Гостей: 4

Голевой кризис преодолен!
9-02-2014, 07:14

Боруссия заслуженно победила Вердер со счетом 5-1.

Левандовски открыл счет на 26-й минуте, его первый гол спустя 475 минут без успеха. Для поляка это 12-й гол в нынешнем сезоне.

Мхитарян в этом матче оформил дубль (42, 62). Тем самым он прервал серию из 1066  минут без голов.

Боруссия в Бремена перед воротами соперника действовала хладнокровно. Против Бремена не играл Матс Хуммельс. Но мало кто заметил это. До вчерашнего матча команда без Хуммельса за матч в среднем получала 1,1 очка, с ним – 2,5.

После этого поражения Бремен один из кандидатов на выживание в БЛ. Главный тренер Вердера Дутт в этом матче сделал 4 замены в основном составе, но ничего не помогло.

Основные моменты в матче:

На 26-й минуте Марсель Шмельцер на левом фланге выиграл единоборство у соперника, нашел передачей Роберта Левандовски, который нанес удар по воротам. Счет открыт!

На 35-й минуте Обамеянг ударом головой перекинул мяч Мхитаряну, но для Генриха угол слишком острый, поэтому его удар проходит мимо ворот.

На 41-й минуте Мхитарян получает мяч на левом углу штрафной площади. Двигается с мячом вдоль линии штрафной и наносит мощный удар по центру ворот. 2-0!

На 48-й минуте Ройс подает штрафной. Его передача находит в штрафной Фридриха, который аккуратно переводит мяч прямо в пустые ворота. 3-0!

На 56-й минуте Пишчек с 22-й метром попал в перекладину.

На 62-й минуте матча Боруссия провела сенсационную контратаку. Мхитарян подбирает мяч в центре поля. Тащит его до штрафной площади. Делает передачу Ройсу, который врывается в штрафную и делает пас пяткой, мяч подбирает Генрих и наноси удар. Мяч в сетке и 4-0!

На 85-й минуте Левандовски получает передачу от Хофманна, вся линия обороны Вердера обрезана этой передачей, Левандовски обыгрывает вратаря и забивает 5-й гол в этом матче. Для поляка это 13 гол в этом сезоне.

На 89-й минуте Вердеру удалось забить гол. Дениз Айчичек с правого фланга в штрафной площади нанес удар по воротам. Счет 5-1.