Просмотров: 103

Просмотров: 30

Юрген Клопп: «Так же и при поражениях нужно справляться с этим вместе»
15-09-2009, 13:40
«Мы мало извлекли пользы из нашей хорошей игры в первом тайме», такие слова анализа произнес тренер «Боруссии» после поражения от Баварии 1:5. И непосредственно после финального свистка Клопп собрал всю команду в центре поля. «Если что-то идет особенно плохо, нужно показать, что мы держимся вместе».

Юрген Клопп, ваша команда проиграла Баварии со счетом 1:5. И даже если результат говорить красноречивым языком, то по меньшей мере в первом тайме все было иначе и однозначно в пользу «Боруссии».

Клопп: Это, конечно, верно звучит. Но игра длится 90 минут и футбол – это спорт эмоций и переживаний. Когда проигрываешь 1:5, то на это вряд ли находится много благоразумных высказываний. Мы мало извлекли пользы из нашей хорошей игры в первом тайме. Во втором тайме, потрясенные вторым пропущенным мячом, мы потеряли убедительность. То, что результат в итоге стал слишком крупным, лежит в том, что баварцы забивали мячи в угол. Против такой Баварии можно проиграть, дома ли, на Луне или в Мюнхене. Но мы на протяжении достаточно длительного времени матча поставили им серьезные проблемы. Мы, конечно, не забываем про это, но это не относится так же к тому, что упоминается после игры.

Команда потерпела первое домашнее поражение под вашим руководством в Бундеслиге. Тяжело это принять?

Клопп: Я нахожу это классным, как люди на стадионе справлялись с этим переживанием. Они дали нам уже во время игры чувство, что они признают то, что мы делаем. Некоторые свистели, но это было все в рамках. Конечно, я бы охотно сохранил нимб беспроигрышности дома. 5 пропущенных мячей были резкой противоположностью того, что мы предпринимали.

Вы после финального свистка собрали вашу команду в центре круга. Что вы сказали игрокам?

Клопп: В целом, это легко праздновать вместе победы. Но так же нужно и при поражениях справляться по-настоящему вместе. Особенно тогда, когда что-то идет особенно плохо, нужно показать, что мы держимся вместе. Я это просто объяснил парням. Мы все глубоко разочарованы, но мы не должны переживать о том, что все целое приводит к каким-либо далеко идущим последствиям. Такой результат ощущается достаточно плохо. И это должно говориться непосредственно сразу после окончания игры.

Как пойдут дела после такого поражения?

Клопп: Мы снова хотим передвинуть рычаг в правильном направлении. У нас есть неделя, чтобы подготовиться к следующему противнику. И то, что мы это сделали неплохо в подготовке к сезону, сегодня мы показали частично. Мы снова должны наградить себя за старание.

Просмотров: 2642 | Добавил: serik1978