Сейчас на сайте: 9
Гостей: 8

Боруссия Дортмунд победив Фрайбург не отпускает от себя Баварию.
17-12-2011, 20:13
Защищающий свое звание чемпион сегодня переиграл последнию команду бундеслиге в таблице, показав во втором тайме сильную игру. Нападающий Роберт Левандовски (7. и 70), Илкай Гюндоган (44) и Кевин Гросскройц (59) забивали за гостей, Ян Розенталь (34) забил за хозяев. На матче присутствовало 24.000 зрителей

Путило упускает шанс забить

Матч под проливным дождем начался довольно бодро и уже на 4 минуте у хозяев возник реальный момент для взятия ворот, после прохода Сиссе, мяч отскочил к белорусскому игроку Антону Путило и тот на счастье нашим болельщикам не попал в ворота с убойной позиции. И буквально через три минуты Дортмундцы вышли вперед, прекрасная комбинация с участием Гюндогана - Кагавы - Левандовски закончилось взятием ворот, поляку просто оставалось поставить ногу и послать мяч в пустые ворота Баумана

Розенталь сравнивает

После забитого гола преимуществом владели наши футболисты. Прежде всего, у подвижного Левандовски было  несколько возможностей увеличить счет на табло, однако вратарь хозяев был начеку.

Постепенно дождь начинал стихать и преимущество стало переходить на сторону хозяев, правда до опасных моментов дело не доходило. Но все таки гром грянул, Розенталь сыграв на коротке со своим партнером вывалился один на один с Романом Вайденфеллером и переправил мяч в ворота 1-1 и тут сразу в голову стали лезть нехорошие мысли и это немудренно, учитывая последний матч дома с Кайзерслаутерном, все мы прекрасно помним как он завершился.

Странный гол

Гюндоган незадолго до перерыва забил мяч и вывел Боруссию вперед, ассистентом выступил Якуб Блащиковски. Все попытки игроков Фрайбурга оспорить этот гол у рефери Гюнтера Перла были тщетными. В моменте с голом возникла пикантная ситуация, боковой рефери поднял флажок сигнализируя о положении вне игры, однако главный арбитр на это не отреагировал показав жестом, что нужно играть и в самом деле Гюнтер Перл оказался прав в данной ситуации, мяч попал к Блащиковски от игрока Фрайбурга и тот уже отдавал пас Гюндогану на пустые ворота, можно только поапплодировать действиям судьи.

Хозяева вышли на второй тайм очень заряженными и почти сразу создали голевой момент Бастианс подал в штрафную, а Калиджури пробил головой рядом с воротами пролетел мяч.

Левандовски делает дубль

Чем дальше продвигалась встреча, тем лучше становилась игра Боруссии Дортмунд. На 59 минуте получилась быстрая контратака, Шинджи адресует мяч Левандовски, поляк отбрасывает мяч под удар Кевину Гросскройцу и следует точнейший удар в ворота Фрайбурга. Очень красивый гол и сама комбинация.

После этого силы и воля покинули хозяев и гости окончательно добили их на 70 минуте после отбора Гюндогана и проникающей передачи Кагавы на Гросскройца, Кевин катнул мяч на набегающего Левандовски и поляк делает дубль.

Голы: Левандовски, 7 - 0:1; Розенталь, 34 - 1:1; Гюндоган, 44 - 1:2; Гросскройц, 59 - 1:3; Левандовски, 70 - 1:4.

"ФРАЙБУРГ": Бауманн - Шмид, Крмас (капитан), Ферати, Бастианс - Флум - Калиджури (Дембеле, 82), Розенталь (Райзингер, 70), Макиади, Путило - Паписс Сиссе.

Запасные: Батц, Хён, Бутшер, Абдессадки, Йендрисек.

Тренер: Маркус Зорг.

БД: Вайденфеллер - Пишчек, Фелипе Сантана (Перишич, 71), Хуммельс, Шмельцер (Овомойела, 62) - Гюндоган, Кель (капитан) - Блащиковски, Кагава, Гросскройц - Левандовски (Барриос, 85).

Запасные: Ландгерак, Лёве, да Силва, Зидан.

Тренер: Юрген Клопп.

Предупреждения: Розенталь, 40 - Левандовски, 78.
Судья: Гюнтер Перль