишь 2 встречами.

Дай бог, да и соперник попался проходимый:
Карабах (азерб. Qarabağ) — азербайджанский футбольный клуб. Клуб был основан в 1951 году. 2 раза становился чемпионом Азербайджана, 3 раза завоёвывал Кубок Азербайджана. Официально представляет город Агдам, перешедший 23 июля 1993 года под контроль непризнанной Нагорно-Карабахской Республики во время Карабахской войны. До начала Карабахского конфликта команда проводила домашние матчи в Агдаме, с середины 1990-х до апреля 2009 года — в Баку, с апреля 2009 года «Карабах» принимает в посёлке Кузанлы Агдамского района.

Команда была создана в 1950 году. Сразу же после того, как в 1951 году в Агдаме было завершено строительство городского стадиона, команда начала функционировать как профессиональный футбольный клуб под названием «Мехсул». Впервые приняла участие в чемпионате Азербайджана в 1966 году, заняв при этом 4-ое место. В 1968 году занимает призовое 2-ое место. После 1968 года в команде начинается спад, что приводит в конечном итоге к полному развалу команды. В результате «Мехсул» остается за бортом чемпионата вплоть до 1977 года.

В 1977 году команда возрождается вновь, но теперь уже под именем «Шафаг». В том же году принимает участие во 2-ой лиге чемпионата Азербайджана. До 1982 года команда является единственным представителем города Агдам в чемпионате Азербайджана. В промежутке между 1982—1987 гг. команда выступает под именем «Кооператор».

В 1988 году команда «Карабах», впервые в своей истории становится чемпионом Азербайджанской ССР и завоевывает тем самым право на участие во 2-ой лиге чемпионата СССР. В 1989 году команда выступала в 9-ой зоне чемпионата СССР и заняла 11 место в турнирной таблице, а Д.Новрузов, который забил 20 голов в сезоне, занял 6-ое место в списке бомбардиров.

В 1992 году, после развала СССР, был проведен 1-й чемпионат страны по футболу в независимом Азербайджане в котором команда также принимала участие под названием «Карабах». «Карабах» — это один из тех немногочисленных клубов, который участвовал во всех чемпионатах Республики Азербайджан без исключения.

Тяжёлые времена для клуба наступили в 1993 году, когда Агдам был занят вооружёнными силами непризнанной Нагорно-Карабахской Республики. Некогда тренировавший команду Аллахверди Багиров погиб в подорвавшейся на мине машине. Впоследствии ему было посмертно присвоено звание Национального Героя Азербайджана. Команда стала проводить домашние игры в Баку на небольшом стадионе имени Тофика Исмаилова. Именно c 1998 по 2001 год команда показала самый низкий результат среди сильнейших команд. В результате финансовых проблем ведушие игроки «Карабаха» стали покидать команду.

Проблемы клуба нашли свое решение с помощью меценатов. В 2001 году шефство над командой взял один из самых крупных холдингов Азербайджана — «Азерсун». Для начала в команду были возвращены практически все футболисты, покинувшие её ряды в годы финансового кризиса. С того времени команда официально поменяла свое название на «Карабах-Азерсун». Спонсорская поддержка положительно сказалась на результатах команды. В сезоне 2002—2003 гг. команда после долгого перерыва завоевала бронзовые медали чемпионата. В сезоне 2004—2005 гг на пост главного тренера был приглашен опытный специалист, бывший форвард «Нефтчи», работавший к тому времени в Швеции — Игорь Пономарёв. В команду были приглашены ведущие футболисты Азербайджана, среди которых преобладали игроки сборной страны. В 2004 году команде было возвращено название «Карабах». У клуба появился свой логотип, на котором изображены знаменитые на весь мир карабахские скакуны.

Достижения
Чемпион Азербайджана (2): 1993, 1996/1997
Серебряный призёр чемпионата Азербайджана: 1993/1994
Бронзовый призёр чемпионата Азербайджана: 2003/2004
Обладатель кубка Азербайджана (3): 1992/1993, 2005/2006, 2008/2009
Финалист кубка Азербайджана (2): 1997/1998, 1999/2000

инфа взята с википедии

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#4 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 03:36 PM

Quote (Forceman)
Итак, что думаем? Какие мысли по сопернику и матчам с ним?

Из всех соперников в нашей корзине нам достался один из слабейших, но вспоминая как с ним в прошлом году играл чемпион Голландии Твенте и как в этом году пострадала Висла, становится понятно, что клуб не такой уж и простой и играть с ним нужно будет не вполсилы. Я наверное был бы больше рад шведскому клубу, так как шведы вообще в последнее время ничего не показывают на европейской арене, ушли те времена когда громыхал Гетеборг с Мальме и др.

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#5 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 03:50 PM

Quote (serik1978)
Я наверное был бы больше рад шведскому клубу, так как шведы вообще в последнее время ничего не показывают на европейской арене, ушли те времена когда громыхал Гетеборг с Мальме и др.

