Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Dimes


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73

#61 Dimes

Dimes

    Игрок основы Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 02:07 PM

Quote (serik1978)
Мороз для всех один, должны были тоже немцы об этом подумать!

Что не подумали, то да, их промашка. Но ведь есть разница в чем зимой ходить - в тулупе или в летнем кителе.
Quote (serik1978)
Даже если бы Гитлер взял Москву, все равно бы войну он не выиграл

Ну Москва была столицей, и прежде всего идеологической, это был бы моральный нокаут для нации. И неизвестно што бы случилось попади Москва к немцам. Сравнение с Наполеоном неуместно. Ведь дальше за Москвой начинались ГУЛАГи, а контингент там известно какой, раскололось бы общество. Русских и так много было кто в РОА воевал. Поэтому я бы так однозначно не гворил.

#62 Dortmunder

Dortmunder

    Менеджер Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 08:46 PM

Искренне рад за вас, ребята, что вы интересуетесь теми тяжёлыми временами, и не забываете их. В самом деле, очень интересно почитать ваши мнения! История - это не математика! Она допускает много точек зрения. Всё очень НЕОДНОЗНАЧНО! Не бывает чисто чёрного и чисто белого. Везде есть оттенки! Продолжайте! При возможности, подключусь! wink
Danke für die Saison!!!

#63 Dimes

Dimes

    Игрок основы Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 09:25 AM

И еще. Да страна большая, но даже сейчас основная территория занята тунтрами и нежилыми территориями, неговоря уже про 40е годы. Ведь Многие города такие как Нижний Тагил и Челябинск обязаны своему появлению именно из-за строительства или преноса туда заводов по выпуску танков. Поэтому смысл держать там ВС небыло. Так что основная концентрация войск была на европейской территории СССР, ну нек. части на востоке. И воевала СА в 41 плохо не потому что у немцев было превосходство(его небыло), а из-за того, что никто не знал что делать, небыло согласованности разных родов войск, невладение оперативной обстановкой, скрывания перед высшим командованием реального положения дел. А также массовое дизертирство, сдача в плен, идеологические разногласия. Да и что скрывать, в большинстве помощь гражданского населения немцам.
А то что Сталин сделал ставку на массовость написал у себя Барятинский в книге о танке Т-34. Наевные те кто полагают, что танки выпущенные в совецких цехах женщинами и детьми, работающими на износ, были лучше танков выпущенных на профессиональных заводах Круппа. Посути танк Т-34 был единственным. Остальные выпускались не в таком количестве. А единственный он и лучший и худший одновременно.
Ну и ура-патриоты не хотят признавать помощи со стороны союзников. А она ведь была не маленькая. Даже буз учета готовых танков и самолетов, они поставляли медикаменты, питание, бульдозеры, тягачи, броню, и многое другое. А ведь мало кто знает что в СССР было крайне мало и очень нехватало тягачей способных перевозить дальнобойную артилерию. Сталин лучше выпустит танки чем тягачи. А пушки пусть кони катают и солдаты. Вспоминаются слова Эйзенхауэра о том что войну с японцами выиграл бульдозер. Японцы сами поражались как янки за короткий срок успевали на захваченых островах строить аэродромы. Зато наши противотанковые рвы- гражданское население копает, мерзлую землю - саперными лопатками и ломами.
Неготова была СА к той войне. Непотому что мало техники ли людей. А из-за отношения всяких генералов, полковников к делу. Неумение делать выводы, извлекать опыт из военных конфликтов(война в Испании, с финами). Почему сейчас мало говорят о той войне. Там что тоже у финов было преемущество в технике и живой силе.
Смекалка конечно же была есть и будет. Да за счет ее выигрывались сражение, но картина в целом была другая. Даже сами немцы поражались - откуда столько русских берется, мы их ложим, а они все лезут. Поэтому зачастую чтобы прорвать немецкую линию обороны русских должно было быть на порядок больше чем немцев.

#64 Dortmunder

Dortmunder

    Менеджер Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 24 May 2011 - 10:24 PM

Belarus, Искренне рад за твоё обучение в ак. им Жукова (это без сарказма)! А предмет программы "жукововедение" приводит меня в восторг!!! Когда-то, давно, в СССР, существовал культ "железного наркома Ежова"! Его цитировали в школах, институтах, академиях и рабфаках! Всем известно, чем это закончилось... В соседней стране существовал не менее замечательный "культ" "великого лётчика и рейхсмаршала" Германа Геринга! Наркомана! Как говорит современная молодёжь - "утырка конченного"! Его, тоже, все обожали! Любой нации нужен ГЕРОЙ! Мне очень жаль, что нам, русским, сейчас, в Герои навязывают эту "бездарь"-Жукова! Единственное, в чём он "велик", так это в количестве трупов русских солдат, своими телами закрывших его "бездарность", как "полководца"! Хотя, слова "полководец" и "жуков", это, не то, что разные вещи, а "вещи" даже никак не пересекающиеся!
Danke für die Saison!!!

#65 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 14 July 2011 - 08:55 AM



Димас, дружище с денюхой, что бы все было зашибись!

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#66 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 14 July 2011 - 09:55 AM

Присоединяюсь к поздравлению! Расти большой и не будь большой ))) Пусть твои клубы и "Боруссия" в частности тебя радует ))))

#67 Dimes

Dimes

    Игрок основы Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 15 July 2011 - 10:25 AM

serik1978, Forceman, Спасибо за поздравления.

#68 Belarus

Belarus

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 15 July 2011 - 11:22 AM

Dimes, как то я пропустил твою днюху) Хоть и с опозданием, С Днём рождения!!!

#69 ПоющийКраб

ПоющийКраб

    Талант Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 15 July 2011 - 06:48 PM

C прошедшим: "Alles Gute zum Geburtstag"

#70 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 26 August 2011 - 11:43 AM

Dimes, Дим здесь не играешь кстати. Нефиговая игра в танки
http://game.worldoftanks.ru/

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#71 ViktuK

ViktuK

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 26 August 2011 - 11:52 AM

Quote (serik1978)
Нефиговая игра в танки

Я кстати играю )))

#72 serik1978

serik1978

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5653 сообщений

Отправлено 26 August 2011 - 11:57 AM

Quote (ViktuK)
Я кстати играю )))

ну и как успехи?)

eo7X4tsVJl.jpg
Мой твиттер
twitter.png


#73 Dimes

Dimes

    Игрок основы Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 26 August 2011 - 05:40 PM

Quote (serik1978)
Дим здесь не играешь кстати. Нефиговая игра в танки

Да наслышан что игра клевая. Только комп врятли потянет , да и нет у меня только на работе.

#74 ViktuK

ViktuK

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 27 August 2011 - 07:15 PM

serik1978, Пошли в тему с играми )))




Copyright © 2024 Your Company Name