Гостей: 1

Тяжелая победа в Штутгарте
29-03-2014, 18:10

В Бундеслиге может произойти все, что угодно. Так в поединке Боруссии против Штутгарта был заменен рефери из-за травмы.

На 73-й минуте рефери матча Михаэль Вайнер пытался увернуться от удара Ройса. Он сделал шаг влево и, похоже, шаг был слишком резким. Он получил повреждение. Врачи хозяев осмотрели судью. Ему перевязали левую ногу. Вместо него на поле вышел его коллега, резервный судья, Норберт Грудзински.

Ройс в матче оформил хет-трик, тем самым позволил Боруссии снова опередить Шальке в турнирной таблице. Боруссия нарушила традицию терять очки накануне матча в ЛЧ, хотя была очень близка к этому. Ведь к 19-й минуте первого тайма подопечные Клоппа проигрывали со счетом 2-0 после точных ударов Гентнера и Харника.

Боруссия очень пассивно начала матч и была тут же наказана за такую недооценку соперника.

Герой матча Ройс не доволен ходом игры: «Мы проспали начало матча. Это упростило жизнь сопернику».

Но на классе Боруссия вырвала победу. Черно-желтые могут всеми мыслями и силами готовиться к матчу ЛЧ, а Штутгарт продолжает бороться за выживание.

Основные моменты в матче:

На 9-й минуте грубейшую ошибку допустил Оливер Кирх: он очень неуклюже отпасовал мяч назад вратарю. Этот пас подхватил Гентнер, который выскочил из-за спины Кирха, и точно пробил по воротам с 16-и метров. 1-0!

На 19-й минуте Траоре обыграл на правом фланге Дурма, сделал пас в центр штрафной Ханрику, который в касание переправил мяч в ворота. 2-0!

29-я минуте Штутгарт организовал контратаку усилиями Ибишевича. Его удар был неточным. Мяч чиркнул сетку ворот с обратной стороны.

На 30-й минуте Хофманн сделал точную передачу Ройсу в штрафной площади, который точным ударом сократил отставание в счете. 2-1!

На 31-й минуте Мхитарян вышел на ударную позицию один на один с вратарем, пробил по воротам с 15-и метров. Но Ульрайх отбил удар на угловой.

На 56-й минуте Левандовски прорвался по правому флангу и мощно пробил по воротам. Мяч попал в штангу.

На 67-минуте Левандовски в своей неповторимой манере протащил мяч в штрафную площадь, обыграв корпусом нескольких игроков. Нидермайер сбил его, придерживая, как только он вышел на ударную позицию. Рефери зафиксировал нарушение правил. Нидермайер увидел перед носом красную карточку, судья указал на 11-метровую отметку.

На 68-й минуте Ройс точным ударом в левый нижний угол ворот реализовал пенальти. 2-2!

На 83-й минуте Боруссия провела контратаку. Обамеянг протащил мяч по левому флангу, обыграв соперника в штрафной, сделал точный пас на набегающего Ройса, который с 16-и метров пробил по воротам, оформив третий хет-трик в своей карьере. 3-2!

85-я минуте Штутгарт мог вырвать ничью, организовав быструю контратаку. Но удар Харника прошел мимо ворот.

На большее у команд не хватило сил. Боруссия спокойно доиграла матч, катая мяч в центре поля.

Публика была крайне недовольна этим. Но кого это волнует? Главное, что в копилку Боруссии упали такие важные три очка, доставшиеся в тяжелой моральной и физической борьбе!