Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 4

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Ханс-Иоахим Ватцке празднует свое 50-летие
19-06-2009, 18:52
с 2005 года одно из важных лиц «Боруссии»

21 июня 2009 года финансовый директор и управляющий делами дортмундской «Боруссии», Ханс-Иоахим Ватцке, отпразднует свой 50-й день рождения. «Никакого большого приема не будет», высказался «Аки», как он был назван со своих юношеских лет. Вместо этого все так же и в день его юбилея вертится вокруг футбола: он поедет именно в этот день вместе с командой юниоров «Боруссии» на полуфинал по чемпионату Германии во Фрайбург (о первой игре я рассказывал – победа со счетом 3:2).
Но, конечно, Аки Ватцке может быть уверен, что его все фанаты и друзья «Боруссии» поздравляют от всего сердца и желают и дальше вдохновения и работоспособности, с помощью которых он в последние годы поставил в «Боруссии» знаки к уверенному и солидному будущему. 15 февраля 2005 года Ватцке перенял должность управляющего делами клуба, в то самое время, в котором клуб стоял в финансовом подвале. Благодаря суровой и вдохновенной работе ему удалось вместе с его другом, президентом «Боруссии», доктором Райнхардом Раубаллем и коммерческим директором Томасом Трессом найти «путь из темноты», как назвал это время немецкий Spiegel. С 1 января 2006 года Ватцке – финансовый директор «Боруссии».
Родившийся в городке Марсберг, что в регионе Зауэрланд, дипломированный предприниматель Ватцке с детских лет, телом и душой болельщик «Боруссии», а чуть позже, в возрасте около 7 лет на руках своего отца он впервые увидел вживую в мае 1966 года свою первую игру Бундеслиги с участием клуба. Новоиспеченный обладатель Кубка обладателей Кубков тогда проиграл будущему чемпиону Германии клубу Мюнхен 1860 со счетом 0:2. С того дня сердце Ватцке было отдано «черно-желтым», он сопровождал свою «Боруссию» на всех важных матчах команды по всей Европе и не пропустил на данный момент ни одной игры на прежнем стадионе «Роте Эрде», потом на Вестфаленштадионе и теперь при новом названии Сигнал Идуна Парк! С 1996 года Ватцке так же является членом клуба, в декабре 2000 года он бы вызван в финансовый совет команды, а с ноября 2001 по 2005 годы был в должности казначея дортмундской «Боруссии».
Ватцке, который развил основанное им относящееся к среднему слою бизнеса предприятие Watex до значительного производителя спецодежды, оглядывается и сам на успешную карьеру активного футболиста. В течение 30 лет он был плеймейкером своей родной команды Рот-Вайсс Эрлингхаузен, когда он прошел путь от команды учеников до попадания в основную в качестве твердого игрока основного состава.
Ханс-Иоахим Ватцке женат и отец двух детей.

Компания Sprehe – экслюзивный поставщик колбасных изделий для ресторанного и гастрономного комплекса «Боруссии»

Группа компаний Sprehe вошла в качестве экслюзивного поставщика колбасных изделий в группу спонсоров дортмундской «Боруссии». Йорг Кверобер, руководитель торгового отдела нового спонсора из дортмундских спонсоров, входящих в так называемую группу Champion-Partner (мое прим.: то есть, это основные спонсоры команды, какими сегодня являются, например, главный спонсор Evonik, а так же Nike (а теперь уже Kappa), пивная марка Brinckhoff’s №1, входящая в группу пивных компаний Radeberger Gruppe, а так же Coca Cola, AWD, Sparda-Bank и т.д.), рад сотрудничеству.
«Круг смыкается», сказал Кверобер, «так как еще в 1969 году Пауль Даут поставлял сосиски по поводу открытия выставки цветочного сада в парке Вестфален в данном регионе. Мы очень рады, что именно в юбилейный год «Боруссии» выступаем в качестве эксклюзивного поставщика колбасы, тем самым, идентифицируя еще больше себя с данным регионом. «Боруссия» имеет в пределах региона и во всей Германии как никакой другой клуб столько миллионов приверженцев и болельщиков. А атмосфера при домашних матчах неповторима в самой большой футбольной святыне Германии».
Ханс-Иоахим Ватцке, финансовый директор клуба, видит в новом сотрудничестве сигнал к действию для «Боруссии»: «То, что такая компания решила в нашу пользу в такие в целом тяжелые экономически времена, указывает на доверие и готовность вместе делать дела. Яркость «Боруссии» Дортмунд будет сопровождать это полезное взаимно сотрудничество. Я рад вкусному партнерству».
Штефан Хайтфельд, руководитель рекламной команды Sportfive в «Боруссии», видит большие возможности для Sprehe: «Мы рады эксклюзивному партнерству на будущие годы и уверены, что отдача и узнаваемость различных марок от торгового дома Sprehe повысятся через идентификацию с дортмундской «Боруссией».

Гюнтер Зигор – обладатель 30-тысячного проданного абонемента: «Боруссия» проламывает первый звуковой барьер



У «Боруссии» в четверг состоялась продажа 30-тысячного абонемента на сезон 2009/10. В течение 3,5 недель после начала продажи был проломлен первый «звуковой» барьер: в сравнении с прошлым годом эта цифра была достигнута на неделю раньше, чем обычно.
Когда Гюнтер Зигор пришел в офис «Боруссии» в «Артрион» в 12.45 (по моск.времени), чтобы поменять свой абонемент на новый сезон, он не мог знать, что он может быть 30-тысячным обладателем, который гарантировал себе билет на наступающий сезон.

Гюнтер Зигор только вошел в билетную кассу
65-летний пенсионер из Дортмунда, который ранее работал электриком сильноточных установок, был поздравлен не только цветами в лицах финансового директора клуба Томаса Тресса и руководителя Sportfive Штефана Хайтфельда, но и 2 билетами на товарищеский матч 19 августа с мадридским Реалом. «Я совсем поражен и рад неимоверно», сказал Гюнтер Зигор, который с 25 лет ходит на матчи «Боруссии» и на протяжении 10 лет является обладателем своего места на Южной Трибуне в блоке 80. «Мы всегда ходим на стадион большой кликой», рассказывает бодрый пенсионер. «Всегда со мной 4 брата, некоторые из кузенов, и иногда оба моих внуков».

Право покупки билетов на игру с Реалом

Международная товарищеская игра с мадридским Реалом 19 августа, скорее всего, начнется в 20.30 по московскому времени. Время начала встречи зависит от начала игры Штутгарта в квалификационном раунде Лиги Чемпионов.

 Члены дортмундского клуба и владельцы абонементов, которые до 26 июня гарантируют себе место на стадионе к новому сезону, получат право эксклюзивной покупки билетов с 1 по 6 июля. А уже с 6 июля начнется всеобщая и массовая продажа билетов на данный матч.

Просмотров: 2091 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск