Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат Англии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 728

#561 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 12:10 PM

Quote (GilScottHeron)
3-1. 2-ой круг. молодёжь педофила Венгера, разрывает старенький и неуклюжий ''Челси''

Сезон 2009/10: 2:0 и 3:0 (в гостях) и Арсенал как всегда не удел, а Челси делает дубль
Сезон 2010/11: единственная победа Арсенала, которая в итоге ему ничего не дала, как и педофилу Венгеру ))))))))))))))))))))))))))))))))) А Челси все равно оказался выше Арсенала lol
Так что обломись. Ты бы еще по полпобеде считал бы, что это великий был успех )))))

Quote (GilScottHeron)
Арсенал не скупает звёзд как Челси и не имеет в команде такого 50-ти лимонного ЛОЛА, как Торрес. но, и, признаюсь, в Арсенале есть и свои ЛОЛы, правда они дешевле и спрос с них меньше.

Конечно, не скупает, потому и будет вечно 3-м, а не вторым даже )))))))) И так ничего больше и не выиграет ))))

Я скажу больше. Арсенал опозорился даже, упустив 3 место Манчестер Сити )) Вот уж вообще позор ))) Команда, о которой еще 1 год назад серьезно никто не говорил, взяла и заняла 3 место. Когда детсад Арсенал профукал все на свете )))) Так что можешь говорить про бабло и старье сколько угодно, вот только не надо завидовать cool

#562 GilScottHeron

GilScottHeron

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 04:54 PM

Forceman,

Состав у Арсенала слабее и моложе и они умудряются выигрывать Барсу, Челси и МЮ.

ок, ты наверно забыл, что было с Челси, до прихода Абрамовича.
сколько раз Челси брал ПЛ? 2, 3? а Арсенал 13. давай не будем. Челси сейчас побеждает, потому что есть еврей, у Арсенала же, нет больших средств и тренер иногда чудной (признаю), но он своё уже показал и ещё покажет. у всех бывают тяжелые времена и не мне тебе об этом говорить.

#563 Belarus

Belarus

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 05:09 PM

GilScottHeron, ну Арсенал не намного беднее Челси. Просто Челси большую часть своих средств вбухивает в трансферы преимущественно звёзд, а Арсенал на молодёжь налегает. Вот и приходится фанам Арсенала ждать, когда же эта молодёжь наберётся опыта и тд. А у Челси всё намного проще, купили звёзд, и они практически сразу дали результат.

#564 GilScottHeron

GilScottHeron

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 05:27 PM

Belarus,

Арсенал бОльшую часть своих средств, отдаёт за новый стадион, т.к. при его постройке, пришлось влезть в большой долг. если углубиться, то даже Forceman поймёт, что при переезде на Эмирейтс, команда перестала покупать дорогих игроков, брать титулы и т.д. ушли ключевые футболисты, Туре, Глеб, Фламини (костяк) и при этом, Венгер умудрялся быть в 4-ке всегда. убери из Членси Терри и Чеха, мы знаем, что будет. катастрофа!

Добавлено (24.06.2011, 18:27)
---------------------------------------------

Quote (Belarus)
А у Челси всё намного проще, купили звёзд, и они практически сразу дали результат.


у Венгера другая философия, он покупает звёзд редко. он из списанного Анри и Виейра, сделал культовых футболистов.

Абрамовича хлопнут и посмотрим, как голубые будут в чемпионшипе рубать smile

#565 Belarus

Belarus

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 05:44 PM

Quote (GilScottHeron)
у Венгера другая философия, он покупает звёзд редко.


Ну в этом и проблема. Как по мне, то лучше потратится на звёзд и выиграть что нибудь, чем уже который год подряд топтаться около первого места wink И как я уже говорил, у Арсенала хватит денег и на стадион, и на громкие трансферы. Да и все эти звёзды ушли из Арсенала именно за титулами.

Quote (GilScottHeron)
как голубые будут в чемпионшипе рубать


Ну за то время, которое Абрам у руля Челси уже появились традиции супер клуба, так что не думаю что без РА синие загнутся.

#566 GilScottHeron

GilScottHeron

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 07:06 PM

Quote (Belarus)
Ну за то время, которое Абрам у руля Челси уже появились традиции супер клуба, так что не думаю что без РА синие загнутся.


