Реванш состоялся
10-05-2014, 17:04

Боруссия победила Герту со счетом 4-0. В следующую субботу Боруссия сыграет там же в финале кубка Германии против Баварии.

На стадионе царила атмосфера финала. Болельщики Боруссии подгоняли своих любимцев песнями о финале, сам стадион уже готовят к праздничному вечеру. И кое-где просматривались специальные декорации.

Болельщики столичного клуба красивым баннером на всю трибуну проводили двух игроков Герты: Адриана Рамоса, который с 1 июля является игроком Боруссии, и Левана Кобиашвили, который завершил карьеру футболиста.

Стадион был переполнен! На матче, в котором ничего не решалось, кроме локальных задач, был аншлаг в столице Германии.

Болельщики увидели уверенную игру вице-чемпиона Германии и стали свидетелями вручения награды Роберту Левандовски, который стал лучшим бомбардиром сезона, забив 20 голов!

Основные моменты:

На 5-й минуте Шахин вынес мяч из ворот после того, как игрок Герты с 5 метров нанес удар по воротам.

На 41-й минуте Хуммельс пасом вывел Левандовски на ударную позицию. Поляк с 14 метров пробил в правый угол ворот. Счет открыт! 1-0!

Минутой позже Ройс мог удвоить преимущество Боруссии. Но его удар с левого острого угла прошел выше ворот.

На 44-й минуте Йоич сделал то, что чуть раньше не смог сделать Ройс. Получив мяч на правом фланге в штрафной площади Герты, изящно обыграл защитника и с 10 метров нанес удар по воротам. Мяч в сетке, счет 2-0!

На 64-й минуте Вайденфеллеру пришлось вступить впервые в игру. Герта выполнила штрафной удар, после которого мяч летел в верхний левый угол. Вайденфеллер в прыжке достал мяч.

На 69-й минуте Вайденфеллер в очередной раз на деле продемонстрировал, за что его вызвали в сборную. Голкипер Боруссии парировал удар в упор в исполнении Рамоса.

На 71-й минуте Ройс получил удар по ноге. Клопп его заменил на Обамеянга. Насколько серьезная травма у Ройса, пока неизвестно.

На 81-й минуте Левандовски исполнил штрафной. Редко этим делом поляк занимался на поле, но как все могли убедиться, очень зря. Мяч влетел в верхний левый угол ворот. Ни один вратарь не смог бы отбить такой удар! Браво Роберт! Счет 3-0.

Минутой позже Левандовски мог оформить тех-трик, но голкипер Герты сумел отбить мяч у поляка. Обамеянг первым успел на отскок. Долго не думая, он исполнил навес в штрафную. К мячу первым успел Мхитарян, который в касание перевел мяч в ворота! Счет 4-0!

Команды доиграли матч спокойно, больше не тревожа и не огорчая голкиперов.

Черно-желтые отпраздновала победу в последнем туре БЛ, выполнив все задачи, которые Клопп поставил перед ними: реванш состоялся, пушка у Левандовски, а на счету Боруссии 71 очко!