Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1

Товарищеский матч: 1:1 в Кобленце – Барриос забивает первый гол в первой же игре
29-07-2009, 19:21

«Боруссия» Дортмунд завершила серию товарищеских матчей в предсезонной подготовке перед стартующим 7 августа чемпионатом Германии без единого поражения. В десятой и последней товарищеской игре Дортмунд во вторник вечером сыграл в гостях у клуба второй Бундеслиги Кобленц со счетом 1:1 переде 7396 зрителями. Новичок Лукас Барриос, вышедший впервые в футболке «Боруссии», отпраздновал свой дебют сразу же своим первым голов за новый клуб.

За 2 суток Кобленц организовал эту игру после того, как Майнц вынужден был отменить запланированную встречу с «Боруссией» в виду большого количества травмированных игроков. За это Кобленц получил от Юргена Клоппа большой комплимент, так как наставник «черно-желтых» использовал эту игру не только, чтобы облегчить обживаемость Лукаса Барриоса, но и протестировать варианты на позицию опорника: после того, как выбыл из строя на 2 недели Себастьян Кель, на эту роль подошел Мэтс Хуммельс, который, как и в финале молодежного чемпионата Европы против Англии (4:0), блистал на этой позиции.

Оборона «Боруссии» в начале встречи действовала поначалу тяжело, слишком плотно располагались игроки защиты друг к другу, но спустя четверть часа нашла свою игру, равно как и вся команда после сдержанного начала встречи надбавила и радовала глаз интересными комбинациями. Так было на 33-й минуте, когда мяч оказался в штрафной соперника как некий заброшенный снаряд, Хайнал молниеносно отдал мяч Барриосу, который уже бил с 8 метров, но не смог переиграть вратаря.

Однако это было не первое и не самое последнее удачное действие новичка «Боруссии» в игре. После короткой, сдержанной фазы в начале встречи аргентинец показал то, чего от него можно увидеть: он много бегал, он выигрывал в пользу себя дуэли, он показал свое умение владеть дриблингом и показал голевое чутье. Так случился и гол. После длинной передачи правого крайнего защитника Овомойелы Барриос немного сдвинулся влево и вперед и мощно пробил с 19 метров в ворота Кобленца. 1:0 на 17-й минуте.

Это было заслуженное ведение в счете, так как и спустя 10 минут игры Дортмунд имел реальный шанс забить, когда угловой Хайнала Овомойела переслал Сантане, а тот 2 раза попал во вратаря с кратчайшего расстояния. И он же, Сантана, был рядом, когда Блащиковски, ударив мощно с 30 метров, попал в штангу.
57 минут стояла на газоне быстрая и по игровому сильновпечатлившая связка в нападении Барриос/Вальдес, прежде чем она была сменена тандемом Рангелов – Зидан. Когда бы «Боруссия» могла иметь такую сильную подмену для нападения в ходе матча?
Несмотря на отсутствие Деде и Келя, в кубковой игре в эту субботу в Вейдене тренер «Боруссии» имеет много альтернатив. Так прекрасно проявивший себя в предсезонной подготовке Ясин Ёзтекин вышел во втором тайме на позиции Деде, левого крайнего защитника. Так же в последнюю четверть игры вышел на поле и забивавший почти во всех играх Кевин Гросскройтц.
Во втором тайме игра шла сама по себе. Только Мелиньо позаботился о взрыве трибун, когда его дальний удар прошел сантиметрами выше ворот Дортмунда. На противоположной стороне поля Зидан завершал атаку мощным и плотным ударом, который попал в правую штангу (78.), а сразу после этого Рангелов, будучи свободным, не смог переиграть Йеллделля, вратаря хозяев. И за это пришлось поплатиться: за 5 минут до конца Худец головой послал в сетку ворот «Боруссии» мяч после навеса со штрафного в исполнении Мелиньо. Циглер был без шансов.
Хотя матч и был сыгран вничью, но это не был матч генеральной репетицией, но солидная игра у «Боруссии» получилась, несмотря на пропущенный гол. И теперь уже по-настоящему чувствуется дух конкуренции в команде, ведь уже в субботу первый официальный матч на Кубок Германии.

28.07.09 Товарищеский матч. Кобленц. Около 8000 зрителей.
Кобленц – «Боруссия» 1:1
Голы: 0:1 Барриос (17.), 1:1 Худец (85.)

«Боруссия»: Вайденфеллер (Циглер, 46) – Овомойела, Суботич, Сантана, Шмельцер (Ёзтекин, 46) – Хуммельс (Тинга, 73) – Куба (Кринге, 73), Сахин (Фойлнер, 46) – Хайнал (Гросскройтц, 73) – Барриос (Рангелов, 58), Вальдес (Зидан, 58)
Просмотров: 2396 | Добавил: serik1978