Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4

Арсенал взял реванш у Ливерпуля
16-02-2014, 20:07

Взяв реванш у своего недавнего обидчика по Премьер-Лиге "Ливерпуля" со счетом 2:1, "Арсенал" прошел в четвертьфинал Кубка Англии.

Признавшийся в супружеской измене Оливье Жиру не попал в стартовый состав "канониров". Его место на острие атак занял 21-летний Яя Саного.

У "красных" вернулся Даниэль Аггер, вытеснив в запас Коло Туре. Джордан Хендерсон не успел до конца залечить свое запястье в срок, а потому уступил место на поле Джо Аллену. Симон Миньоле тоже получил возможность для отдыха.

Уже на второй минуте Даниэль Старридж ударом низом с острого угла проверил на бдительность Лукаша Фабиански - тот не задремал. Спустя три минуты Старридж еще раз выскочил к воротам, обошел голкипера, но в створ не попал.

Вскоре и хозяева принялись атаковать. После нескольких разыгранных угловых счет был открыт. Удар Саного из пределов штрафной пришелся в Стивена Джеррарда, но мяч отскочил прямо к Алексу Окслейд-Чемберлену, который из центра площадки расстрелял ворота - 1:0.

В дальнейшем "Арсенал" решил засушить игру, в остатке тайма позволив противнику отметиться лишь еще одним ударом Старриджа - Фабиански сохранил бдительность.

В самом начале второй половины Фабиански вновь вступил в игру, ногой отразив удар Луиса Суареса с близкого расстояния.

Тут же последовал результативный ответ "канониров". Месут Озил бросил в прорыв по правому флангу Окслейд-Чемберлена, тот добрался практически до лицевой линии, а затем покатил назад в штрафную на Подольски. Лукас в касание поразил цель - 2:0.

"Ливерпуль" не думал сдаваться, но одновременно с этим сильно рисковал, отправляясь вперед большими силами. Тем не менее, на 59-й минуте Суарес получил сзади по ноге от Подольски, и рефери Ховард Уэбб назначил пенальти. Джеррард четко исполнил 11-метровый - 2:1.

На 62-й минуте Коутиньо великолепным пасом нашел в центре штрафной Старриджа, но на того коршуном вылетел Фабиански и лишил мяча. Какое-то время "красные" продолжали владеть инициативой, но затем хозяева отодвинули игру от своих ворот и сбили темп.

Забить еще один гол "Арсенал" так и не позволил "Ливерпулю". Даже когда гостям удавалось выходить на удар, в воротах выше всяких похвал действовал Фабиански. Хороший момент, чтобы сравнять счет, на 86-й минуте имел Агггер, головой пробив рядом с крестовиной.

Таким образом, "Арсенал" выходит в четвертьфинал Кубка Англии, где теперь сыграет с "Эвертоном" - также дома.

Еще в одном матче 5-го раунда Кубка Англии "Шеффилд Юнайтед", представляющий Лигу Один, вырвал победу у "Ноттингем Форест" благодаря двум голам в самой концовке - 3:1.

"Арсенал" - "Ливерпуль" - 2:1 (1:0)

Голы: Окслейд-Чемберлен 16, Подольски 47 - Джеррард 59 (пен).

"Арсенал": Фабиански, Дженкинсон, Косьелни, Мертезакер, Монреаль, Фламини, Артета, Окслейд-Чемберлен (Гиббс 76), Озил, Подольски (Касорла 69), Саного (Жиру 88).

"Ливерпуль": Джонс, Фланаган, Шкртел, Аггер, Сиссоко (Хендерсон 62), Джеррард, Аллен, Коутиньо, Стерлинг, Суарес, Старридж.

Предупреждения: Монреаль, Фламини - Фланаган, Коутиньо, Джеррард.

Просмотров: 2596 | Добавил: noz-5