Сейчас на сайте: 4

Фрайбург – Боруссия. Строго наверх?
7-02-2015, 21:29

Боруссия в рамках 20-го тура БЛ уверенно победила на выезде Фрайбург со счетом 3-0. Набрав заветные три очка, подопечные Юргена Клоппа покинули зону вылета и поднялись с 18-го места на 16-е.

Боруссия начала ковать долгожданную победу с первых минут матча. Первый опасный момент черно-желтые создали на 52-й секунде матча усилиями Ройса и Обамеянга.

На 3-й минуте мог отличиться Гюндоган, но его мощный дальний удар не без труда парировал голкипер Фрайбурга.

Боруссия, поймав кураж, продолжала атаковать. На 5-й минуте счет мог открыть Кагава, но снова на высоте был голкипер хозяев. После его сейва у мяча первым оказался Гюндоган, который в очередной раз проверил реакцию Бюрки, мощно пробив по воротам. Вратарь Фрайбурга перевел мяч, который точно летел под перекладину, на угловой.

Командные усилия Боруссии в атаке были вознаграждены на 9-й минуте. После грубой ошибки защитника хозяев перед собственной штрафной площадью, мяч перехватил Обамеянг. Габонец, обыграв вратаря, сделал передачу Ройсу, которому оставалось забить гол в пустые ворота. 1-0!

После забитого гола Боруссия не упускала нити игры из своих рук в первом тайме.

На 24-й минуте Гюндоган повторил попытку огорчить Бюрки дальним ударом. Но мяч прошел немного выше ворот.

Несмотря на то, что к этому моменту хозяева поля больше владели мячом, Боруссия не ослабляла натиск на чужие ворота.

На 30-й минуте Обамеянг мог забить гол. Но голкипер парировал его удар.

Это был 9-й удар Боруссии по воротам Фрайбурга. Все это время Вайденфеллер скучал, хозяева за 30 минут не нанесли ни одного удара по воротам Боруссии.

Несмотря на активные действия Боруссии в атаке, счет до перерыва не изменился.

Второй тайм хозяева поля начали активно, прессингуя игроков Боруссии на чужой половине поля и создавая видимость штурма ворот Вайденфеллера. Такая тактика хозяев предоставило гостям больше свободного пространства для создания контратак.

На 52-й минуте Обамеянг мог удвоить преимущество Боруссии ударом с 7 метров после навеса Ройса с правого фланга. Но удар был неточным.

Обамеянг, который не намеревался покидать поле без забитого гола, на 56-й минуте осуществил задуманное. После паса мечты в исполнении Гюндогана с центра поля, габонец вышел на рандеву с Бюрки. На этот раз молодой голкипер не смог спасти свою команду. Обамеянг точным ударом удвоил преимущество Боруссии.2-0!

На 72-й минуте Обамеянг оформил дубль, забив гол с левого фланга после красивой комбинации, в которой приняли участие Ройс, Куба и Кагава. 3-0!

Боруссия после этого спокойно доиграла матч, не позволив сопернику приблизиться к своим воротам.

Впервые в нынешнем сезоне Боруссия одержала выездную победу, не пропустив гол. И впервые за долгое время фанаты после матча праздновали победу с командой. Значит ли это, что Боруссия на пути к тому, чтобы преодолеть кризис, станет ясно в пятницу, после того, как завершится домашний матч черно-желтых против Майнца.