Гостей: 1

Шахин создает интригу, Ройс ее убивает!
19-04-2014, 17:04

После Реала, Баварии, Вольфсбурга Боруссия уложила на лопатки Майнц.

Боруссия побеждает со счетом 4-2, продолжает бороться за второе место, а Майнц, несмотря на поражение, сохраняет шансы отвоевать место, позволяющее квалифицироваться в ЛЕ.

Боруссия выдала фантастический матч на домашнем стадионе. Полностью доминировала на поле, переиграв оппонента по всем показателям, сама же вернула дважды интригу в матч, и тут же ее убила. В матче было все, что так любят поклонники футбола: 6 голов, 2 попадания в штангу, удаление, пенальти, скучающий вратарь хозяев, героическая игра голкипера гостей и несчетное количество голевых моментов.

Снова Марко Ройс, которого болельщики окрестили Великолепным, принял активное участие в победе команды: забил гол, реализовав пенальти, сделал результативную передачу, два раза попал в штангу после исполнения штрафного удара. Если бы за это начисляли очки, мало кто бы смог конкурировать с Ройсом в этом.

Митчелл Лангерак 16-й раз защищал ворота Боруссии, и 15-й раз Боруссия покинула поле в качестве победителя. Австралийский талисман Боруссии в очередной раз провел уверенный матч, заменив вице-капитана Боруссии Романа Вайденфеллера, который пропустил матч из-за мышечных проблем.

Благодаря этой победе Боруссия гарантировала себе место в БЛ не ниже 3-го. Команда настолько была довольна победой после финального свистка, что никто не вспоминал об оплошности Шахина в начале второго тайма, когда он, намереваясь вернуть мяч Лангекару, сделал голевую передачу сопернику.

Интересные моменты в матче:

На 3-й минуте после удара со штрафного в исполнении Ройса, мяч попадает в штангу.

На 6-й минуте после розыгрыша углового Милош Йоич наносит удар по воротам, мяч попадает в правую руку Кирха, которую он старательно прижимал к телу, с рикошета мяч залетает в ворота. Счет открыт!

На 14-й минуте Оказаки наносит удар с 20 метров. Мяч попадает в ногу Хуммельса, с рикошета мяч залетает в ворота Лангерака. 1-1

На 18-й минуте Шахин подбирает мяч в центре поля, делает шикарную передачу на ход Мхитаряну, который в одно касание делает пас открывающемуся Левандовски. Поляк изящным движением обводит голкипера и поражает пустые ворота точным ударом. 2-1!

На 25-й минуте Оказаки с правого фланга делает навес в штрафную, но удар головой в исполнении игрока Майнца не попадает в створ ворот.

На 36-й минуте Ройс выполняет штрафной, мяч проходит в считанных сантиметрах от штанги.

На 48-й минуте Левандлвски и Ройс разыгрывают фирменную дортмундскую атаку в одно касание, но игрок национальной сборной Германии не смог переиграть голкипера

На 52-й минуте поляк и ракета поменялись местами. На этот раз Левандовски с передачи Ройса не смог переиграть вратаря Майнца

На 53-й минуте Шахин допустил ошибку, сделав пас назад своему голкиперу, которая стоила Боруссии пропущенного гола.

На 56-й минуте Боруссия снова вышла вперед после удара головой в исполнении Пишчка, который первым отозвался на подачу с углового в исполнении Ройса

На 61-й минуте Новески нарушил правила в штрафной площади на Роберте Левандовски. Рефери должен был назначить пенальти. Но свисток судьи промолчал

На 63-й минуте Левандовски вновь не смог переиграть в ближнем бою голкипера гостей

На 64-й минуте Дурм делает навес в штрафную площадь, Левандовски наносит удар головой, мяч попадает в руку игроку Майнца. Судья снова все «проглядел»

На 69-й минуте судья снова закрывает глаза на нарушение правил со стороны Майнца. Оказаки вынес мяч с линии ворот рукой. Судья назначил удар от ворот, не заметив в этом эпизоде нарушение правил!

На 77-й минуте Ройс в очередной раз проверяет прочность каркаса ворот. После штрафного мяч попадает в штангу.

На 78-й минуте рефери снизошел до верного решения: Левандовски, получив мяч от Ройса, обыграл голкипера гостей. Поляк наносил удар по пустым воротам. На пути мяча встала рука игрока Майнца. Красная карточка, пенальти

На 79-й минуте Ройс реализовал пенальти. 4-2!