Сейчас на сайте: 7
Гостей: 6

Герта – Боруссия. «Быть или не быть?»
14-12-2014, 16:14

Боруссия в рамках 15-го тура БЛ проиграла на выезде Герте в безвольной борьбе и угроза вылета во вторую БЛ продолжает висеть над Боруссией, как дамоклов меч. Несмотря на то, что по статистике подопечные Юргена Клоппа превзошли оппонента по всем параметрам, Боруссия не была похожи на команду, которая заслужила завоевать в этом матче хотя бы одно очко.

Весь первый тайм команды провели в пассивных попытках создать видимость опасности у ворот соперника.

Первый напряженный эпизод в матче возник на 26-й минуте после штрафного удара Ронни по воротам Лангерака. Мяч прошел в 19 метрах от ворот.

Безуспешные атаки Боруссии захлебывались в организованной обороне Герты на подходах к штрафной площади.

Герта же, выбрав игру от обороны, спокойно ждала своего шанса в атаке.

Такой подарок судьбы столичный клуб получил на 40-й минуте. Якуб Блащиковски, заменивший Мхитаряна на 35-й минуте, потерял мяч в центре поля, в результате чего Герта провела контратаку. Шибер, получив мяч от коллеги, обыграл Хуммельса и Келя в штрафной площади и с 7 метров забил гол. 1-0!

Юлиан Шибер, который в этом матче забил 5-й гол в футболке Герты, не праздновал свой успех в матче против бывшего клуба.

На 42-й минуте счет мог сравнять Гюндоган, который с 18 метров нанес дальний удар по воротам Герты.

Матч, который принес одни разочарования поклонникам Боруссии, мог завершиться с более крупным счетом.

На 45-й минуте Митчелл Лангерак вступил в игру, предотвратив взятие ворот после сольного прохода Беренса.

Команды ушли на перерыв при счете 1-0.

Во втором тайме в игре ничего не изменилось, кроме смены командами расположения на поле: Боруссия безуспешно атаковала, Герта умело оборонялась.

У Боруссии был шанс вырвать ничью на 65-й минуте. Но мощный удар Иммобиле по воротам Герты очень умело парировал Крафт.

На 73-й минуте заветный гол мог забить головой Хуммельс, после навеса с углового флажка. Но и в этом эпизоде Крафт был на высоте.

Остаток матча Боруссия провела в попытке взломать оборону соперника, но из-за отсутствия свежих атакующих идей, все эти попытки были обречены на провал.

Матч завершился со счетом 1-0. После финального свистка столичный клуб долго праздновал победу с фанатами, а Боруссия спешно отправилась в подтрибунное помещение искать ответы на вечные вопросы «быть или не быть?» и «что делать?»