Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 4

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Матс Хуммельс: «Самое важное - покинуть зону вылета»
26-01-2015, 13:28

Матс Хуммельс: «Самое важное - покинуть зону вылета»

Боруссия в субботу начнет второй круг нынешнего сезона БЛ в качестве предпоследней команды турнира. Первые матчи покажут, насколько эффективно команда подготовилась ко второй половине сезона. В беседе с журналистом издания Бильд Матс Хуммельс рассказал о борьбе за выживание, ошибках в обороне и трансферных слухах.

Господин Хуммельс, не проходит и дня, чтобы в прессе не появились очередные трансферные слухи об игроках Боруссии: то Ройс переходит в Реал или Баварию, то Вы на пару с Гюндоганом уже обо всем договорились с МЮ. Возникают ли в команде из-за этого какие-то проблемы?

- Я не могу себе это представить. О каждом нашем игроке пишут подобное не в первый раз. И обо мне постоянно пишут, что я куда-то перехожу. Но я по-прежнему в Боруссии.

Вы покинете Боруссию летом, если клуб останется без Еврокубков на следующий сезон?

- Меня сейчас это совершенно не интересует. Помочь команде на поле и внести свой вклад в то, чтобы мы стали играть лучше и как можно быстрее покинули зону вылета – единственное, что сейчас меня волнует.

Вы можете представить себя в Боруссии, если клуб не будет участвовать в ЛЧ в следующем сезоне?

- Вы пытаетесь найти заголовок к статье? Я просто промолчу, как я делал на протяжении 7 лет, проведенных в Боруссии. Я постараюсь сделать то, что от меня ожидают, и просто радуюсь матчу против Байера, с  которого стартует второго круга.

Вы в Боруссии с 2008 года. Сейчас Ваш клуб занимает 17-е место в БЛ. Оказывались ли Вы под таким же давлением когда-либо в Вашей профессиональной карьере?

- Не думаю. Игрок испытывает такое же давление в финале ЛЧ, финале кубка Германии, в матче, в котором команда может стать чемпионом Германии. В борьбе за выживание кое-что все же иначе. Игрок может оставаться под этим давлением на протяжении всей карьеры.

Каким образом Боруссия сможет спасти сезон после провального первого круга?

- Самым важным является, как можно быстрее, покинуть зону вылета и забыть о борьбе за выживание. Все остальное будет считаться дополнительным бонусом.

Должно быть, Вас очень раздражает то, что Вы лично не смогли провести первый круг на высоком уровне?

- Меня очень беспокоит то, что я играл нестабильно. Я проводил один хороший матч, а потом проваливал два матча. Это стало для меня дополнительным стимулом очень усердно работать на подготовке ко второму кругу. Я на самом деле очень хорошо подготовился.

Боруссия провела последний товарищеский матч против Фортуны. Этот клуб играет во второй лиге, но Боруссия даже в матче с таким соперником допускала индивидуальные ошибки, что очень напомнило то, что происходило с командой в первом круге…. В чем причина?

- Я не люблю по товарищеским матчам оценивать состояние команды. Мы увидим, на что мы способны, только в матче против Байера в субботу.

Насколько этот матч важен для команды? Должно быть, матч против Байера самый ответственный поединок после финала ЛЧ против Баварии?

- Нет, я считаю иначе. Второй круг для нас начинается с очень интенсивного графика. Только после первых трех матчей все прояснится. Нам предстоит провести сложные матчи против Байера, Аугсбурга и Фрайбурга. После этих поединков наметится какая-то тенденция.

Сколько очков планируете набрать во втором круге?

- Я не люблю делать подобные подсчеты. Нашей целью является как можно быстрее покинуть подвал турнирной таблицы. Все остальное меня не интересует.

Стала ли атакующая линия Боруссии более непредсказуемой с подписанием Кевина Кампля?

- Я видел несколько его матчей за бывший клуб. Он фантастический футболист! Он очень быстрый игрок, который всегда угрожает воротам соперника. К тому же он очень активно помогает обороне. На мой взгляд, он является усилением как  для Боруссии, так и для всей Бундеслиги.

Просмотров: 1439 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск