Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1

2:1 в Дрездене: Кагава и Барриос забивают голы за Боруссию
28-07-2010, 19:38
КагаваШинджи Кагава и его первый гол в составе Боруссии и Лукас Барриос в его первой игре за BVB после чемпионата мира по футболу – это были снайперы данного матча (2-1) Боруссии в гостях у Динамо Дрезден. Пятая команда бундеслиги прошедшего сезона  Боруссия добилась заслуженного успеха.

"Когда мы вернемся домой тренировки должны принести свои плоды ", - сказал Юрген Клопп в завершение тренировочного лагеря Штегерсбах. И фактически Боруссия в этом тестовом матче продемонстрировала свою настроенность и волю к победе еще до начала сезона в бундеслиге – 14 августа. В этом матче Боруссия играла на высоте не из-за одной лишь смены сторон.

Уже на пятой минуте у BVB появился первый шанс отправить мяч в ворота противника – после паса Кагавы выступил Левандовски (сегодня он играл в системе 4-2-3-1), ударил головой , однако удар был неточный и мяч пролетел мимо цели. Не прошло и десяти минут, как шанс появился у Гросскройца:  нападающий прорвался в штрафную площадку и заставил Кирстена понервничать. Лишь кончиками пальцев дрезденский вратарь смог отбить мяч от ворот (на 13 минуте). Шестью минутами позже Кирстен показал всем свои умения, когда он отразил мяч Левандовски.

Участник третьей немецкой лиги лишь только к середине первого тайма смог выступить вперед, создать опасную ситуацию у ворот противника, теперь уже нервничать должен был вратарь Боруссии Роман Вайденфеллер. Сахин отправил мяч на угловой, после которого последовала контратака черно-желтых из Дортмунда. Левандовски показал свои навыки зоркости и техничности, когда он мастерски передал мяч Кагаве. Новичок из Японии сразу же направился к воротам Дрездена и головой отправил мяч прямо в них. Это был первый гол в данном матче (27 минута). В последствие у Левандовски и Кубы  была возможность сделать счет 0-2, однако вратарь Дрезденцев показал свое мастерство. Если говорить о преимуществе Боруссии в первом тайме, то оно было вполне заслуженным. Для справки –число угловых 5-1.

И после смены сторон ходом игры управляла Боруссия. Она уже была готова к явной победе. После подачи Кубы Роберту Левандовски мяч с расстояния 11 метров полетел в перекладину и рикошетом попал в Хайнала, от него обратно в ворота Дрездена, но тут Кирстен оказался там где надо и продемонстрировал свою реакцию (50 минута). Пятью минутами позже в игру вступил Гётце, он и оказался около дрезденских ворот, но Кирстен смог отбить мяч левой рукой. Немножко позже попытался изменить счет Тамаш Хайнал – он подал навесом. И на этот раз Кирстену улыбнулась удача и он отбил мяч.

Как гром среди ясного дня пришло выравнивание счета. Бюрер после углового мяча ударил головой по мячу. Вайденфеллер сыграл неплохо, но Гудерсен сыграл на добивание и забил мяч в ворота Боруссии (65 минута). Динамо своей игрой стало показывать, что возможен еще один гол в ворота Боруссии, но Хуммельс сыграл очень надежно и лишил дрезденцев возможного гола. Последовала слаженная контратака со стороны BVB –Куба передал мяч вошедшему в игру Барриосу и счет стал 2-1 в пользу BVB. На последних минутах Хайнал послал мяч в направлении ворот, но он полетел в сетку с внешней стороны.

BVB: Вайденфеллер - Овомоела, Суботич, Хуммельс, Пижчек - Сахи (82. Да Сильва), Бендер (72. Фойльнер) - Куба (78. Хорншу),Кагава (46. Хайнал), Гросскройц (46. Гётце) -Левандовски (60. Барриос).

Голы: 0:1 Кагава (27.), 1:1 Гундерсен (65.), 1:2 Барриос (76.).
Просмотров: 2732 | Добавил: serik1978

Пришел увидел и забил это про Барриоса :), красавчик.
А вот так нам забили
Кагаву остается поздравить с прекрасно положенным почином! А Барриос показал, что он - настоящий профи и пришел, вернулся и забил smile
Лукаш Пижчек получил аналогичное со Шмельцером повреждение и выбыл на 10 дней! Блин, да кто уже у нас на левом фланге защиты против МС играть тогда будет??? sad