Просмотров: 89

Просмотров: 27

Ничья, как поражение
25-01-2014, 17:23

Дортмунд разочарован ничейным результатом. У Клоппа помимо прочего очередной травмированный игрок. Куба в начале матча получил травму. Предварительный диагноз: разрыв крестообразных связок колена.

На 5-й минуте Куба боролся за мяч на правом фланге, упал и схватился за правое колено. Жесткого контакта с игроком соперника не было. Он не смог продолжить игры. Куба ушел. Очередная проблема с травмированными игроками.

На той же 5-й минуте Боруссия заработала штрафной. Ройс выполнил навес в штрафную площадь, его навес ударом головой замкнул Бендер. 1-0! Стадион вопит от восторга!

Только после гола на поле вышел Обамеянг, который в первом туре нынешнего сезона дебютировал, забив Аугсбургу 3 гола.

После очень активного начала игра стала спокойной. На 25-й минуте Левандовски вышел на рандеву с Хитцем и пробил прямо во вратаря. Попасть в человека, конечно же, сложнее, чем в огромные пустые ворота. Но как жаль, что за это не начисляют голы… Хотя Ройс даже этим похвастаться не может. На 40-й минуте, после ошибки вратаря Аугсбурга, Марко получил мяч перед пустыми воротами, но пробил мимо всех и всего.

Команды ушли на перерыв со счетом 1-0 и с больницы, куда отвезли Кубу, поступило первое сообщение о том, что у Кубы очень серьезная травма. Точный диагноз будет в воскресенье после обеда. Если подозрения подтвердятся, то для него сезон будет окончен.

Через 10 минут после перерыва снова отличился Бендер. Только на этот раз он огорчил Романа Вайденфеллера. Автогол. 1-1. На 56-й минуте Аугсбургу удалось провести первую острую атаку с левого фланга, с которого игрок Аугсбурга сделал прострел в штрафную площадь. Бендер попытался достать мяч, чтобы его выбить, но пробил точно в правый угол ворот.

На 66-й минуте Нури Шахин снова подарил надежду болельщикам. Со штрафного удара он пробил прямо в 9-ку. Хитц угадал направление мяча, но ничего не смог сделать. 2-1!

На этом представление не завершилось, не долго музыка играла. На 70-й минуте на поле вышел Донг-Вон Джи, будущий игрок Боруссии. Через 2 минуте после своего появления на поле, он ударом головой сравнял счет. Боруссия из последних сил пыталась вырвать победу. Но финальный свисток рефери зафиксировал ничейный результат 2-2. Аугсбург ликовал, как после победы. Игроки Боруссия покинула поле, как после поражения.

Следует отдать должное болельщикам: несмотря на переход Левандовски в Баварию, его никто не освистал. И стадион даже после финального свистка продолжал петь песни. Вот это поддержка! Вот это преданность!