Зачем нужен фитнес
  У каждого направления фитнеса есть свои плюсы. Когда включаете фитнес программу в вашу стратегию похудения, убедитесь что выбираете именно то…
Просмотров: 70

FIFA опубликовала последний перед Чемпионатом мира рейтинг футбольных команд мира. Впервые Россия оказалась на 70 строчке в списке. Это самая…
Просмотров: 24

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1

Боруссия Д обыграла Бохум 2-0
18-10-2009, 18:19

Автор Денис Трубецкой

Боруссия Д обыграла Бохум 2-0Девятый тур немецкой Бундеслиги венчало противостояние дортмундской Боруссии против Бохума. Проще говоря, малое рурское дерби.

Сейчас дортмундская Боруссия оказалась в достаточно сложной ситуации - как и в прошлом сезоне, слишком уж много ничьих. Вроде бы и игра у подопечных Юргена Клоппа присутствует, но ничья на ничьей, но ничья за ничьей. Правда, в предыдущем туре Боруссия все-таки смогла выиграть - была обыграна другая Боруссия, гладбахская. По сравнению с тем матчем Клопп произвел два изменения в составе: Тингу и Хайнала заменили Барриос и Зидан - все из-за повреждений.
Похоже, молодой Свен Бендер потихоньку занимает прочное место в основе. Свен на период перерыва в национальном чемпионате из-за матчей национальных сборных уезжал на первенство мира среди двадцатилетних игроков в Египте, и помог команде успешно выступить в двух матчах - лишь чуть-чуть не хватило в поединке против Бразилии. Очень жаль, ибо Хорст Хрубеш и его команда показали себя в Египте попросту великолепно, ну и Свен Бендер (как и Ларс, впрочем) отыграл замечательно. Сегодня Свен также провел очень уверенный поединок.
В Бохуме после успешного поединка с чемпионами страны Вольфсбургом (ничья 1:1) тайно надеялись на продолжение успешных выступлений. Франк Хайнеманн вроде бы неплохо начал на посту тренера Бохума, так что на это и были основные надежды. К сожалению для поклонников третьей по значимости команды Рура, Боруссия не дала особенных шансов ребятам Хайнеманна.
Моменты у ворот Люте начали появляться с первых минут - уже на четвертой минуте встречи Лукас Барриос имел возможность открыть счет. Зидан на Вальдеса, Вальдес на Зидана, Зидан на Барриоса, Бендер из глубины, Хуммельс после подачи углового... Примерно такие схемы комбинаций присутствовали в игре дортмундской Боруссии до забитого мяча, который последовал на двадцатой минуте - все довольно просто, успешно сыграл Блащиковски, ну а Барриос с восьми метров поразил ворота бохумцев.
После этого Боруссия еще больше взяла игру под свой контроль, ну а в начале второго тайма Невен Суботич смог увеличить преимущество своей команды до двух мячей и установить окончательный счет в поединке. Хайнеманн пенял игроков, экспериментировал, но, увы, у Франка ничего не получилось - Боруссия одержала уверенную победу в малом рурском дерби.

Боруссии из Дортмунда теперь предстоит довольно тяжелый выезд в Леверкузен - игры против лидеров никогда не бывают легкими. У Хайнеманна и компании задача не очень-то и легче - в воскресенье им играть против бременского Вердера.

Просмотров: 2771 | Добавил: serik1978