Хм... Ты меня рассмешил. А азербайджанские клубы можно сказать что-то вообще показывали??? То, что там показывают порой азербайджанские клубы, это все равно в итоге тщетные потуги! Никто не говорит, что они нам дадут мячик и скажут "Забивайте" biggrin Но они будут сопротивляться просто неизбежному. На мой взгляд, тут и нет недооценки. Агдам и так выше головы прыгнул. Теперь бы ему свою шею не свернуть бы от прыжка wink
Агдам пройдем легко. Все те соперники, с которыми играл Агдам, даже не были настолько организованными и структурными по игре, как наша "Боруссия". И уже если они пропускали от Агдама,то это скорее говорило не о силе азербайджанцев, а о слабости обороны и игры его соперников, вот и все. Дортмунд - это уже тебе не калибра Вислы клуб smile

#6 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 04:11 PM

Quote (Forceman)
Хм... Ты меня рассмешил

Да нет я просто хочу сказать, что Карабах посильнее будет шведского клуба который был в нашей корзине, да и еще раз повторюсь как с ним мучился Твенте, а Твенте стал в последствии чемпионом Голландии, ну клуб все равно проходимый как наш Актобе Казахстанский по классу он даже наверное послабее)
Quote (Forceman)
Дортмунд - это уже тебе не калибра Вислы клуб

Ясень пень))

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#7 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 04:18 PM

Quote (serik1978)
Да нет я просто хочу сказать, что Карабах посильнее будет шведского клуба который был в нашей корзине, да и еще раз повторюсь как с ним мучился Твенте, а Твенте стал в последствии чемпионом Голландии

ты забываешь одну маааленькую вещь: многие европейские клубы мучаются на ранних стадиях, так как они играют еще будучи не вхожими в официальный свой сезон! Твенте играл тогда еще будучи не играющим в чемпионате, в Азербайджане же чемпионат был на ходу. То же самое произошло и с нынешними соперниками Агдама. Но "Боруссия" уже будет как раз поиграна и в Кубке Германии, и в чемпе, и поэтому как раз аппетит к игре вполне придет. smile Так что Агдаму ничего не светит, кроме криков собственных болельщиков тщетных. Пусть там вспоминают Аллаха сколько угодно - это их право будет ))))))))))))))))))

#8 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 04:31 PM

Quote (Forceman)
Пусть там вспоминают Аллаха сколько угодно - это их право будет ))))))))))))))))))

Ладно не будем богохульствовать), но они серьезно достали успеваю только маты и всякую прочую хрень удалять))

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#9 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 04:32 PM

Quote (serik1978)
но они серьезно достали успеваю только маты и всякую прочую хрень удалять))

да пусть пишут )) меня даже прикалывает удалять их сообщения )) Типа пусть тужаться, пыжаться, все равно удалим )))))

#10 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 07 August 2010 - 01:45 PM

Эд как ты думаешь схема все та же будет?
------- Барриос-----
--Кагава (Гросскройц)----Левандовски ----Куба
----------Сахин -----Кель (Бендер)------
Шмельцер Хуммельс Субботич Овомойела
----------------Вайденфеллер-------

Или ромбом
**Левандовски Барриос***
*******Кагава*****
**Сахин ***Куба***
*****Кель (Бендер)***
Шмельцер Хуммельс Субботич Овомойела
**********Вайденфеллер********

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#11 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 07 August 2010 - 01:56 PM

В принципе, учитывая, что игра первая будет только 19 числа и что до нее у нас еще 2 встречи с Арминией и Бургхаузеном, а так же игра на Бундеслигу, то я думаю, время покажет, что у нас будет.
Но пока вроде бы я не вижу причин, почему схема может измениться. Потому что Клопп пока что верен ей и она приносит свои плоды.
Мне кажется, будет схема 4-2-3-1, но только вот Кагава будет под нападающими, Гросскройтц слева, в нападении могут, как и в игре с Манчестер Сити по тайму сыграть Барриос и Левандовски.
В чем плюс нынешней схемы, что она в оборонительном отношении более твердая, так как есть 2 опорника, которые твердо закрывают центр поля.
В игре же ромбом атакующее насыщение лучше, так как 2 чистых нападающих, но слабее центральная ось.
Я думаю, будет схема нынешняя, но Кагава должен играть как и в матче с МС.

#12 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 07 August 2010 - 04:08 PM

Quote (Forceman)
Мне кажется, будет схема 4-2-3-1, но только вот Кагава будет под нападающими, Гросскройтц слева, в нападении могут, как и в игре с Манчестер Сити по тайму сыграть Барриос и Левандовски.

Ну согласен, хотя я еще думаю, что Кагава может вообще остаться на скамейке, а играть будет Гросскройц. Все таки держать Леву в запасе как то жалко, хотя место под нападающим явно не для Роберта.

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#13 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 07 August 2010 - 04:11 PM

Quote (serik1978)
Ну согласен, хотя я еще думаю, что Кагава может вообще остаться на скамейке, а играть будет Гросскройц.

