Сейчас на сайте: 6
Гостей: 5

"Арсенал" - "Боруссия" 1:2
22-10-2013, 22:41
Точный удар Генриха Мхитаряна помог немцам нанести "канонирам" первое поражение в группе F.

Дортмундская "Боруссия" обозначила серьезность намерений в этой Лиге чемпионов УЕФА, одержав вторую кряду победу в группе F. После успеха в домашнем матче с "Олимпиком" (3:0) финалист прошлого розыгрыша одолел на выезде "Арсенал", набравший в двух первых турах шесть очков. Точными ударами в составе победителей отметились Генрих Мхитарян и Роберт Левандовски.

Хозяева с первых минут завладели игровым преимуществом, но счет открыли гости. Взятием ворот завершился первый же голевой момент, возникший на 16-й минуте в результате грубой ошибки Оливье Жиру. Француз потерял мяч в нескольких метрах от собственной штрафной площади, чем не преминул воспользоваться Марко Ройс, который мгновенно нашел Роберта Левандовски. Тот так же быстро отдал передачу Мхитаряну, и форвард сборной Армении хладнокровно завершил атаку ударом в левый от Войцеха Щенсны угол ворот - 1:0.

Пропущенный мяч заставил "Арсенал" пойти вперед еще большими силами, и на 41-й минуте натиск "канониров" привел к забитому мячу. Жиру исправился за оплошность в эпизоде с голом Мхитаряна, вовремя подоспев на добивание после неудачной игры голкипера "Боруссии" Романа Вайденфеллера, который выпустил мяч из рук после не самой опасной навесной передачи в штрафную площадь. В результате этой оплошности счет стал равным, но гости голову не опустили и уже через пару минут могли вновь выйти вперед, однако Кевин Гросскройц пробил из выгодной позиции мимо ворот.

С началом второго тайма рисунок игры изменился. Теперь уже дортмундцы играли "первым номером", а футболисты "Арсенала" уповали лишь на редкие контратаки. Одна из них чуть было не завершилась голом, но вышедший на замену Санти Касорла после дальнего паса с левого фланга ударил от границы штрафной точно во вратаря. В следующем эпизоде испанцу представилась возможность исправиться, но на этот раз он пробил с 18 метров в крестовину. К этому моменту вся игра проходила на половине поля гостей, но немецкая оборона выстояла.

Более того, за восемь минут до финального свистка "Боруссии" удалась быстрая контратака, и набегавший в штрафную площадь Левандовски в касание замкнул навесную передачу Кевина Гросскройца с правого фланга. В итоге этот гол принес черно-желтым победу. Футболисты "Арсенала" даже не попытались устроить на последних минутах штурм ворот соперника и в конечном итоге позволили дотмундцам догнать себя в турнирной таблице. После трех матчей на счету обеих команд по шесть очков. В четвертом туре "Арсенал" и "Боруссия" сыграют между собой уже в Дортмунде.

Источник: ru.uefa.com
Просмотров: 3033 | Добавил: Gardist

По-моему там с первым голом Рамси ошибся, а не Жиру. Ну и в концовке скорее Дортмунд ничего не дал сделать, чем Арсенал не хотел.
Да и пропущенный нами гол - ошибка Суботича, а Вайденфеллера. Он спокойно успевал к этому мячу, Невен ему помешал, коснувшись мяча.
С первым нашим голом ошибся Рэмси, а не Журу. Но по сути какая разница. Трёходовка в нашем исполнении оказалась "пальчики оближешь".
начало статьи по моему не правильное,гол левы принес победу,не понимаю почему все только и говорят про мхитаряна,лично мне его игра вообще не нравится!