и не такие гнулись

Quote (Belarus)
И как я уже говорил, у Арсенала хватит денег и на стадион, и на громкие трансферы. Да и все эти звёзды ушли из Арсенала именно за титулам


Ты прочитал, что я до этого написал? Венгер не такой идиот, чтобы не покупать того, кто ему нужен. У клуба не было (до этого сезона) столько средств. Повторяю. долг был колоссальный, в следствии чего, команда осталась без вливаний/свежей крови. мало того, что клуб покидали её лидеры, так и череда ужасных (именно ужасных) травм, сделала из парней калек или игроков с хроническими повреждениями (Фабрегас, Ван Перси). Без лидеров, ни одна команда долго не протянет. Челси пол сезона лихорадило, хер пойми из-за чего, а стоило потратиться, как сразу 2-е место. Венгеру просто не дают таких денег. он гениальный менеджер(не путать с тренером - прим ред) и Арсенал, очень успешный клуб. с этим спорить глупо.

Да, сейчас все его считают ужасным тренером, потому что ничего не выигрывает, но тут уж, не только в тренере дело. Повторюсь, с таким составом и минимальным вложением, канониры демонстрируют очень зрелищную игру, не только в Англии, но и в Европе

#567 Belarus

Belarus

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 07:37 PM

Quote (GilScottHeron)
Повторюсь, с таким составом и минимальным вложением, канониры демонстрируют очень зрелищную игру, не только в Англии, но и в Европе


Ну а толку от такой игры, если ничего не выигрывать wink Да, Венгер гениальный менеджер, Арсенал классный клуб, не спорю. Но толку от этого не очень много, когда речь заходит про какой то клуб, в первую очередь смотрят на его трофеи. Как по мне, так Венгера надо гнать из Арсенала(ну или спорт директором оставлять, пусть таланты ищет)

#568 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 08:42 PM

Одно очевидно - до прихода Абрамовича Челси ничем не отличался от любого другого клуба АПЛ. Сегодняшний Челси со всеми достижениями-результат его инвестиций (в большей степени). И думаю, это еще не предел, РА будет вкладывать деньги в Челси пока не получит все трофеи. Порой мне кажется, что для него этот клуб не бизнес проект, а просто хобби и он не пожалеет денег для получения всего, чего пожелает. Вот только вопрос в том, не прогорит ли он такими темпами. Если он и впредь будет скупать дорогих футболистов, а они на деле не смогут "отработать" сами себя. В общем, не знаю, пусть сам над этим думает biggrin

Quote (GilScottHeron)
Абрамовича хлопнут

Вот в этом я оооооооочень сомневаюсь )) Если это не сделали до сих пор, то уже точно не получится .......

#569 GilScottHeron

GilScottHeron

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 09:00 PM

Belarus, Арсенал просто в кризисе. тут всё навалилось и переезд с Хайбери, уход ключевых игроков. каждый клуб это переживает. Дело не в Венгере. не повторяйся и не будь банальным. смотри футбол

#570 Belarus

Belarus

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 09:16 PM

Quote (GilScottHeron)
Арсенал просто в кризисе.


Оно и ежу понятно. Просто я о том, что из любого кризиса надо искать выход, а с Венгером у Арсенала этого выхода не видно. Эта ситуация напоминает ситуацию с Вердером. Там тоже тренер вроде бы хороший, и команда тоже как бы неплохая, на ведущих ролях в своём чемпионате. А налицо кризис "устаревшей тренерской идеи".

#571 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 10:30 PM

Quote (GilScottHeron)
Абрамовича хлопнут и посмотрим, как голубые будут в чемпионшипе рубать

