Yellow Tea Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Поездка в Дортмунд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#641 El_Flaco

El_Flaco

    Опора Боруссии

  • Модераторы
  • 471 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 02:27 PM

Подскажите, а в Берлине есть наш офф магазин атрибутики?



#642 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 03:17 PM

Подскажите, а в Берлине есть наш офф магазин атрибутики?

Насколько мне известно, нет. 



#643 ViktuK

ViktuK

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 01:59 PM

Точно нет, может быть атрибутика в сетевом спортивном магазине Karstadt называется, он крупнейший по Германии.

Но они обычно завозят атрибутику той команды, которая в этом городе или поблизости.



#644 El_Flaco

El_Flaco

    Опора Боруссии

  • Модераторы
  • 471 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 12:25 AM

Как же быть..?

Жена таки вытянула меня в Берлин на Аутлет за шмотками.  Выклянчила!

Думаю, не приятное с полезно-важным надо совместить. И облом(

А если быстренько мотнуться в Дортмунд?  Подскажет кто: что, где, куда? ( немецкий на уровне: "Ich verstehe nur Bahnhof" )



#645 PEKAHT

PEKAHT

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 06:21 AM

Приходишь на вокзал, ищешь ReiseZentrum - типо билетная касса. По крайней мере в Вестфалии такие есть на всех крупных станциях. А если все таки нет такого, то какое-нить заведение с большими буквами DB.

Можно по английски сказать: мне билет до Дортмунда. Дадут билет и выделят на какую платформу идти и во сколько поезд. Но судя по сайту жд - это будет стоить порядка 100 евро и 3-4 часа пути. В поездах остановки объявляют и на табло дублируют, за 3 часа разберешься как не проехать Дортмунд мимо.



#646 napaBoss

napaBoss

    Игрок Боруссии II

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 08:02 AM

Перед матчем Дортмунд-Бавария в Дортмунде притягивали ларек с атрибутикой Мюнхена...

Божет такой же ларек притянут и к финалу кубка из Дортмунда

 

Тем более с Киева до Дортмунда можно за 4000 р. слетать)))



#647 PEKAHT

PEKAHT

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 08:57 AM

На матче с Айнтрахтом в Дортмунде тоже был ларек с атрибутикой Айнтрахта

Но вот в Гладбахе на матче с волками, ларьков Вольфсбурга не было...

Хотя к финалу то уж должны подтянуть



#648 El_Flaco

El_Flaco

    Опора Боруссии

  • Модераторы
  • 471 сообщений

Отправлено 22 May 2015 - 01:52 PM

Ладно, будем думать. 

Не знаю, где вы видели за 4 тыщи билеты..? Самый дешевый перелет, мне вчера предлагали, за 3300 грн. Это 8 тыс. руб



#649 Virt

Virt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 11:08 AM

Всем привет! Еду в Дортмунд 20 июля, не получается позже рвануть на матч. Пройдусь по музею и стадиону.  ^_^



#650 napaBoss

napaBoss

    Игрок Боруссии II

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 05:55 PM

На Ливер никто не едет?



#651 PEKAHT

PEKAHT

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 17 April 2016 - 04:13 PM

Всем привет. 

Остался последний турнир, где еще не все потеряно.

Надо брать все в свои руки и помочь команде вживую.

Еду в Берлин на полуфинал с Гертой. И пусть только попробуют проиграть.

 

P.S. Еще раз хочу сказать огромное спасибо Лене!

За ее поддержку и помощь таким беспомощным в общении на немецком языке болельщикам как я.

P.P.S Еще планирую посетить игру в Штутгарте.



#652 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 09:23 AM

PEKAHT Не за что) После приезда поделишься с нами эмоциями) Надеюсь, положительными. 

#653 PEKAHT

PEKAHT

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 04 May 2016 - 02:16 PM

Всем привет. Кончился отпуск, значит пришло время вспомнить как это было.
 
Эту поездку я запланировал еще в прошлом году, сразу после поездки с Сашей.
У меня жена ездит на выставку в Германию(Мюнстер), ну и я с ней за компанию.
В этот раз, посмотрев календарь, я понял что домашней игры к сожалению не будет.
Оставалось надежда на ЛЕ, но в итоге меня спас кубок Германии. 
Я уговорил жену поехать вначале в Берлин на пару дней, а уж потом на выставку.
 
На бундеслиговский уикенд попадали по расписанию опять Бохум и Гладбах, из нового - Кельн.
Купил билеты на Кельн и Бохум, на Гладбах все билеты были проданы.
Покупка билетов в итоге превращается в дневной проездной по Вестфилии на день игры, 
если грамотно спланировать дорогу.
 
Из Берлина в Мюнстер планировали ехать на поезде. 
По этому поводу нашли на сайте ЖД акцию - билеты по 19! евро, при обычной цене в 100 евро.
 
За некоторое время до поездки зашел я случайно на сайт Штутгарта и увидел, что есть билеты в свободной продаже на наш матч.
Я решил что нельзя упускать такой шанс. Сдал билеты на Кельн, купил билеты на игру в Штутгарте, 
взял билеты на поезд по этой же акции. 
 
Начало продаж билеты на полуфинал я проворонил из-за отстающих часов на компьютере. 
Каких-то 4 минуты и все билеты были раскуплены. 
Поэтому пришлось покупать на ебэе. Все, поездка укомплектована!
 
Германия встретила нас хорошей, но очень холодной погодой. Перед игрой удалось погулять по историческому центру города.
В этот день даже трамваи были за нас
view.jpg
 
Во время прогулки произошел интересный случай. Стоим мы с женой на светофоре, я в шарфике BVB, 
а на другой стороне стоит группа молодых людей. При виде меня они начали распевать: шальке, нуль фир.
Это был центр Берлина, в итоге они прошли мимо, что то крича на своем языке в перемешку с "шальке, нуль фир".
Но приток адреналина я ощутил, особенно вспомнив рассказа Саши о последних действиях наших фанатов в Штутгарте.
 
Стадион находится довольно далеко от центра, поэтому пришлось ехать на электричке, битком набитой "синими" людьми.
Желтые в этой толпе конечно встречались, но как то мало. Возможно основная масса ехала в другое время.
Шуму и поддержки своих от местных фанатов во время игры было хоть отбавляй, несмотря на итоговый счет.
А наша фанатская трибуна была от меня далеко и слышно мне их было плохо, хоть и была она заполнена на 146 процентов.
view.jpg
Но наши ребята не подкачали. Разбрались с Гертой как надо. Теперь надо сделать все то же самое еще раз с Баварией!!!
 
В пятницу мы поехали на выставку в Мюнстер с пересадкой в Дортмунде. В итоге я 2 раз в этот день был в Дортмунде, 
но дальше вокзала выйти не получилось по времени. Вечером меня снова ждал гостеприимный Бохум. 
Если кто следит за 2 бундеслигой, у них был шанс выйти в стыки в игре с конкурентами. Начали игру они бодро, 
но в итоге безнадежная ничья. 
 
В субботу я поехал в Штутгарт. Красивый, своеобразный город. Расположен на холмах.
По приезду я пешком направился на стадион, к открытию касс, чтобы забрать свои билеты.
Погода оказалась скверная, периодически начинался дождь, поэтому к стадиону я пришел немного промокший и замерзший.
Получив билеты направился в музей Мерседеса греться.В платную часть я уже не успевал, согрелся, купил мерседес и пошел на игру.
По дороге, у стадиона, выиграл шарфик. Нужно было ногой закинуть мячик в спец. подготовленую зону.
Довольно веселое развлечение, самому попробовать и на других посмотреть.
 
У стадиона Штутгарта есть одна интересная особенность, можно пройти вдоль всей трибуны по самому верху от одного угла, до другого, 
прямо мимо комментаторских кабинок. А можно вообще смотреть всю игру оттуда, получится как по телевизору.
CWfXH_RMfmI.jpg
 
Игра порадовала, Штутгарт просто унизили. После игры местные фанаты свистели и посылали своих игроков, 
подошедших к трибунам. Гол Мхитаряна пропустил, пока стоял за пивом с сосисками. 
Зато прочувствовал всю боль и разочарование фанатов стоявших рядом.
 
Игра закончилась в 17-30, а поезд назад у меня был в 1-30. Это были самые длинные 7,5 часов в моей жизни.
К 22.00 я вернулся в центр пешком, обошел всю историческую часть по маршруту, описаному в карте, 
которую мне дали в туристическом центре. Оставалось только бродить по ночным улицам города - мой итог этого дня 32км.
 
Ну и соответственно на воскресенье у меня уже не было сил, поэтому я наудачу поехал в Гладбах, вдруг получится купить билетик.
По дороге на стадион меня завалило СНЕГОМ! Что-то не так в этом году в Германии.
В кассах меня ждало разочарование, все раскуплено. Обойдя вокруг стадиона, добрался до гостевых касс и мне повезло, 
есть стоячие на гостевую трибуну. Это уже становится традицией: Пятница - Бохум, воскресенье - гостевые в Гладбахе.
Фанаты Хоффенхайма меня удивили, их было достаточно много и шумно, не сравнить с прошлым Вольфсбургом. 
Пели песни на те же мотивы, что и у нас, но с другими словами. Так как слов я все равно не понимаю, мне было весело с ними стоять.
 
Вечером встретил жену с выставки, с выигранным там медвежьим Оскаром. 
view.jpg
Путешествие мы закончили за ужином в одном из баров "самой длинной барной стойки мира" (Дюссельдорф).

  • ViktuK это нравится

#654 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 04 May 2016 - 04:43 PM

PEKAHT  Андрей, спасибо за отчет. Было интересно почитать)

#655 El_Flaco

El_Flaco

    Опора Боруссии

  • Модераторы
  • 471 сообщений

Отправлено 04 May 2016 - 05:32 PM

PEKAHT, супер! Очень интересно! 

Спасибо!



#656 Flint

Flint

    Президент Боруссии

  • Модераторы
  • 1001 сообщений

Отправлено 05 May 2016 - 12:04 AM

PEKAHT Андрюха спасибо за отчёт!Надеюсь в следующем году,по уже начинающей складываться традиции,рванём в Германию в апреле вместе и всё таки дойдём в Кёльне до той крутой пивнушки,до которой мы не дошли в прошлом году ;) Тебя теперь хоть всем форумом скидывайся и засылай на финал Кубка в Берлин.Ты как талисман Борусии :) Первая твоя поездка на матч с "волками"-победа,совместная наша поездка в прошлом году на матч с Айнтрахтом-победа и в этот раз посетил два матча Боруссии-две победы! :) 



#657 PEKAHT

PEKAHT

    Будущее Боруссии

  • Пользователи
  • PipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 05 May 2016 - 07:40 AM

К сожалению я занят 21 мая.  :)

Вот еще есть фотки: https://yadi.sk/d/79JPP007rVSQP и видео: https://yadi.sk/d/iwSqvtpOrVSQV



#658 solnishko_06

solnishko_06

    Президент Боруссии

  • Администраторы
  • 4591 сообщений

Отправлено 05 May 2016 - 09:09 AM

PEKAHT Классные фотки и видео! 

#659 Lawyer

Lawyer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 July 2016 - 07:06 PM

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

 

Являюсь давним поклонником дортмундской Боруссии (примерно с 2003 года)  и посетителем данного сайта и форума.

Всегда с интересом читал отзывы посетивших Дортмунд начиная с "первых ласточек" Виктюка и Дантиста.

Наконец-то и сам собрался посетить этот славный город. Через две недели у меня вылет. Прилетаю я в Дюссельдорф поздно вечером, наслышан  о сложной системе  немецких железных дорог. Подскажите, пожалуйста, те кто уже там был, куда метнуться в аэропорту Дюссельдорфа, чтобы не теряя лишнего времени доехать до Дортмунда. Как и какой купить билет. Слышал там есть какие-то хитрые автоматы по продаже билетов.   Что порекомендуете посетить в Дортмунде, кроме стадиона, конечно. Есть ли там экскурсии по стадиону и как на них попасть? 

Тему читал несколько раз...  и по моему запутался еще больше, но кое-что для себя подчерпнул.

Буду рад услышать любые советы и информацию. Спасибо! 



#660 ViktuK

ViktuK

    Президент Боруссии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 22 July 2016 - 01:33 PM

Наверно уже поздно отвечать?

Как съездили?






Copyright © 2024 Your Company Name