почему Кагава останется? Клопп в восхищении от него. Мне кажется, он уже кандидат на основу. И Гросскройтц причем тут? Кевин играет слева, а Кагава играл и с МС и ранее как скорее под нападающими. Именно так он и будет скорее всего ставится Клоппом. Ну а нападающие вполне могут заменять друг друга! Это нормально! Зато оба будут всегда отдавать на поле все, без риска того, что выдохнуться. Я думаю, если они будут из матча в матч меняться в плане очередности кто играет со старта, а кто во втором тайме, то это будет нормальный компромисс. smile Что та же игра с МС показала.

#14 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 07 August 2010 - 04:19 PM

Quote (Forceman)
Ну а нападающие вполне могут заменять друг друга! Это нормально! Зато оба будут всегда отдавать на поле все, без риска того, что выдохнуться

Просто охота видеть эту парочку вместе, а не раздельно)

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#15 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 07 August 2010 - 04:22 PM

Quote (serik1978)
Просто охота видеть эту парочку вместе

ну мне тоже, и это просто желание наше чисто фанатское. А я отталкиваюсь от того, что скорее всего мы и увидим, и что нас ждет. Если бы Клопп хотел наигрывать дуэт нападения Барриос-Левандовски, то это уже давно было бы. smile
Хотя вполне и может быть так, что под Лигу Европы и под определенных соперников Клопп и сделает ставку на 2 форварда. Посмотрим smile

#16 bobo_ua

bobo_ua

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 07 August 2010 - 04:59 PM

Должни Карабах проходить.Одно плохо - про етот клуб ми нече не знаем.Только то, что Вислу винесли...Есть на сайте адекватние азейбаржанци????
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#17 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 07 August 2010 - 05:29 PM

Quote (bobo_ua)
Одно плохо - про етот клуб ми нече не знаем

а зачем про него знать? достаточно посмотреть матчи, сыгранные этой командой ранее. Пока этот не тот соперник, про которого надо что-то узнавать и волноваться. Вот когда в групповой стадии будем, вот тогда и будем изучать нормальных соперников smile Пусть они нас изучают biggrin

#18 Drakula79

Drakula79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 August 2010 - 09:03 AM

Quote (Forceman)
а зачем про него знать? достаточно посмотреть матчи, сыгранные этой командой ранее. Пока этот не тот соперник, про которого надо что-то узнавать и волноваться. Вот когда в групповой стадии будем, вот тогда и будем изучать нормальных соперников Пусть они нас изучают

нас? вы немец? ))

а почему так унизительно писать о сопернике? не красиво.

были времена Русенборг тоже так думал...наш состав тот же...

Никто не отрицает что БВБ сильнее, но нет игры без шансов. вчера Легия чуть не победил Арсенала, так что всякое может быть..

пс. этот пост тоже удалите? ) не надо бояться соперника и его болельщиков...

Удачи всем!


#19 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 08 August 2010 - 09:48 AM

Quote (Drakula79)
а почему так унизительно писать о сопернике? не красиво.

Ну а как о Вас писать? Блин какой тяжелый соперник, наверное нам придется ой как туго, так что ли?
Уровень Карабаха это уровень того же Шерифа из Молдавии, даже Батэ Вы уступаете, о чем может идти речь. Слабая команда дважды выходившая в плейофф лиги Европы и все. У нас Кустанайский Тобол выигрывал кубок Интертото и что? И до и после него не один постсоветский клуб интертото не выигрывал, и уже не выиграет так как этого турнира нет.

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#20 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 08 August 2010 - 10:20 AM

Quote (Drakula79)
а почему так унизительно писать о сопернике? не красиво. были времена Русенборг тоже так думал...наш состав тот же... Никто не отрицает что БВБ сильнее, но нет игры без шансов. вчера Легия чуть не победил Арсенала, так что всякое может быть..

Нас я имею ввиду наш клуб. Причем тут немец??? У вас с логикой все в порядке???

Я не унижаю ваш клуб и не пишу, что мы вас порвем, если вы не умеете читать по-русски, вам простительно, что вы азербайджанец. Я писал кажется четко, что нам нет смысла изучать вашу команду, это не финал и не Ювентус, чтобы напрягаться лишний раз и что-то узнавать!

Легия с вашего позволения играла в товарищеском матче! Кроме того, а мы вот даже победили самый богатый по финансам клуб Манчестер Сити 3:1! Что ты тогда скажешь??? Мы ведь тоже по составу слабее Манчестер Сити! Тогда по твоей логике ты уж так же мог бы сказать про нас, как и про Легию.

А читая ваших соотечественников, вы везде пишете, пройдем "Боруссию", пройдем "Боруссию". Заметьте, мы нигде не пишем этого и заранее не хвастаемся. Мы говорим только о том, что ваш клуб не уровня нашего и поэтому его нет смысла изучать пристально. А это совершенно разные вещи: мы не говорим о том, что мы вас там как грелку порвем. Мы просто знаем, что наша команда сильнее и она спокойно должна проходить и выигрывать в обеих встречах wink

P.S. А сообщения, если надо будет, удалим: это форум для фанатов "Боруссии", а не клуба Карабах и азербайджанского футбола. wink





Copyright © 2024 Your Company Name