Ребеночек, советую получше изучать историю. И уж хотя бы прежде чем такое заявлять про Челси и говорить про Абрамовича, изучи-ка историю wink
Вот мои слова в ответ на один пост в этой же теме wink
Но разница между этим клубом и Челси в том, что если Челси уж строил свои приобретения на основе прежних игроков (а после прихода Абрамовича в команде осталось большинство прежних носителей успеха команды), то у МС ВСЕ И СРАЗУ. И Челси так не тратился в начале, как тратился МС. Все же у Челси больше и традиций заложено, и концепция футбола была, просто с деньгами РА она обрела более четкие очертания. Но ведь и до прихода нашего богачея туда Челси был тоже на видных ролях в Англии: 1997/98 победа в Кубке Кубков и 4 место в лиге, 1998/99 полуфинал Кубка Кубков и 3 место в АПЛ, 1999/2000 1/4 финала ЛЧ и 5 место в АПЛ, 2000/01 6 место в АПЛ, 2001/02 6 место в АПЛ, 2002/03 4 место в АПЛ. Так что, как видишь, Челси и до РА был не так плох, почти всегда был у лигочемпионских и еврокубковых мест. А с финансами РА она просто поднялась на пару позиций в АПЛ, вот и все Но это же не как у МС, когда команда постоянный середняк, а сразу почти попадает в тройку.
Так где тут Абрамович?? Где? И без него у Челси были отличные показатели! И между прочим, без него команда выигрывала Кубок Кубков, но не была чемпионом. Разницы существенной не стало с его приходом,просто клуб стал богаче и поднялся на пару позиций и все wink
Но Челси был всегда, как минимум с основания АПЛ, крепким середняком, и даже ближе к 4-ке. wink Так что не надо писать того, в чем не понимаешь.

Quote (Belarus)
Ну в этом и проблема. Как по мне, то лучше потратится на звёзд и выиграть что нибудь, чем уже который год подряд топтаться около первого места И как я уже говорил, у Арсенала хватит денег и на стадион, и на громкие трансферы. Да и все эти звёзды ушли из Арсенала именно за титулами.

+1
А тут Мурат у нас детсад любит. Тогда Арсеналу как раз и лучше играть в чемпионшипе, как он твердит тут )) Там как раз молодые в почете будут ))) И навыигрывают кучу выходов и входов туда и обратно ))))

Quote (GilScottHeron)
и не такие гнулись

И какие, дружочек???
Челси уже давно вышел на самоокупаемость. Просто РА является владельцем, пока он именно является. wink А так у Челси уже создан собственный капитал и собственный бренд. Я тебе даже больше товарищщщ скажу: если бы не такой маленький стадион в сравнении со стадионами Арсенала и МЮ, уже даже в этой части МЮ (который тот что полубанкрот и по уши в долгах, кстати) сидел бы в заднице, не говоря уж об Арсенале )))

Quote (Belarus)
Как по мне, так Венгера надо гнать из Арсенала(ну или спорт директором оставлять, пусть таланты ищет)

Мне вся эта эпопея с Венгером напоминает историю с Шаафом: тот тоже уже со своим консерватизмом и собственной политикой довел клуб, который еще относительно недавно был чемпионом Германии, почти до ручки в игровом смысле слова )))

Quote (Belarus)
Эта ситуация напоминает ситуацию с Вердером. Там тоже тренер вроде бы хороший, и команда тоже как бы неплохая, на ведущих ролях в своём чемпионате. А налицо кризис "устаревшей тренерской идеи".

Ой, сорри, ты уже это первый сказал, я и не заметил, пока копировал предыдущее сообщение )) Значит оба верно мыслим ))

#572 GilScottHeron

GilScottHeron

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 11:07 PM

Quote (Forceman)
И какие, дружочек???


Лидс, Ноттингем.. мне продолжать?

Давай взглянем на 21 век и Челси в нём (без Абрама) - 0. болтался в середине таблицы.

Венгер и Шааф - 2 разные фигуры.

это как сравнить - Мерседес и фиат. Венгер есессна, Мерс

#573 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 25 June 2011 - 09:30 AM

Forceman, GilScottHeron, Внимательно прочитала все посты на тему "Челси-Арсенал". И хочу сказать, что вы так увлеклись дискуссией, что не заметили, что говорите совершенно о разном smile Один говорит о достижениях и "+" Челси, а другой - о достижениях и "+" Арсенала)) Каждый из вас прав. Поэтому может стоит закончить этот спор smile Он же может продолжаться до бесконечности smile

#574 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 25 June 2011 - 09:47 AM

Quote (GilScottHeron)
Лидс, Ноттингем.. мне продолжать? Давай взглянем на 21 век и Челси в нём (без Абрама) - 0. болтался в середине таблицы. Венгер и Шааф - 2 разные фигуры. это как сравнить - Мерседес и фиат. Венгер есессна, Мерс

В Лидсе не было традиций Челси, а Челси был и в середине 50-х отличной командой wink
Ноттингем же просто был в середине 50-х )))
Так что неудачные примеры, дружок

Ты плохо смотришь на 21 век, и ты не можешь знать, где бы болтался Челси без РА wink Я так же могу сказать, где вообще болтался бы МЮ во всей своей истории, не будь Фергюсона lol

Венгер и Шааф - разные фигуры, я и не писал, что они однофамильцы. Я написал об одинаковой значимости для каждого клуба, ты даже логику и контекст не можешь включить. А только читаешь все то, что на заборе пишется.

