Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3

Боруссия – Майнц. Драматичная победа и очевидный прогресс
14-02-2015, 15:36

Многие клубы хотели заполучить летом Марко Ройса, но он выбрал Боруссию, вызвав невероятную эйфорию не только среди болельщиков, но и среди своих коллег. Боруссия в рамках 21-го тура БЛ в драматичном противостоянии одержала верх над Майнцем со счетом 4-2.

Ничего хорошего не сулил этот матч черно-желтым с первых минут. Боруссия оказалась в роли догоняющей команды на 55-й секунде матча. Соперник доставил мяч в штрафную площадь. Вайденфеллер надежно сыграл на выходе, он отбил мяч прямо Сото, который дальним ударом забил гол в пустые ворота. Никто из партнеров не подстраховал вышедшего из ворот Вайденфеллера.

Боруссия быстро оправилась от шока и всеми силами бросилась отыгрываться.

На 3-й минуте Ройс мог сравнять счет. Любимец дортмундской публики ворвался в штрафную площадь с правого фланга, нанес по воротам мощный удар с 6-и метром, но мяч попал в перекладину. Кагава, подоспевший на добивание, пробил прямо во вратаря.

Боруссия не намеревалась на этом приостановить штурм ворот соперника.

На 8-й минуте счет мог сравнять Обамеянг, получивший мяч от Ройса. Но в очной дуэли габонец не смог переиграть Капино.

На 42-й минуте Кагава упустил очередной шанс порадовать публику. Ройс выполнил навес в штрафную площадь. Японский полузащитник пробил прямо в руки голкиперу.

На 50-й минуте публика была вознаграждена за терпение. Невен Суботич сравнял счет ударом головой после розыгрыша углового удара.

Пятью минутами позже Ройс вывел свою команду вперед. Кевин Кампль, незаметный в атакующих действиях до 55-й минуты, шикарным пасом вывел Ройс на рандеву с Капино. Ройс хладнокровно переиграл голкипера и точным ударом забил гол. 2-1!

На 57-й минуте обезумевшей от радости дортмундской публике пришлось немного остыть. Майнц, воспользовавшись замешательством защитников Боруссии в собственной штрафной площади, усилиями Малли сравнял счет. 2-2!

Боруссия не намеревалась в этом матче делиться очками с гостями. На 71-й минуте Ройс великолепным пасом вывел Обамеянга на ударную позицию. Габонец несильным ударом поразил ворота соперника. 3-2!

На 78-й минуте Шахин поставил точку в этом матче, забив 4-й гол. Обамеянг выполнил штрафной удар, Капино отбил мяч. На добивание подоспел Шахин. 4-2!

Боруссия одержала вторую победу подряд, уверенно сыграв после шокирующего начала матча. Впервые в нынешнем сезоне Боруссия завоевала три очка, первой пропустив гол. Несмотря на очевидные ошибки в обороне Боруссии, Юрген Клопп может похвалить своих подопечных. Ведь то, что Боруссия продемонстрировала в двух последних турах, кардинально отличается от того, что показывала в первом круге.