Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1

Цифры, факты, даты после игры с Нюрнбергом
26-01-2013, 10:17

9:2 такова статистика ударов по воротам после перерыва, что позволило Дортмунду развить свое преимущество. Нюрнберг после перерыва нанес только два удара по воротам, после 58-ой минуты Роман вайденфеллер не вступал в игру. Вратарь Рафаэль Шэфер отразил 6 ударов и предотвратил более крупное поражение.

Нюрнберг уже 22 года не может победить в Дортмунде - последняя победа 2-0 была в ноябре 1990г. после этого было только три ничьи и целых 11 поражений.

Серия побед: чемпион выиграл последние три игры - это самая длинная победная серия Боруссии в чемпионате в этом сезоне.

Личный рекорд: Якуб Блащиковски третий раз делает дубль в футболке Боруссии и устанавливает личный рекорд - никогда еще он не забивал 8 голов в бундеслиге в одном сезоне. В то же время это был его третий дубль и он стал самым быстрым по истечени 21 минуты (ранее ему удавался дубль с Фрайбургом 4-0 через 39 минут, ранее с Гамбургом 5:1 через 76 минут). И еще все три пенальти которые он пробивал он реализовал.

Роберт Левандовски больше всех пробил по воротам (9 раз) и в конце игры забил свой 12 гол в сезоне.

Лукаш Пишчек пробежал больше всех игроков (12 км) и имел лучший баланс выигранных единоборств (80% выигранных дуэлей) - он был как обычно одной из движущих сил Дортмундской игры.

Илкай Гюндоган устанавил новый рекорд сезона - еще не один игрок не сделал 147 контактов с мячом в этом сезоне. До рекорда всей бундеслиги Илкаю не хватило всего 8 контактов. Рекорд принадлежит Бастиану Швайнштайгеру 155 контактов.

Планируете ремонт детской комнаты? Хотите не только сменить интерьер, но и приобрести новую мебель? Тогда добро пожаловать в наш онлайн-магазин, где есть детская мебель на любой вкус и цвет. Кроме того, вы можете ее заказать не выходя из дома, а это значит, что вы избежите утомительных походов по магазинам.

Просмотров: 2285 | Добавил: serik1978