#575 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 26 June 2011 - 10:20 AM

Quote (Belarus)
Просто я о том, что из любого кризиса надо искать выход, а с Венгером у Арсенала этого выхода не видно

Верно подмечено! Мне кажется давно пора Венгера перевести на другую должность и пригласить нового тренера, который найдет применение молодежи Арсенала. По сути своей, команда молодая, энергичная, взрывная, готова вынести любого соперника вперед ногами. И так оно получается в одном матче, но спустя несколько дней может бездарно проиграть совершенно безобидному сопернику. Арсенал мне симпатичен именно потому, что этот клуб проводит примерно такую же политику селекции новичков, как Боруссия, ставит приоритеты на молодых футболистах, не скупает состоявшихся звезд. Но в отличии от нашего клуба, англичане не могут наладить этот механизм, как будто не довинтили какие-то болты. Арсеналу нужен новый тренер, с новыми идеями. Конечно, из года в год занимать в АПЛ место в первой 4-ке, каждый год принимать участие в ЛЧ - это дорогого стоит, но при составе и возможности добиться большего - неправильно довольствоваться малым ))

#576 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 26 June 2011 - 10:44 AM

Quote (solnishko_06)
Верно подмечено! Мне кажется давно пора Венгера перевести на другую должность и пригласить нового тренера, который найдет применение молодежи Арсенала.

Венгер хорош как тренер юношеских команд, я серьезно. Он отлично открывает и развивает таланты. Но вот использует их для основной команды неправильно и чересчур слишком прямолинейно. У него уже давно нет такого уверенного ведения игры. И причем почему-то многие часто травмируются.
Венгер был бы отличным руководителем скаутской службы.

#577 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 26 June 2011 - 11:24 AM

Quote (Forceman)
Венгер был бы отличным руководителем скаутской службы

Ну да, про эту должность я и говорила )) Он конечно же, отличный тренер, но в Арсенале наступает на одни и те же грабли вот уже который сезон подряд. И причина всегда одна и та же )) На самом деле с такой командой можно было бы уже несколько раз завоевать титул АПЛ и ярче выступить в ЛЧ. Но нет, Арсенал стартует уверенно, но в нужный и решающий момент "бледнеет и тормозит". Правильно сказал Belarus - команде не хватает свежих тренерских идей ))

#578 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 26 June 2011 - 11:32 AM

Quote (solnishko_06)
Правильно сказал Belarus - команде не хватает свежих тренерских идей ))

Совершенно верно, и именно это же имел ввиду, говоря о сходстве Венгера и Шаафа (на что мне этот GilScottHeron еще что-то высказывал), что оба уже у руля сколько лет, а постепенно с ними их клубы начинают деградировать. В определенной степени.

#579 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 26 June 2011 - 11:41 AM

Quote (Forceman)
постепенно с ними их клубы начинают деградировать. В определенной степени

Верно. И я абсолютно уверена, что в новом сезоне ничего не изменится. Снова Арсенал повторит сценарий последних сезонов. Может в таком случае руководство клуба поймет, что надо что-то менять и стоит начать со смены главного тренера

#580 Forceman

Forceman

    ★Легенда "Боруссии"★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5514 сообщений

Отправлено 26 June 2011 - 11:48 AM

Quote (solnishko_06)
Верно. И я абсолютно уверена, что в новом сезоне ничего не изменится. Снова Арсенал повторит сценарий последних сезонов. Может в таком случае руководство клуба поймет, что надо что-то менять и стоит начать со смены главного тренера

Так сезон для Арсенала может еще сразу пойти вкось. Ему еще нужно пройти квал.раунд ЛЧ biggrin
И команда, которая может достаться Арсеналу, конечно, формально классом будет пониже. Но все же это может быть совсем непростая и упертая команда. А на таких стадиях и сенсации случаются.




Copyright © 2024 Your Company Name