Просмотров: 21

Поражение и победа. Боруссия—Зенит 1-2
20-03-2014, 11:44

После этого матча Дортмундом завладели радость и разочарование.

Несмотря на поражение от Зенита, Боруссия прошла в четвертьфинал ЛЧ. Но черно-желтым придется на этом этапе обойтись без своего лучшего игрока.

Роберт Левандовски пропустит первый матч ¼ финала ЛЧ из-за перебора ЖК. Во что обойдется Боруссии эта дисквалификация? Как Боруссия справится со своим соперником без поляка?

Обидная сцена произошла на 18-й минуте: Боруссия подает угловой, Левандовски в прыжке толкают в спину, мяч попадает ему в руку. Судья размахивает карточкой горчичного цвета перед поникшим носом Левандовски.

Левандовски о данной ситуации: «Я хотел в прыжке добраться до мяча, против меня сфолили, подтолкнув, и мяч случайно попал мне в руку. Это не ЖК». Роберт Левандовски сыграл за Боруссию в еврокубках 26 матчей и забил 17 голов.

Таким образом, в очень важном матче Боруссии придется обойтись без самого опасного игрока атаки. Кто его заменит?

Боруссия хорошо начала матч. На первых минутах матча отличный шанс упустил Обамеянг, который после шикарного навеса в исполнении Шмельцера с левого фланга, пробил головой по пустым воротам. Мяч пролетел в сантиметрах от ворот.

После этого эпизода гости оживились и совершенно заслуженно повели в счете после фантастического соло-гола Халка. Одним этим ударом бразильский нападающий оправдал все финансовые вложения, которые клуб произвел на его подписание. На 16-й минуте, отвоевав мяч в центре поля у капитана Боруссии Себастьяна Келя, Халк сместился в центр и пробил с расстояния 25 м по воротам. Вайденфеллер угадал направление мяча, но парировать его не сумел. Даже если бы он коснулся мяча, он бы залетел в ворота вместе с мячом, настолько мощно пробил Халк. БРАВО от всех любителей футбола и от дортмундских болельщиков в частности!

Боруссия сумела дать достойный ответ Зениту лишь на 38-й минуте. После очередного навеса Шмельцера с левого фланга Кель головой пробил по воротам. Малафеев коснулся мяча, мог его отбить, но он поздно отреагировал на удар. Мяч в воротах! Счет 1-1.

На 73-й минуте Боруссия пропустила гол из-за невнимательности Хуммельса и Вайденфеллера. Вышедший на замену Рондон головой в падении забил мяч в ворота, который Хуммельс оставил голкиперу после навеса с левого фланга.

Последние минуты были очень напряженными. Окрыленный успехом Зенит не был готов покинуть поле с минимальной победой. Зенит был близок к тому, чтобы забить еще гол, ведь всей командой питерцы осаждали ворота Вайденфеллера, а Боруссия во втором тайме практически не угрожала воротам соперника. Болельщики были крайне недовольны такой игрой, что отразилось в отчетливом свисте 65000 человек. Боруссия – команда, которая гордится своими болельщиками, была ими же освистана. И мало у кого повернется язык сказать, что команда этого не заслужила. Болельщики готовы простить команде любое поражение, но не будут терпеть безволие и слабохарактерность на поле. К сожалению, вчера только этим Боруссия отметилась во время матча.

Жеребьевка ¼ финала ЛЧ состоится 21.03.14 в 15-00 (мск).