Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Сократис сметает все на своем пути
18-07-2013, 05:20

Он яростен, он стальной, он честолюбив: Новый защитник Сократис Папастатопулос это железный парень на поле. Но иначе, говорят его партнеры, грек очень симпатичный парень.

 Данное совместное проживание считается самым жестким во всей Швейцарии. В пятизвездочной резиденции футболистов Дортмундской Боруссии в Бад Рагац есть комната с двумя игроками – и оба распространяют на поле благодаря своей крепкой и прочной игрой: ужасы. Что же там происходит за закрытыми дверями? Висят ли цепи на стене? "Да", смеется полузащитник Свен Бендер который проживает в данной комнате, „темный номер и мы орем друг на друга целый день. Мы также не спим, так как лежим одетыми и вставляя спички в глаза и наблюдаем друг за другом." При этом он смеется. Это шутка. Шутка про себя и новом парне: Сократисе.

Его в команде зовут просто "папой" даже если не знаешь как этот защитник играет в футбол, достаточно одного его гневного взгляда и начинаешь понимать, что встреча с ним не сулит ничего хорошего для твоего здоровья. Сильное тело, темные глаза, густая борода, которую он носит на протяжение всего тренировочного сбора, редко блестит улыбка на его лице. В большинстве случаев грек действует с мрачным выражением лица и при этом таким образом, как будто бы он всегда готов остановить движущийся поезд своим подкатом. Сократис будет написанно на его футболке, так как буквы его фамилии могут дойти до рукавов. Коллеги называют его папой в команде. За 9 млн. евро  Дортмундцы приобрели 24 летнего футболиста, который играл до этого за Милан и Вердер.

В шуме СМИ вокруг значительно более дорогих новичков команды Генриха Мхитаряна и Пьера Эмерика Обамеянга греческий игрок национальной сборной привлекает не так сильно общественность. Обстоятельство, которое, наоборот ему по душе. На публике Сократис скорее скромный оратор. Он понимает и говорит по-немецки, но, увереннее, он разговаривает на итальянском или английском языке. „Я чувствую себя хорошо здесь", говорит он, „команда как семья."

Сократис может сыграть гибко как в центре вместо Хуммельса и Суботича так и на фланге. Это был решающий критерий при подписани игрока с длинной фамилией. „Я пришел, чтобы играть. Не один игрок добровольно не сядет на скамейку.

Это предложения, которые он обосновывает своей игрой. Вообще, квалифицированному центральному защитнику в Боруссии не позавидуешь, очень трудные задачи: Все дело в дуэте Матса Хуммельса и Невена Суботича который играет вместе с 2008 года, с начальной эры тренера Юргена Клоппа, сердце Дортмундского обеспечения.

Нури Шахин пропал из центральной оси игры, Синдзи Кагава тоже покинул команду, Марио Гетце, но эти оба сопротивляются всем предложениям. Они кажется зацементировались вместе. Едва ли вообразимо, что один из них может потерять свое место. Но если это кому то удастся то тогда это будет Сократис. Он - беспощадный борец, имеет хороший глаз и для защитника удивительно обращается с мячом. „Он идет в борьбе до конца, и не жалеет себя", хвалит Юрген Клопп. И Нури Шахин почти заботливо говорит: „О папе мы вовсе не должны говорить. Он просто папа." Несколько недель в команде, и уже Сократис уже как культ личности.

Сократис вне поля "очень общительный человек"

Контракт с ним подписан до 2018 года. Это длительное время. В случае, если Суботич или Хуммельс раньше или позже, все таки захотят попробовать себя в другой команде после многих лет проведенных в Боруссии, замена была бы рядом. Тогда будет наверное самая пора как на поле так и в общении. Но Бендер спокоен: „На поле он тверд как дубина, но в остальном очень общительный человек." Эти слова успокаивают.

Просмотров: 2290 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск