Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4

Успешная работа над ошибками
30-08-2014, 10:51

Боруссия во втором туре БЛ на выезде победила Аугсбург. Несмотря на уверенную игру подопечных Юргена Клоппа на протяжении 80 минут, Боруссии и всем поклонникам этого клуба пришлось пережить непростые 10 минут.

Переполненный стадион стал свидетелем уверенной и отлаженной игры Боруссии. Именно этого ждали от своих любимчиков болельщики Боруссии. После поражения от Байера в первом туре, Боруссия была обязана успокоить поклонников своей игрой.

За футбольным представлением в пятницу вечером на трибуне следил особенный гость. Бастиан Швайнштайгер присутствовал на матче. Только неясно, за какую из команд он болел. Ведь в обеих командах играют два его друга: Гросскройтц (Боруссия) и Баиер (Аугсбург), с которым Швайнштайгер дружит со времен выступления за молодежную команду сборной Германии до 19 лет.

Боруссия очень уверенно начала матч, несмотря на некоторые ошибки в обороне, которые могли привести к раннему пропущенному голу.

На 11 минуте Марко Ройс открыл счет. Он ворвался в штрафную площадь, сыграл в короткий пас с Гросскройтцем, который вывел его на ударную позицию. Ройс хладнокровно реализовал первый момент. 1-0!

Ройс забил первый гол в официальном матче после тяжелой травмы, из-за которой он пропустил ЧМ. Но не только этим моментов отметился двигатель Боруссии. Ройс принял участие во всех атаках Боруссии.

На 14-й минуте Ройс подал угловой, Сократис головой забил второй гол!

На 78-й минуте Ройс подал угловой, Мхитарян нанес удар, Хитц его парировал, Рамос успел на добивание. 3-0! И казалось, больше ничего не угрожает победе Боруссии.

Но только до 82-й минуты: Эрик Дурм позволили сопернику сделать навес с его фланга в штрафную площадь, где Бобадилла с 10 метров забил мяч. 1-3, и у Аугсбурга появилась надежда

На 90-й минуте Маватц сократил отставание 2-3! Но больше Аугсбург ничего не смог создать.

Марко Ройс после матча: «Я был очень рад забитому голу. Мы должны были отыграться за поражение в первом туре. В первом тайме мы очень хорошо действовали. Но в концовке матча потеряли нити игры. А когда такое происходит, за это всегда приходится платить».

Юрген Клопп о последних 10 минутах матча: «Концовку матча мы провалили. Действовали очень глупо».

Невен Суботич: «Концовку матча мы все провели очень плохо. Мы перестали обороняться. Аугсбург хладнокровно этим воспользовался».

Несмотря на провальную концовку, Боруссия заслуженно одержала первую победу в нынешнем сезоне, но Юргену Клоппу по-прежнему многое предстоит обдумать.