Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7

2:3 в Саарбрюккене: НО Барриос забивает снова!
10-10-2009, 08:23
«Боруссия» Дортмунд в пятницу вечером потерпела обидное поражение со счетом 2:3 во второй товарищеской игре в гостях у клуба Саарбрюккен. Так же и отсуствие 9 основных игроков команды, которые поразъехались по своим сборным, при оценке матча Юрген Клопп не хотел использовать как отговорку: «Было показано слишком мало со стороны моей команды. Саарбрюккен просто использовал свои шансы и выиграл игру!».
При этом его команда на глазах 6000 зрителей вышла вперед снова благодаря Лукасу Барриосу на 34-й минуте, который используя свое индивидуальное мастерство, смог разобраться в штрафной соперника. То, что «Боруссия» и должна была бы так начать матч, было ожидаемо. Однако уже 5 минут спустя Вайсманн ответил за хозяев – 1:1.
Благодаря голам Штроманна (66.) и Моцаина (80., пен.) команда, которая в свое время играла в Бундеслиге, увеличила счет до 3:1. Барриос же при помощи своего 6 гола в двух последних товарищеских матчах (5:0 в Ваттеншайде, где он сделал покер) на 89-й минуте по крайней мере сделал поражение команды не таким обидным – 2:3 в итоге.
Но хотя «Боруссия» проиграла, радует игра аргентинца Барриоса, который с учетом матча Бундеслиги забил в 3 матчах подряд 7 голов. А всего на данный момент на счету Лукаса 11 голов во всех матчах в форме «Боруссии» (с учетом товарищеских встреч и игр в чемпионате и на Кубок Германии).

09.10.2009 Товарищеский матч. Саарбрюккен. Людвигспаркштадион (6000 зрителей)
Саарбрюккен – «Боруссия» Дортмунд 3:2
Голы: 0:1 Барриос (34.), 1:1 Вайсманн (39.), 2:1 Штроманн (66.), 3:1 Моцаин (80., пен.), 3:2 Барриос (89.)

Состав «Боруссии»: Циглер – Овомойела, Сантана, Хюнемайер, Ёзтекин – Фойлнер – К. Гросскройтц, М. Кросскройтц (Тирала, 83) – Зидан – Ле Таллек, Барриос