Сейчас на сайте: 12
Гостей: 12

ЛЕ: Первая победа в первом матче сезона
31-07-2015, 11:37

Для Боруссии сезон стартовал с квалификационного раунда Лиги Европы, в рамках которого подопечным Томаса Тухеля удалось на выезде одолеть Вольфсбергер со счетом 1-0.

Боруссия, для которой выездные матчи в ЛЕ очень удачно  складываются, одержали 8-ю выездную победу подряд. Последнее поражение Боруссии на выезде в этом турнире было зафиксировано 27 ноября 2003 г. против Сошо (4-0).

Наставник Боруссии удивил всех своим решением, выпустив на правый фланг атаки Йонаса Хофманна. На скамейке запасных остались Шинджи Кагава и Кевин Кампль.

Томас Тухель не прогадал со своим решением. Единственный гол забил Йонас Хофманн на 16-й минуте матча: Обамеянг дальним пасом вывел Мхитаряна левый фланг атаки. Игрок сборной Армении, который стал одним из лучших игроков матча, записал на свой счет результативную передачу, сделав ювелирный пас Хофманну, которому никто не мешал забить гол в пустые ворота.

На протяжении всего первого тайма Боруссия владела инициативной, не позволяя сопернику даже думать об атаке. Роман Бюрки, который в этом матче защищал ворота Боруссии, весь первый тайм оставался без работы. В составе Боруссии могли отличиться Обамеянг, Ройс и Мхитарян.

Команды ушли на перерыв со счетом 1-0. Второй тайм сложился по совершенно иному сценарию. После 15 минут уверенной игры Боруссия отдала инициативу сопернику, за что могла поплатиться. Вольфсбергер при поддержке переполненного стадиона помчался отыгрывать и был очень близок к этому после розыгрыша двух угловых ударов. В первом случае команду выручил Мхитарян, который вынес мяч из ворот, а второй раз – Бюрки продемонстрировал отличную реакцию, отбив мяч после удара в упор.

Боруссия в этом матче нанесла всего 8 ударов по воротам соперника (8-5). Но австрийцы нанесли 4 удара в створ ворот, а Боруссия всего - 2. Подопечные Томаса Тухеля одержали 3-ю победу над командой из Австрии. В сезоне 2003/2004 черно-желтые дома и на выезде праздновали победу на Аустрией (1-0, 2-1).

Боруссия, для которой с этого матча стартовал сезон, может радоваться первой победе и готовиться к ответной встрече, которая состоится 6 августа в Дортмунде.

Просмотров: 1776 | Добавил: solnishko_06