Сейчас на сайте: 4
Гостей: 3

Цифры, факты после игры с Гамбургом 5 тур
15-09-2013, 06:56

Боруссия Дортмунд против Гамбурга - это самое богатое противостояние на голы в истории бундеслиги. Вечером в субботу 8 следующих голов были забиты и теперь эта цифра составляет 337 забитых мячей. На данный момент эта самая результативная игра в сезоне. Пьер Эмерик Обамеянг с 5 голами занимает верхние ряды бомбардиров, а также установил новый рекорд сезона, сделав 51 спринтерское ускорение.

Ни в какой другой игре в этом сезоне не было забито столько голов. Только при последних 5 матчах между Боруссией Дортмунд и Гамбургом было забито 29 мячей. В данном противостоянии действительно есть гарантия голов.

Стартовый рекорд: Впервые в истории бундеслиги Боруссия выиграла первые 5 игр сезона.

Рекорд сезона: 32 удара по воротам сделала Боруссия (HSV только 4) - вместе с тем Боруссия устанавила рекорд сезона в масштабах лиги, в третьем туре против Вердера было также 32 удара.

Рекорд клуба: 13. Такая серия где Боруссия забила первый гол в игре и устанавила рекорд клуба - никогда еще не было более длинной серии для BVB. Рекорд лиги у Гамбурга, который забивал первым когда-то 15 раз.

Роберт Левандовски забивает 13 раз делая дубль. При этом поляк заканчивает только свой четвертый сезон в бундеслиге. Статистически в каждой восьмой игре он забивает дубль!

Магический четырехугольник: Атакующий ряд Боруссии побаловал голами. Обамеянг, Левандовски (по 2 гола), Мхитарян и Ройс (по 1). У бундеслиги есть новый магический четырехугольник...

После своего хет-трика в первый игровой день Пьер Эмерик Обамеянг 3 раза остался без голов и теперь посредством дубля имеет на своем счету 5 голов и с Ибишевичем и Мюлером стоит во главе бомбардирского списка.

Алюминиевая неудача: Перекладина ворот выручила три раза Гамбург - еще не одной команде не удавалось за игру попасть три раза в стойку ворот.

Два гола в первом тайме - это редкость для Боруссии в этом сезоне. Тем самым команда Клоппа забила в 1 тайме столько голов, сколько во всех официальных матчах сезона вместе взятые

Эффективно: Гамбург забил два гола после двух своих ударов по воротам. Когда счет был равным количество ударов составляло 16-2 в пользу Боруссии.

Просмотров: 2899 | Добавил: serik1978