Сейчас на сайте: 15
Гостей: 15

Боруссия – Шальке. Больше, чем победа
1-03-2015, 15:01

Переполненный стадион в Дортмунде и миллионы зрителей со всего мира стали свидетелями лучшей игры сезона в исполнении подопечных Юргена Клоппа в матче против Шальке, проводимом в рамках 23-го тура БЛ. Боруссия уверенно победила в Дерби со счетом 3-0. Отличились Пьер-Эмерик Обамеянг, Генрих Мхитарян и Марко Ройс.

Боруссия очень уверенно начала матч и с первых минут поединка поставила под давление соперника, раз за разом создавая опасные голевые моменты у ворот Шальке. Уже на 4-й минуте счет мог открыть Обамеянг, которого вывел на ударную позицию Кагава точной передачей. Но молодой голкипер Шальке парировал удар, нанесенный с 12-и метров.

Боруссия продолжала искать пусть к воротам Шальке. На 12-й минуте очередной шанс забить гол упустил Обамеянг, который наносил удар по пустым воротам с острого угла.

На 15-й минуте Ройс упустил возможность огорчить соперника.

На 16-й минуте Кагава, получивший мяч от Хуммельса после дальней передачи, не попал в пустые ворота.

Несмотря на то, что мяч никак не шел в ворота, Боруссия не сбавляла натиск на ворота Велленройтера и продолжала создавать опасные моменты. Ройс и Обамеянг поочередно проверяли реакцию голкипера дальними и ближними ударами.

На 25 минуте Ройс вышел на ударную позицию в центре штрафной после передачи Гюндогана. Но его удар оказался неточным.

Минутой позже мяч попал в перекладину после мощного удара Ройса. Гол назревал, как гроза в конце мая.

На 26-й минуте Боруссия разыграла угловой. Шахин мог открыть счет в матче ударом головой, но Велленройтер парировал удар.

Чем занимался Шальке, пока Боруссия пыталась забить гол? Гости за первый тайм нанесли всего лишь один удар по воротам Вайденфеллера на 7-й минуте.

На 34-й минуте Боруссия снова упустила возможность забить гол. Ройс, ворвавшись в штрафную с мячом, нанес удар в ближний угол, но мяч не оказался в сетке ворот.

Первый тайм завершился со счетом 0-0. За первые 45 минут матча Боруссия нанесла 15 ударов по воротам соперника, а Шальке – всего 2.

Второй тайм Боруссия начала так же активно, как первый. Снов могли отличиться Ройс (52, 63), Обамеянг (56).

К этому моменту, едва ли кто-то на стадионе уже сидел на своем месте. Поклонники подгоняли команду вперед. Болельщики и команда были вознаграждены за терпение на 77-й минуте. Обамеянг, получив мяч в штрафной площади от Мхитаряна, поразил ворота соперника. 1-0 и весь стадион сходит сума! Обамеянг и Ройс отметили гол с командой, примерив маски Бэтмена и Робина. Габонца наказали за это желтой карточкой. Но разве такая мелочь могла кому-нибудь испортить настроение? Однако Юрген Клопп должен принять какие-то меры. Ведь если Обамеянг, который набрал оптимальную форму и начал регулярно забивать голы, будет при каждом взятии ворот примерять разные маски супер-героев, а таковых очень много, то ему будет грозить дисквалификация за перебор желтых карточек.

Минутой позже Гюндоган на высокой скорости протащил мяч по правому флангу, сделал прострельную передачу в штрафную площадь, которую перед воротами замкнул Мхитарян! 2-0!

Точку в матче поставил Марко Ройс, который воспользовался замешательством Велленройтера, чтобы выбить у него мяч и забить третий гол.

Матч завершился со счетом 3-0. Боруссия одержала более чем заслуженную победу над Шальке!

Подопечные Юргена Клоппа подержали 4-ю победу подряд. Успех в Дерби должен дать положительный толчок команде, для того, чтобы повторить то же самое в других турнирах. Такой шанс представится Боруссии 3 марта в матче против Дрездена в рамках Кубка Германии.

Просмотров: 2547 | Добавил: solnishko_06

Африканец достал уже своими детскими выходками.Нормальный футболист вроде-бы,так и играй себе спокойно.Но нет!Каждый раз какая -та ерунда пробивается.Мартышкой прыгать уже мало,надо маски-шоу устраивать.Кто-то напомнить ему должен,что это не театр и не цирк.Это -большой спорт и Его Величество Футбол.
Цитата: saribekich

Не нравится? Есть выход - НЕ СМОТРИ!!!!!!
Когда сказать нечего,отговорка стандартная-"Не смотри".Речь идёт,уважаемая, о спорте.По -логике вещей,где футболист должен ограничивать свою радость от забитого гола?Может в следующий раз пописать на штангу ворот?Если я не прав,то судьи не наказывали-бы жёлтой карточкой за такое "празднование".Футбол- достаточно консервативная игра с своими традициями,как и Уимблдон с белым цветом,скачки,куда дамы специально подбирают шляпки и т.д. и т.п.Может я более серьёзен,чем надо,но это уже дело других подумать о моём мнении.Здесь не может быть императива-"Не нравится,не смотри".С уважением .

Избавь меня от этой истерики.... Даже читать не собираюсь этот бред)))

Иди на поле, забивай, заодно и научишь всех праздновать!
А если не дано, так сиди, и помалкивай...
BVD 09. Уже и играл, и на поле был и радовался забитым голам. А грубить не надо,не мне и ни кому.
Обама шикарен. Надеюсь скоро мы увидим и другие маски из его коллекции :)

Это не Уимблдон. Если уж сравнивать с теннисом то там у каждого турнира свои правила и традиции. Так, что это сравнение неуместно.
Матс Хуммельс о праздновании гола в масках: «Я восхищаюсь креативными идеями этих ребят, но не только при праздновании голов, но и при работе с мячом в игре. Сейчас никого не волнует желтая карточка, полученная за такое празднование гола. Возможно, это правило следует пересмотреть».

Скучно живёшь!!!И не умеешь радоваться жизни.Ты либо старпер(прости уж за сей эпитет),либо бука(прости ещё раз).Других сравнений как-то не приходит в голову.
Вы хоть вникли о чём я пишу?Если такие формы выражения радости продолжить,то это через карточки отразится на команде. Об этом ещё Клопп говорил.Всё.С моей стороны ничего другого,кроме-как приглашение к разговору, не высказывалось по-сути.Со стороны BVBmann я прочитал только хамство в свой адрес.В общении с малознакомыми людьми принято быть вежливыми. PS.Я люблю и радуюсь за Боруссию Д, возможно, со времён,когда Вы BVBmann о Боруссии Д и не слыхали,т.ч.будем взаимно вежливыми.
Судя по ВАШЕЙ обидчивости,ВАМ не более 10-11 лет,т.ч.о каких временах ВЫ говорите???А уж о каком-либо хамстве с моей стороны
ВАМ упоминать,по-меньшей мере,глупо,ибо факт даже невежливости,не говоря уж о хамстве,абсолютно отсутствовал в моём предыдущем посте...Удачи.
Старпёр и бука(даже с извинениями) чем лучше Пердуна с занудой?(пусть даже с извинениями).Всё,ставим точку.Я не в обиде ни на кого,считаю,что это всё-неудачная полемика.Привет.В следующий раз,по хорошему поводу,поговорим о игре Боруссия Д.Даже могу начать с утверждения-Боруссия Д в итоге ЧГ будет на 2 позиции.Хочу в это верить-так интереснее.

...ни то,ни другое хамством назвать никак нельзя,даже с бооольшой натяжкой...