Зачем нужен фитнес
  У каждого направления фитнеса есть свои плюсы. Когда включаете фитнес программу в вашу стратегию похудения, убедитесь что выбираете именно то…
Просмотров: 65

FIFA опубликовала последний перед Чемпионатом мира рейтинг футбольных команд мира. Впервые Россия оказалась на 70 строчке в списке. Это самая…
Просмотров: 24

Сейчас на сайте: 4
Гостей: 3

Отложенное вице-чемпионство
27-04-2014, 10:46

В 32-м туре БЛ Байер принимал Боруссию. Матч завершился со счетом 2-2. На протяжении всего матча на поле было очень жарко, однако не менее напряженная ситуация была и в тренерской зоне. Между Клоппом и Левандовски произошла оживленная дискуссия.

Причиной небольшого скандала стал эпизод, произошедший на 48-й минуте: Роберт Левандовски получил удар по ноге от Спахича, однако рефери показал поляку ЖК.

Это решение судьи Клопп никак не мог принять. Такая реакция Клоппа на решение рефери вывела из себя Сашу Левандовски, что и привело к общению между тренерами на повышенных тонах.

Юрген Клопп после матча: «Это не то, что рассказывают дома вечером детям. Но мы общались без оскорблений».

На пресс-конференции по-прежнему чувствовалось напряжение между тренерами, которые перед матчем очень по-дружески поздоровались друг с другом.

Саша Левандовски после матча: «Каждый из нас хотел защитить своего игрока».

Преемник Хююпя не проигрывает три матча подряд, а вчера завоевал очень важное очко, которое может оказаться решающим в борьбе за место в зоне ЛЧ.

30 120 зрителей стали свидетелями очень интересного матча. Команды не собирались осторожничать. Как результат первый гол был забит на 7-й минуте. Сон выполнил угловой, Кисслинг пробил по воротам, но мяч попал в перекладину, на добивание успел Ларс Бендер, который сегодня отмечает свой 25-й день рождения. Именинник сам себе сделал подарок!

Боруссии долго пришлось бороться, чтобы сравнять счет. В составе черно-желтых отличился игрок, который очень редко забивает. На 29-й минуте Ройс выполнил навес со штрафного, первым к мячу успел Кирх, который в прыжке затылком отправил мяч в ворота. 1-1!

Это первый гол Оливера Кирха в футболке Боруссии!

На 35-й минуте Байеру снова удалось выйти вперед. Сон из центра поля сделал передачу Брандту на правый фланг атаки, который в одно касание перевел мяч Кастро, который пробил в правый дальний угол ворот. Мяч в сетке и Байер выходит вперед.

Но Байеру не долго пришлось радоваться. На 39-й минуте Хильберт сыграл рукой в штрафной после того, как Боруссия выполнила угловой удар. В нынешнем сезоне он спровоцировал 6-й пенальти. Антирекорд сезона. Рефери  указал на 11-метровую отметку. Ройс хладнокровно реализовал пенальти, записав на свой счет 16-й гол.

В 41-м матче Ройс принял участие в 45 голах! Замечательный результат, который должен радовать Йоахима Лева.

Хильберт после матча: «Я бы мог обойтись без этого рекорда. Меня преследует неудача в этом сезоне».

Марко Ройс мог принести победу вскоре после реализации пенальти. На 40-й минуте перед штрафной площадью Ройс оттеснил от мяча защитника и вышел на рандеву с Лено. Но Ройс не смог переиграть голкипера.

Но Ройс может гордиться. Он в очередной раз был самым заметным игроком на поле. В этом матче он записал на свой счет гол и голевую передачу.

Команды ушли на перерыв со счетом 2-2.

Во втором тайме команды играли осторожно. Казалось, что ни одна из команд не хочет рисковать заработанным очком. Боруссия устраивала осторожные вылазки на ворота Байера. Но опасных моментов не возникало у ворот Лено.

На противоположной стороне поля Вайдерфеллер на 72-й минуте матча отбил мощный удар по воротам.

Основная борьба проходила в центре поля.

Матч завершился со счетом 2-2.

Боруссии придется отложить оформление вице-чемпионства на неделю.