Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Юлиан Вайгль: «Нас будет сложно победить»
14-12-2015, 19:36

Юлиан Вайгль: «Нас будет сложно победить»

Предпоследний тур БЛ завершился очень успешно для Боруссии: черно-желтые одержали победу над Айнтрахтом со счетом 4-1, а ближайшие преследователи потеряли очки. После финального свистка Юлиан Вайгль поделился своим мнением о прошедшем матче.

Господин Вайгль, было ли сложно после поражения в ЛЕ настроиться на матч в БЛ?

- Мы всегда помним о том, насколько сильная  у нас команда. Все ребята горели желанием, как можно лучше провести этот матч и уверенной победой в домашнем матче попрощаться с фанатами. Я думаю, нам удалось это сделать.

Но матч начался не очень удачно для Боруссии. Не так ли?

- Конечно, очень обидно, что мы снова пропустили гол после первой и единственной атаки соперника. Но несмотря на это, мы сохраняли спокойствие и продолжили играть в наш футбол. В конце концов, мы одержали совершенно заслуженную победу.

В эпизоде с пропущенным голом 6 игроков Боруссии оборонялись против 2 игроков Франкфурта. Но Боруссия все равно пропустила гол. Что пошло не так?

- Мы контролировали ситуацию. Мы сумели остановить Сеферовича. Ему оставалось только сделать пас назад. В этот момент Алекс Майер пробил по воротам. Я хотел заблокировать его удар, но он пробил в другой угол. А у Романа Бюрки не было полного обзора. Невозможно предотвратить все удары соперника. Но именно в том эпизоде вокруг Майера было достаточно игроков, чтобы не позволить ему нанести точный удар. В следующий раз нам следует лучше обороняться.

Казалось, что тренер был недоволен некоторыми Вашими решениями в первом тайме. Что ему не понравилось в Ваших действиях?

- Я бы так не сказал (смеется). Я слышал, что кто-то ругался на бровке. Было несколько эпизодов, когда я выбрал наиболее безопасный способ продолжения игры. Возможно, тренер хотел, чтобы я принял более быстрое и смелое решение. Я чуть позже заметил, что Марко Ройс был совершенно свободен и ждал передачу (смеется). Но мне 20 лет, и у меня есть право иногда принимать неправильные решения. Я надеюсь, тренер простит меня. Во втором тайме тренер больше не ругался. Я стал чаще делать рискованные передачи вперед.

Когда Матс Хуммельс забил третий гол, со стороны казалось, что команда больше рада за капитана, а не за увеличение преимущества команды. Так ли это было на самом деле?

- Конечно. Матс не каждый день забивает голы. Мы были очень рады за него. В последнее время о нем говорили и писали много негативного. И мы были очень рады, что он заставил замолчать своих критиков.

А что Вы скажете о своем положении в команде? Сейчас трудно представить себе стартовый состав без Вас. Подведите промежуточные итоги первого круга.

- Все развивалось намного быстрее, чем я представлял или даже мог мечтать. Летом я очень реалистично оценивал свое положение: я был игроком из второй лиги, который пришел в команду, в который играют футболисты топ-уровня. Я перешел в Боруссию, чтобы развиваться. Я получил много игрового времени, и я очень рад этому. Теперь у меня другие цели: я хочу добиться стабильности в своей игре, закрепиться в стартовом составе, получить игровое время, добиться успеха с командой и порадовать болельщиков победами в оставшихся матчах этого года.  

В среду Боруссии предстоит сыграть в кубке Германии против Аугсбурга. Что скажете об этом матче?

- Матч точно не будет простым. Аугсбург набрал обороты, а в матчах на вылет может произойти все, что угодно. Мелочи могут решить исход матча. Но если мы проведем этот матч, как домашний поединок против Аугсбурга в БЛ, где мы показали себя с лучшей стороны с первых минут, то нас будет сложно победить.

Просмотров: 3431 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Да , не тянешь, как раздающий, да и партнер твой Гюнд, такой же, оба перестраховщики, ребята запарились , предлагать себя на ускорениях, но вы на пару слепы((.
Не доволен я опоркой, мало, что дырявая, еще и вся на тормозах((.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск