Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Поездка в Дортмунд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#621 Flint

Flint

    Президент Боруссии

  • Модераторы
  • 1001 сообщений

Отправлено 28 September 2014 - 06:42 PM

sergeyNVbvb фотки супер!
  • DavAnole это нравится

#622 PEKAHT

PEKAHT

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 29 September 2014 - 06:58 AM

Всем привет! До дома еще на добрался, но нормальный интернет отыскал! Вот ссылка-тут фото и видео того что смог сделать.

Как тебя на другие трибуны пускали (особенно на южную)? Меня сразу разворачивали, вернее просили показать билет и отправляли на свою

А что за здание такое овальное? не помню его, вернее в это месте была стройка...



#623 sergeyNVbvb

sergeyNVbvb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 September 2014 - 09:00 AM

Овальное здание- это Fanshopна стадионе. Меня далеко не пускали, я просил просто зайти на трибуну, сфотографироваться, посмотреть. Минут на 10 пускали а потом отправляли обратно.

Вот ссылка на сайт http://meinfernbus.de/- тут можно билеты на автобус купить.

#624 fatum1366

fatum1366

    Игрок U-17

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 October 2014 - 02:20 PM

       Начну с того, что поездку в Дортмунд начал планировать еще весной. Так уж получилось, что отпуск удалось выбить именно на вторую половину сентября, поэтому отталкивался уже от этого. Ждать жеребьевки ЛЧ в конце августа не стал, так как хотелось заранее спокойно забронировать гостиницу, купить билеты и оформить визу. После того, как стал известен календарь Бундеслиги, стало ясно, что из домашних игр по датам подходит только матч со Штутгартом). Ну что ж, тоже неплохо)) Прикинул, что до матча 24.09 у меня будет несколько дней отпуска, решил посетить Барселону, благо, что из Казани туда есть прямой рейс). Про эту часть путешествия рассказывать не стану, упомяну лишь, что посетил с экскурсией Камп Ноу, и тот оставил весьма двоякое впечатление – с одной стороны да, он громаден, и там чувствуется какая-то особенная атмосфера, но с другой стороны, очень уж старенький и грязненький) И надо отметить, что там очень хороший клубный музей.

С билетом на игру тоже решил не рисковать и, после того, как сделал визу, заказал его на viagogo, как оказалось с более чем двойной наценкой, ну да ладно).  31 сектор заранее радовал душу).

       С Барселоны до Дортмунда добирался самолетом через Дюссельдорф. И Германия встретила меня довольно странно, своей «неорганизованностью», чего я никак не ожидал.  Сначала все было нормально, прилетел вовремя, потом на подвесном поезде добрался до  аэропортовского вокзала Дюссельдорфа  (билет за 1,5 евро купил, кондуктора не было и, честно говоря, слабо представляю, чтобы он там появился). Билет на скоростной поезд ICE до Дортмунда, как и все остальные жд-билеты для дальнейшего путешествия по Германии, я купил еще в Казани и распечатал. Спускаюсь, значит на платформу, жду. На табло в строчке напротив моего поезда указана надпись «zug fallt aus», немецкий я по разговорнику конечно подтянул перед поездкой, но таких оборотов речи не встречал) ну, то что zug - это поезд я знал) время от времени диктор постоянно что-то объявлял встревоженным голосом, и на всех платформах происходила какая-то движуха. Из одного его сообщения, я понял что другой какой-то рейс, который должен был прийти на мой путь, перебросили на другой путь. Это подтвердила и толпа людей, ломанувшаяся по мосту. Тут я начал напрягаться. По первой, как-то постеснялся спрашивать у окружающих, а потом остался на платформе и вовсе один) до приезда поезда оставалось по идее 5 минут) написал смску в Казань товарищу с просьбой перевести «zug fallt aus» в гугл-переводчике – его ответ, что это означает «поезд падает с…» оптимизма не внушил. Чисто логически догадался, что поезд отменили. И тут до меня дошло, что за час ожидания НИ ОДИН поезд ни на одном пути вообще не проезжал никуда) Что-то у них произошло. Пошел на другую платформу, где скопилось наверно человек 500 и стал ждать чего-то, вслушиваясь в объявления диктора, который объявлял то об очередном «zug fallt aus», то об опоздании других на час и больше. И к тому же начал дублировать свои сообщения на инглише, стало легче. И тут пришла электричка, точнее S-bahn, на которой было написано «Dortmund». Выбора не было, надо было ехать)) так же решили и остальные 500 человек, которые полезли в эту нечастную электричку, уже приехавшей полной. Так я не ездил даже в московском метро в час пик) и для немцев это кстати тоже было шоком, судя по их виду) проехал естественно зайцем, как и наверное большинство других. Через полтора часа приехали в Дортмунд.

Отель я забронировал в центре, между вокзалом и основной пешеходной улицей, так что за 5 минут спокойно добрался. Отель старенький, но чистенький и аккуратный и вполне приемлемая цена для такого местоположения - 59 евро за номер с завтраком (Hotel Carlton, если кому интересно). При заселении сразу же вручили билет на игру, доставленный им за неделю до этого. Я их, кстати, заранее предупредил, написав письмо по электронке, что на мое имя придет билет на матч Боруссии. Так как приехал я за день до игры, то сегодня пошел осматривать город и затариваться атрибутикой любимого клуба). Город, действительно, не богат достопримечательностями, но вполне себе немецкий. Хотя турков, на первый взгляд, действительно больше, чем в других городах. В центре есть два фан-шопа, один в крупном ТЦ O`Neill Thier Galerie, другой в ТЦ Krone. Но, ассортимент, ни там, ни там не впечатлил. Да, вы вполне можете купить там майку, шарф, кепку, но мне хотелось еще всяких безделушек типа кружек, ручек, магнитиков и т.п. Поэтому недолго думая, отправился в FanWelt, что находится на стадионе. С центра города спокойным шагом дошел за 35 минут. Сергей в своем отчете писал про 1,5 часа, что-то неясно, откуда он так долго шел). Сердце, конечно, в груди запрыгало, когда из-за деревьев показались всеми узнаваемые желтые металлоконструкции… Вокруг тишина, погода хорошая, только изредка пробегают трусцой пенсионеры. А в  FanWelt есть действительно все) Закупился в итоге на 140 евро, в подарок дали еще какой-то набор с игральными картами, пазлом, карандашом и канцелярскими стикерами – все с символикой BVB естественно). По дороге домой зашел в супермаркет Rewe, купил первую партию гостинцев домой и местного пивка BRINKHOFF´s – 1 евро за 0,5.

        В день игры смотался туда-обратно в Кельн на поезде ( в этот раз без приключений), этот город поинтереснее конечно в плане архитектуры, один собор чего стоит. Попробовал их пиво Кёльш, которое приносят в стаканах по 0,2л и потом меняют на новый, даже не спрашивая).

        В 18.00, т.е. за 2 часа до игры, пошел снова пешком на матч по уже известному маршруту. На пол-пути начался дождь, пожалел, что не взял зонт). Ближе к стадиону отдельные ручейки болельщиков сливаются уже в огромный поток и это за 1,5 часа до матча). Слева-справа стоят лотки с сосисками и пивом – все выпивают и закусывают. Никакого досмотра по сути не было, пожилой немец хлопнул меня ОДИН раз по бокам и пропустил. Потом самостоятельно подносишь билет к сканеру и проходишь в турникет, там уже никаких работников стадиона нет. По пути к сектору в подтрибунном помещении уже просматривается роскошный зеленый ковер стадиона и сердце реально замирает… Поднялся на свой 31-й сектор Западной трибуны, стал искать свое сиденье – 16 ряд, 1-е место. Нашел, уселся, и ошалел от счастья, прямо по центру поля!) Стал искать подвох и озираться, и с огорчением понял, что это уже 32 сектор(( а мое место в метрах в 40 отсюда, параллельно одиннадцатиметровой отметке, что в принципе тоже неплохо, тем более это далеко не самый верхний ряд. Кстати, стюарды ни на 31-м, ни на 32-м секторе билет не проверяли. На табло обратный отсчет времени, Норберт Дикель время от времени чего-нибудь рассказывает. За час до игры народу кстати очень мало на трибунах, кроме, естественно, юга, там заполняемость уже процентов 75) Швабов пока тоже маловато, но в итоге выделенные им места они забьют под завязку. В качестве отступления, хочу сказать, что на Казань-арене, сидел сопоставимых местах на верхнем ярусе, и могу сделать вывод, что в Дортмунде поле находится ближе, хотя вместимость почти в 2 раза больше. Покомпактней тут места расположены, ну и плюс трибуны за воротами конечно очень вместительные.  И как же хорош Сигнал-Идуна Парк при искусственном освещении!!! Первыми на разминку выходят голкиперы Штутгарта, их встречают оглушительным свистом. Затем под Can’t Stop выходят Роман и Митч, реакция трибун противоположная, уже начинает ощущаться та неповторимая атмосфера нашего стадиона. Далее ситуация повторяется и с полевыми игроками. Потом начинается процедура массового пения различных песен и гимнов). Особенно понравилось исполнение незабвенной You’ll Never Walk Alone, особенно припев. Пусть и под фонограмму стадион пел, но все равно впечатляет, ссылка на видео в самом низу). Затем совместное громогласное объявление состава Боруссии и все готово к игре. Оставшиеся места заполняются буквально мигом.  Начали неважно, долго раскачивались. Ну ход игры вы сами видели по телевизору. Но, каково бы качество игры не было, на стадионе это все воспринимается совершенно по другому. И поддерживали команду, надо сказать, очень хорошо. Это и Клопп, кстати, отметил после игры. Хотя непосредственно на сектор довольно тихий, да и компания соседей, подобралась довольно странная) Снизу сидели пара подростков с колой, справа реально двухметровый турок с пивом, сзади очень скромный и одинокий болельщик Штутгарта, слева сидела какая-то делегация тренеров. Как я понял, какие-то стажеры Немецкого футбольного союза, потому что были в их экипировке – в основном азиаты и африканцы. Причем он и во время матча они все усиленно записывали – считали ТТД игроков, рисовали схемы комбинаций. Бубновы короче)) После счета 0-2 никто как на наших стадионах, не матерится, не покидает стадион, а подавляющее большинство наоборот настроено очень оптимистично и гонит команду вперед. Это, считаю, и помогло. Хотя после первого гола случился неприятный эпизод, в порыве эмоций сверху надо мной у кого-то видимо что-то вырвалось из рук и полетело вниз. Этот предмет угодил в нос мужчине через ряд ниже от меня – нос сломался жутковато, чуть ли не открытый перелом(( пострадавшего естетственно вывели. Но Боруссия стала отчаянно наседать на ворота швабов и об этом инциденте все быстро забыли. После гора Чиро на трибунах уже форменное безумие) эх, если б Пищек еще забил в самом конце…  Но в любом случае настроение у всех было очень хорошее, и домой все расходились, улыбаясь и распевая песни про Шайзе 04) И я – довольный и уставший, в четвертый раз побрел по знакомому маршруту…=)

          Далее, посетил Бремен, Гамбург, Гослар, Вернигероде и Берлин – немецкие железные дороги работали четко и исправно, косяков больше не было.

 

         Ну, в общем, я безумно счастлив, что осуществил свою мечту, побывал на этом крутейшем стадионе. Обязательно приеду еще))

        Ниже ссылки на фотки и одно видео) Если возникнут какие-то вопросы, буду рад помочь))

 

http://vk.com/photo1828898_339003820

 


Сообщение отредактировал fatum1366: 02 October 2014 - 05:31 PM


#625 ViktuK

ViktuK

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 10:22 PM

Собрал в одно видео все наши похождения с Дантистом в 2011м году ))



#626 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 08:50 AM

ViktuK Классное видео! Ролик здорово дополняет русская речь за кадром)))

#627 ViktuK

ViktuK

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 09:56 AM

ViktuK Классное видео! Ролик здорово дополняет русская речь за кадром)))

А то ))

Тут оказывается уже 4 человека знакомых едут в Германию, на матч против Айнтрахта ))

Завидую им ))



#628 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 10:26 AM

А то ))

Тут оказывается уже 4 человека знакомых едут в Германию, на матч против Айнтрахта ))

Завидую им ))

 

Я тоже..зеленой завистью.... 



#629 PEKAHT

PEKAHT

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 28 March 2015 - 08:35 PM

Поехали с нами!

Мы в дополнение к Айнтрахту еще идем на Гладбах с Волками (правда на гостевые стоячие)



#630 Dantist

Dantist

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 29 April 2015 - 02:30 PM

Есть желающие на финал кубка сьездить в Берлин?


Фанат со стажем.

#631 Flint

Flint

    Президент Боруссии

  • Модераторы
  • 1001 сообщений

Отправлено 30 April 2015 - 09:46 PM

Ну что же попробую написать отчёт о совместной с Андреем(на нашем форум РЕКАНТ) поездке в Дортмунд на матч с Айнтрахтом.Планировать поездку начали в конце прошлого года.Забронировали отель и авиабилеты зимой 2015 года,так как без данных вещей бесполезно обращаться для получения визы.Отель был забронирован в Дюссельдорфе в 20 минутах ходьбы от центрального вокзала.Приехали мы в Германию 22 апреля вечером и времени погулять по Дюссельдорфу уже не осталось.На следующий день поехали в Кёльн,кстати всем кто будет в Германии советую посетить этот город.Кёльн в плане архитектуры очень интересный город,во время осмотра города конечно посетили и стадион.24 апреля с утра пошли смотреть Дюссельдорф,который хоть и является столицей земли Северный Рейн Вестфалия,в плане достопримечательностей уступает Кёльну.Вечером того же дня поехали в Бохум на матч местного клуба с Кайзерслаутерном.Ну что сказать стадион в Бохуме хоть и небольшой,но достаточно уютный.Посмотрели неплохой по качеству игры матч,попили пивка и поели сосисок :) Фаны Кайзерслаутерна были на высоте и зачастую перекрикивали фанов хозяев.Кайзерслаутерн в итоге победил со счётом 2-0.Ну а 25 апреля была главная цель нашей поездки-матч в Дортмунде!Приехали в город около 9 утра,на улицах пустота,практически все магазины и кафе ещё закрыты.в общем сонное царство.На достопримечательности город совсем не богат,ну об этом я знал заранее.Довольно много турков ходит по улицам.Пока гуляли по центру города,открылся фан-шоп,он хоть и двухэтажный,но выбор там не слишком велик.Примерно в 11 часов в городе начали собираться фаны Боруссии,множество которых приезжает на матчи из соседних городков.И через час в городе стало тесно :) Ещё немного погуляв по городу,приземлись в одном из многочисленных кафе перекусить и заодно попили вкусного местного пива Дортмундер Кронен.А потом двинули в сторону стадиона,сердце радостно забилось при виде знакомых по телекартинке очертаний.Пришли на стадион мы за 3 часа до начала матча,а народу уже просто тьма!Заглянули в фан-шоп на стадионе,в котором есть практически всё!Посетили музей Боруссии,а затем пошил на свой 78-й сектор,сидели практически на самой верхотуре на 42-м ряду,обзор в принципе нормальный,но из за нависающих конструкций крыши Зюд практически не было видно :( А в остальном конечно стадион просто шикарный!На сектор мы пришли примерно за 1,5 час до начала игры,а Зюд к тому моменту был заполнен практически на 100%.Ход игры описывать не буду,многие её сами видели.Зюд конечно красавцы,всё на стадионе идёт исключительно от них,а остальные трибуны только подхватывают.Выход Боруссии на разминку трибуны встречают громом аплодисментов.Представление состава Боруссии в исполнении Норберта Диккеля просто фантастика,как и исполнение стадионом известной песни You’ll Never Walk Alone.В общем всем кто не был советую съездить в Дортмунд,всю харизму можно почувствовать только на самом стадионе.Моя мечта осуществилась,но теперь очень хочется побывать там вновь.Тем более я увидел победу любимой команды вживую с трибуны!Ну и последним номером нашей программы была поездка 26 апреля в Менхенгладбах на матч местной Боруссии с Вольфсбургом.В самом Гладбахе,как и в Дортмунде особо смотреть нечего,главной достопримечательностью является сама Боруссия.Немного походив по городу и осмотрев немногочисленные достопримечательности поехали на стадион Боруссия-парк,который расположен довольно далеко от главного вокзала.Примечательный момент вышел во время досмотра перед входом на сектор.Надо было видеть удивлённые глаза секьюрити,когда он задав вопрос немец ли я,услышав в ответ что я из России.Он наверно никогда не видел болельщика волков из России,так он наверно подумал про меня :) Потому что билеты у нас были куплены самые дешёвые на гостевой сектор со стоячими местами.Сам матч мне понравился,Гладбах заслуженно победил.В общем приятно провели время.Сам стадион в Гладбахе очень хорош.На этом наша футбольная поездка к сожалению закончилась,так как на следующий день надо было возвращаться домой в Москву.Отчёт написал как смог.Не судите строго мой первый опыт :) Если будут какие то вопросы,то спрашивайте,что смогу отвечу.


  • ViktuK, helmut и El_Flaco это нравится

#632 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 01 May 2015 - 10:05 AM

Flint Спасибо за отчет! Понимаю удивление работника стадиона в Гладбахе. Волков сопровождает совсем немногочисленная толпа болельщиков. А тут болельщик из России нарисовался))) 

#633 El_Flaco

El_Flaco

    Опора Боруссии

  • Модераторы
  • 471 сообщений

Отправлено 02 May 2015 - 02:27 PM

Спасибо за отчет! Очень интересно было прочитать.



#634 ViktuK

ViktuK

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 04 May 2015 - 08:32 PM

Ну вот, а ты боялся, что не получится ))

Молодцы ))



#635 napaBoss

napaBoss

    Игрок Боруссии II

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 04 May 2015 - 08:45 PM

Эх....меня агентсво с визами качнуло и не смог я попасть на большой футбол... паспорта перед самолетом только вернули и я не смог забронировать поездку ни на Дортмунд-Падеборн, ни на Бавария-Порто, ни на Интер-Милан.

Зато посмотрел на игру ференцвароша)))



#636 PEKAHT

PEKAHT

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 06 May 2015 - 12:04 PM

Ну что же, добавлю немного к отчету Александра(Flint)
 
Итак, ФУТБОЛ Северного Рейна.
 
Начну издалека. Не смотря на то, что планировать поездку мы начали заранее, все время нас преследовали препятствия.
Большие и не очень, неприятные и волнительные.
1. Лететь мы собирались Эйрберлином. И планировали провести в Германии 6 почти полных дней. 
С 7 утра 22 числа, до 9 вечера 27 апреля. Но Эйрберлин решил по другому. 
Привез нас под самый вечер 22 и увез ранним утром 27, так что на все у нас осталось всего 4 дня, в три из которых футбол.
2. Перед самым отлетом мы узнали, что в Германии первые 2 наших дня будет забастовка на железной дороге. 
А это практически единственный хорошо доступный транспорт в Вестфалии. В итоге эта забастовка прибавила немного седых волос 
и отняла нашего драгоценного времени.
3. Билеты на главный матч мы заказывали на viagogo и у нас случилась проблема с доставкой их в гостиницу.
Лена даже поучавствовала в нашей эпопее с билетами, за что ей огромное спасибо. Но по приезду в гостиницу, мы их не обнаружили!
Так как приехали уже достаточно поздно. К нам подошла какая то фрау и еле как нам объяснила, что утром, 
в 6 часов придет другая фрау и отдаст нам билеты. Уснули мы немного встревожеными. А утром у меня был вообще шок, 
когда я открыл конверт и увидел всего ОДИН!!! билет. Но оказалось, что я сам дурак, не развернул билет и не посмотрел на другую сторону.
4. Ну а дожди в последние 2 дня уже казались не самым страшным препятствием. Во время дождя можно, например, 
посидеть в кафе и выпить пива.
 
Планируя наши желаемые 6 дней, мы думали включить поездку в Голландию. Так же я хотел перед игрой в Бохуме посетить Гельзенкирхен
(да простят меня читающие). Но оказалось не судьба, видно в следующий раз.
 
Кратко по дням.
День 1. Кельн
На Кельн у нас был всего лишь день и мы смирившись, что много посмотреть не успеем приехали очень рано
(позже мы поняли, что сделали все верно, так как после обеда в городе уже муравейник). Купив на вокзале карту на русском языке, 
с указанием главным достопримечательностей, мы мысленно прочертив маршрут двинулись в пусть. 
В итоге за день обошли почти все картинки на карте, пройдя сумарный путь в 10км. Даже съездили на фут.стадион Кельна, но уже на трамвае 
(пришлось освоить этот вид транспорта, ну и сразу же встретили контроллеров).
Попробовали знаменитый кельш и нашли его хорошим, но не замечательным.
 
На обратном пути я уговорил Сашу заехать в Леверкузен, на БайАрену. Когда ехали в Кельн, проезжали мимо и нам показалось, что она рядом.
В итоге 3.5км туда-обратно, опоздали на поезд и ждали на платформе следущего около часа (проклятый Strike-забастовка).
 
День 2. Дюссельдорф, Бохум
На Дюссель у меня был заготовлен маршрут из примерно 10 мест для посещения. Поэтому сравнив с прогулкой по Кельну, мы поняли, 
что первой половины дня нам хватит. А вторую можно посвятить Бохуму.
Спокойно обошли весь старый город, залезли на телебашню, прогулялись по набережной Рейна, купили сувениров.
Попробовали местный сорт пива - темный альт. Вот это пиво мне очень понравилось и дальше я везде пил его, если оно было в продаже.
 
Приехав в Бохум, мы поняли, что можно было бы на него отвести часочек на осмотр - уютный городок(начиная с вокзала). Но нам надо было на футбол.
Стадион в Бохуме красивее кельнского, по крайней мере для меня. Наконец-то попробовали сосисок и размялись второй бундеслигой.
Город, игра и фанаты оставили хорошее впечатление.
 
День 3. Дортмунд
Тут уже у нас все было по плану. Кроме дождя. Осмотр центра, дегустация пива, покупка сувениров, поход на стадион.
Около стадиона есть замечательное место: деревянные лавочки с навесом, с видом на второе поле и толпой фанатов. 
Подкрепились перед игрой пивом и сосисками. Потом пошли в новый фан-шоп при стадионе. 
С моего прошлого визита, это уже дворец какой-то. Народу тьма, пускают партиями.
Далее наш путь лежал внутрь. Но тут случилась маленькая неприятность, которая заставила забиться сердце. 
Меня не пустили с рюкзаком с зонтиками, пришлось срочно бежать искать камеру хранения(в Бохуме например вообще никакого досмотра не было).
Забрались на наши места уже почти без сил, это было реально на самом верху (до верха не хватило пары рядов).
Но мне этого оказалось мало и я решил пробраться на Зюд. Саша уже со мной бегать по трибунам не пошел. 
Он наверно еще долго будет меня помнить, по моим пешим марш-броскам. Вобщем забрался я туда на пару минут, 
преодалев усталость, толпы народу и языковой барьер с охранниками. Но назад я вернулся уже почти никаким, 
все таки вверх-вниз скакать гораздо сложнее, чем просто ходить пешком. Дальше нас ждал приятный просмотр матча и возвращение домой.
 
День 4. Гладбах
Находившись за 3 дня, решили немного выспаться и отдохнуть и не ехать в Гладбах с самого утра. И не прогадали. В гладбахе шел дождь, а смотреть особо нечего.
На стадион поехали на автобусе, который привез нас к фан-зоне. Это огорожение место с лавками и барами, где все местные фанаты готовятся к игре.
Ну и мы не стали отставать, выпив по кружечке. В итоге на стадион зашли все равно рано, почти за полтора часа до игры.
А трибуна у нас гостевая фанатская - не посидеть, разве что на голом бетоне. Когда начался матч - уже было повеселее.
В целом приятно закончили наш футбольный марафон.
 
P.S. На следующий год предварительно планируется подобная поездка, примерно в эти же даты. Возможно календарь будет расширен.
Так что приглашаются все желающие совершить подобное путешествие. 
Начинайте планировать уже сейчас и через год большой толпой споем: you'll never walk alone!!!
 
P.P.S. Вот фотик и видео, если кто не видел.

  • ViktuK и helmut это нравится

#637 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 06 May 2015 - 01:52 PM

PEKAHT Спасибо за подробный отчет! Было интересно почитать!



#638 helmut

helmut

    Президент Боруссии

  • Модераторы
  • 1070 сообщений

Отправлено 13 May 2015 - 08:36 PM

Flint ,PEKAHT

Только сейчас прочитал ваш "отчет" - класс! У вас серьёзная культурно-массовая прогулка по Германии вышла.) Эх, тоже хочется... :D

Изображение

#639 Flint

Flint

    Президент Боруссии

  • Модераторы
  • 1001 сообщений

Отправлено 14 May 2015 - 09:32 AM

helmut так Андрей предложил вариант поездки в следующем году,есть время всё обдумать и спланировать ;)

#640 helmut

helmut

    Президент Боруссии

  • Модераторы
  • 1070 сообщений

Отправлено 14 May 2015 - 03:59 PM

Flint, в ближайшие годы у меня не получится.(
Изображение




Copyright © 2024 Your Company Name