Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Немцев сгубили ошибки
29-06-2012, 07:58


Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев:

После первого пропущенного мяча, которого можно было и избежать, мы перестали действовать организованно. Ну а потом итальянцы забили снова. Во втором тайме мы бились изо всех сил и сделали все возможное, чтобы отыграться, но мяч упорно не шел в ворота.

Если сейчас рассуждать о нашем составе, я могу согласиться, что кое-что нужно было сделать по-другому. Марио Гомес забили три мяча на турнире и здорово работал на тренировках. Я очень хотел видеть на поле и Тони Крооса, поскольку он мог прорваться сквозь полузащиту соперника. Пропустив первый гол, мы на какое-то время выпали из игры. В перерыве я обязан был делать замены. Нужно было рисковать, пытаться сделать хоть что-то.

Эта команда провела два отличных года, добилась существенного прогресса. Мы выиграли 15 матчей кряду. Сегодня мы уступили очень сильному сопернику, у которого отличная средняя линия и два быстрых форварда. Просто сегодня они были чуть лучше, эффективнее действовали в завершающей стадии атаки, и надо это признать. Чезаре Пранделли полностью перестроил сборную - теперь они играют в позитивный футбол. Именно такой игры я и ждал от итальянцев сегодня. Когда они ведут в счете, отыграться невероятно сложно, но мы смогли хотя бы отквитать один мяч.

Так или иначе, мы провели отличный турнир. Надо жить дальше. Здесь мы выиграли четыре матча при одном поражении. Команда порадовала болельщиков в поединках с Нидерландами и Португалией, и за это она заслуживает похвалы. Мы на равных сражались с ведущими сборными континента. У нас еще будут шансы проявить себя.

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли:
Считаю, мы отлично подготовились к этой игре. Безусловно, это не единственный залог успеха - надо еще и выполнить свой план в нужный момент. Мы знали, что немцы здорово действуют на флангах. Старались контролировать мяч и хорошо действовать в полузащите. Да, порой мы рисковали, но в итоге Антонио Кассано часто оказывался один на один со своим опекуном, что позволяло Марио Балотелли врываться в свободные зоны.

Балотелли был великолепен, как и вся команда. Мне действительно надо, чтобы команда горела идеей, и Балотелли на это согласился. Он постоянно открывался, много двигался и провел очень хороший поединок. Не выключался из игры, был сосредоточен и сконцентрирован, делал все в точности так, как я его просил. Я сделал замену, потому что видел, что что-то не так, и не хотел рисковать.

Я очень горжусь этими игроками, это отнюдь не только моя победа. Сборная Германии - отличная команда, но у нас были мысли, как играть в этом матче. Мы всегда пытались прежде всего играть в футбол, с самого начала. Игроки действительно поверили и загорелись этой идеей. Я всегда хотел, чтобы мы играли именно в такой манере, потому что уровень мастерства нам это позволяет.

Времени на празднования у нас нет. Надо сконцентрироваться на следующем матче, который будет самым главным. Когда ты мечтаешь, ты мечтаешь о самом немыслимом, а потому это только начало. Испания - бесподобная команда, но мы основательно подготовимся, как сделали это перед сегодняшним матчем. Думаю, это будет открытый матч, и в этом отношении мы начнем на равных.

Капитан сборной Германии Филипп Лам:
Конечно, все сейчас очень расстроены. Мы сделали несколько глупых ошибок, подарив итальянцам голевые моменты. Во втором тайме мы сделали все возможное, отдали борьбе все силы, но отквитали один мяч слишком поздно. Вскоре после перерыва у нас была идеальная возможность для взятия ворот. Забей мы тогда, у нас был бы шанс затем сравнять счет и вырвать победу. Но мы не должны были позволять сопернику забивать так легко.

Сборная Италии - очень техничная команда. Если допускать такие оплошности, как мы в обоих голевых эпизодах, проблемы обязательно будут. Жизнь осложняется до предела. У нас тоже были опасные моменты. Наверное, это просто был не наш день. Мы пробовали все, чтобы отыграться, но ошибки стоили нам слишком дорого.

Любое поражение можно назвать обидным и болезненным, особенно когда вы прошли в турнире так далеко. Всегда заранее планируешь как минимум дойти до финала, но у нас сегодня не получилось. Обидно, ведь у нас был огромный потенциал. Однако если не можешь воспользоваться этим потенциалом в нужный момент или действуешь недостаточно умно, то проигрываешь матчи вроде сегодняшнего.

Полузащитник сборной Германии Бастиан Швайнштайгер:
Итальянцы играли очень умно. Их тактическая схема наиграна до совершенства, и противостоять такой команде невероятно сложно. Они идеально воспользовались своим моментом, открыв счет. Им помогла наша ошибка, а отыграться мы так и не смогли. Второй гол был еще обиднее, и наше положение в дуэли с такой опытной командой стало критическим.

Думаю, нам не хватило и настроя, и удачи. В ключевых ситуациях мяч отскакивал к соперникам. Мы очень старались, зная, что можем нарваться на быструю контратаку, и почти смогли сравнять счет. У нас молодая и талантливая команда. Если каждый останется на верном пути, к следующему турниру мы будем сильнее, и у нас появятся все шансы на победу. Тут мы получили бесценный опыт, особенно те ребята, которые ранее не играли на крупных международных турнирах.

Нападающий сборной Германии Марио Гомес:
Трудно сейчас подобрать верные слова. Мы страшно разочарованы. Даже и представить не могли, что все так закончится. Замечательный сезон внезапно завершился. Очень обидно в четвертый раз проиграть в полуфинале. Конечно, нам понадобится время, чтобы пережить эту неудачу. Мы действительно верили, что сможем пройти весь путь до конца. Мои поздравления итальянцам, в отличие от нас они провели отличный матч.

Не могу сказать, что мы были чересчур уверены в себе. Просто когда доходишь до полуфинала, то, естественно, хочешь большего. В такой ситуации поражение всегда бьет очень больно.

Нападающий сборной Германии Мирослав Клозе:
Это один из самых обидных моментов моей карьеры. Барьер, который сегодня выставили нам итальянцы, был слишком высоким. Мы не показали своего истинного лица. Возможно, отнеслись к сопернику с чересчур большим уважением. Сейчас в раздевалке многие плачут, и в этой ситуации можно лишь попытаться успокоить ребят добрым словом.

Сейчас мне трудно говорить об этом, но вполне может быть, что я останусь в сборной Германии еще на два года, дабы в 2014-м реабилитироваться за сегодняшнюю неудачу.

Защитник сборной Германии Матс Хуммельс:

Мы провалились в первом тайме. 0:2 – против команды, которая настолько хорошо играет тактически, это слишком много. В эпизоде с первым голом я сыграл недостаточно хорошо. Передача прошла по моей вине. Можно сказать, первый гол – это моя ошибка.

Полузащитник сборной Германии Тони Кроос:

Когда вы допускаете такие ошибки, то расплата неминуема. Могу сказать, что мы использовали все способы, чтобы отыграться после двух пропущенных голов Балотелли, но это не принесло нам результата. К сожалению, отыгрываться в матче с итальянцами, это всегда задача не из простых.

По материалам ttp://www.sports.ru/, http://ru.uefa.com

Просмотров: 2320 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск