Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2

Самое мирное Дерби за всю историю БЛ
26-03-2014, 08:02

Боруссия остается лучшим клубом Рура. Дерби завершилось со счетом 0-0 и преимущество в 1 очко сохранилось.

Боруссия лучше, но у Шальке есть вратарь Ральф Фэрманн, который стал героем матча. Благодаря его сейвам Шальке не был разгромлен, к чему был невероятно близок.

Центральный защитник Боруссии Матс Хуммельс после матча: «Сейчас я испытываю смешанные чувства: я разочарован и доволен. Так как это был наш лучший домашний матч за последние месяцы. У нас было голевые моменты, которыми мы должны были воспользоваться. Ральф Фэрманн великолепный вратарь!»

Матч завершился без взятия каких-либо ворот, но и беспорядков не было. Большую победу в конце матча праздновала полиция Дортмунда. Все затраты и старания не были напрасными. Дерби прошло спокойно. На стадионе царила мирная атмосфера.

Основные моменты матча:

4-ая минута: игрок хозяев легко проходит Пишчека по правому флангу, делает передачу в центр на Хунтелаара, который  с 10 метров бьет выше ворот

6-ая минута: Ройс выполняет угловой удар, первым у мяча Левандовски, который с 10 метров ударов головой бьет мимо ворот.

18-я минута: Пишчек бьет головой по воротам, мяч проходит мимо ворот в считанных сантиметрах.

30-я минута: Фэрманн отбивает в штангу удар Мхитаряна

39-я минута: Ройс бьет по воротам с 12-й метров. Мяч снова проходит в нескольких сантиметрах от ворот.

45-я минута: Мхитарян выводит Ройса один на один с Фэрманном по правому флангу. Голкипер парировал мощный удар Марко.

47-я минута: Ройс выигрывает в штрафной борьбу за верховой мяч, но его удар по воротам снова в кошачьем прыжке парирует голкипер.

59-я минута: Шальке выполняет штрафной удар. Первым на мяче после навеса Нойштедтер с 5 метров бьет по воротам головой, Вайденфеллер отбивает удар.

68-я минута: Мхитарян пасом выводит Левандовски на рандеву с голкипером. Поляк пытается обыграть Фэрманна, это дает возможность вратарю побороться за мяч. Он подкатом отбивает мяч.

70-я минута: Очередной сейв от Фэрмана после удара Ройса головой по воротам. Если люди на самом деле произошли от животных, то предками Фэрмана были из семейства кошачьих.

73-я минута: На этот раз жертвой тотального невезения стал Мхитарян. Он оказался с мячом перед пустыми воротами, но после его удара мяч прошел в нескольких миллиметрах от ворот.

77-я: минута: Боатенг наносит мощный удар по воротам Боруссии с 18-и метров. Вайденфеллер переводит мяч на угловой.

Натиск Боруссии на ворота Шальке продолжался до финального свистка, но капризная Фортуна так и не улыбнулась черно-желтым, что дает надежду Дортмунду, что она компенсирует свое невнимание в других матчах.