Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 3

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Боруссия побеждает в зимнем кубке. Шахин дебютирует в финале
13-01-2013, 18:34

Он опять управлял игрой, сделал несколько запоминающихся передач - но отказался от пробития послематчевых пенальти: В его первой игре после возвращения в Дортмундскую Боруссию, Нури Шахин отпраздновал победу в финале зимнего кубка проходящего в Дюссельдорфе. В финале соперником был Майнц который уверенно переиграл в полуфинале Льежский Стандарт.

Сначала Шахин раздавал автографы в Дюссельдорфе и не сыграл в первой игре против Фортуны, в финале он уже принимал активное участие, впервые после своего отьезда: 24-летний игрок перед 22.500 зрителями составил пару с Илкаем Гюндоганом в центре поля, именно Гюндоган был заменой Шахину в эти 1.5 года. После того как Илкая заменили, Свен Бендер передвинулся из центральной защиты и опорная зона приняла тот вид который был в чемпионский сезон 2010/2011 года.

Боруссия диктовала игру в обоих матчах, которые проходили в формате 45 минут, Шахин почти сразу попал в игру и начал выполнять свои прямые обязанности, дирижировать игрой и начинать атаки своими дальними передачами. Но впереди у Боруссии сегодня не получалось в заключительной фазе, было загубленно множество моментов, когда казалось, что мячу уже и деваться некуда. Сам Шахин имел хороший момент, но его удар после розыгрыша углового прошел мимо.

Не забиваешь ты забивают тебе. Это футбольная пословица сработала в финальной игре. До эпизода с голом, в составе Боруссии вышли новые игроки. Одного из них, а именно Корая Гюнтера который играл в паре с Матсом Хуммельсом в центре защиты, Паркер смог обыграть, и пробить в домик выскочившему навстречу Лангераку. Стоит заметить, это была не единственная опасная атака Майнца, до этого они тоже тревожили австралийского вратаря. К счастью реакция Дортмундцев не заставила себя ждать: Буквально через минуту Юлиан Шибер, тоже кстати вышедший на замену вместо Левандовски, смог в падении забить гол, после передачи Пишчека и скидки Гросскройца. Стоит отметить тот факт, что Майнц пропустил впервые гол за 6 товарищеских игр которые он провел.

Лангерак отбивает два пенальти

 Матч окончился ничьей и по регламенту турнира сразу пробивались пенальти. Сначало преимущество было на стороне Майнца, так как Марсель Шмельцер свой пенальти не забил. Но все же последнее слово сказал вратарь Боруссии. Лангерак отразил два последних 11 метровых удара и принес победу команде. Шахин отказался быть в числе тех кто будет бить, хотя до этого на своей прессконференции он говорил следующее ("Я говорил Клоппу, что у него есть снова игрок который будет бить пенальти") . В 2010/11 он пробивал трижды 11 метровые удары.

Юрген Клопп после игры похвалил Шахина: Проблемы еще есть. но ясно, что он их хочет преодолеть. То, что при этом у него было несколько прекрасных акций, очень радует меня. Он произвел хорошее впечатление.

"Я бы охотно хотел бы увидеть сегодня другую реализацию моментов", говорил тренер после игр. "Команда после интенсивной нагрузки производила хорошее впечатление. Мы хотим чтобы на следующей недели команда выглядела еще свежее."

BVB: Лангерак - Пишчек, Хуммельс, Бендер, Шмельцер - Шахин, Гюндоган (22 мин. Гюнтер) - Блащиковски, Гетце (22. Ляйтнер), Ройс (22. Гросскройц) - Левандовски (22. Шибер).
Голы: 0:1 Паркер (32)., 1:1 Шибер (33).
Пенальти: 2:1 Хуммельс, 2:2 Класнич, Шмельцер не забивает, вратарь, 2:3 Баумгартлингер, 3:3 Гросскройц, 3:4 Паркер, 4:4 Блащиковски, Едэ не забивает, вратарь, 5:4 Ляйтнер, Риссе не забивает, вратарь.

Просмотров: 2026 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск