Вердер – Боруссия. Безыдейное безволие
21-12-2014, 14:10

В рамках 17-го тура БЛ Боруссия на выезде потерпела 10-е поражение в нынешнем сезоне, завершив безвольным матчем самый неудачный первый круг в истории клуба. Ни один клуб БЛ в нынешнем сезоне не покидал поле в качестве побежденной команды чаще, чем подопечные Юргена Клоппа и сегодня, в случае победы Фрайбурга, Боруссия абсолютно заслуженно опустится на 18-е место в турнирной таблице.

Первые проблемы в матче против Вердера у Боруссии возникли практически со стартового свистка. На 3-й минуте Зельке, воспользовавшись неразберихой в обороне Боруссии, оторвался от Хуммельса, и нанес точный удар по воротам Лангерака. Австралийский голкипер, смело вышедший из ворот, чтобы предотвратить удар, был бессилен что-либо исправить. 1-0 и по обреченному выражению лиц игроков Боруссии было ясно, что исход матча предопределен.

На 26-й минуте Вердер мог удвоить свое преимущество. Лоренцен ворвался в штрафную площадь с правого фланга, но его удар оказался неточным.

На 43-й минуте Бартельс одним пасом отрезал всю линию обороны Боруссии. Лангерак вовремя вышел из штрафной площади и выбыл мяч, предотвратив выход Лоренцена на ворота.

Боруссии удалось создать первый опасный момент лишь на 45-й минуте. Кирх с 8 метров замкнул передачу Пишчека с правого фланга. Но мяч угодил прямо в руки голкиперу.

Подопечные Юргена Клоппа второй тайм начали активней хозяев. На 56-й минуте мог отличиться Кагава, вышедший на замену вместо Келя. Оказавшись перед воротами без опеки, он нанес удар по воротам. Точность ударов японца оставляет желать лучшего. Мяч прошел мимо ворот.

На 62-й минуте очередная ошибка Хуммельса привела к взятию ворот Лангерака. В результате незамысловатой комбинации Бартельс с 8 метров нанес точный удар по воротам. 2-0.

На 68-й минуте Зельке, который изрядно поиздевался в этом матче над обороной Боруссии, мог довести счет до разгромного. Но его удар с 10 метров прошел мимо ворот.

Хуммельс, который этот матч может смело назвать худшим в своей карьере, попытался исправить собственные ошибки, забив гол на 69-й минуте ударом головой после навеса с углового флажка.

На 78-й минуте у Боруссии была возможность вырвать незаслуженную ничью, но Кагава, которому никто не мешал нанести удар по воротам с 8 метров, пробил намного выше ворот.

На 89-й минуте Бартельс был близок к оформлению дубля, но после его мощного удара мяч попал в перекладину.

Матч завершился со счетом 2-1.

Сможет ли Боруссия преодолеть во втором круге возникшие трудности? С игрой, продемонстрированной в Бремене, это будет нереально.